Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Купорос и купорошение

Купорос и купорошение

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Так,тему подчистил.

32

Dark написал(а):

2 столовые ложки на 1 литр воды...

Сколько Вы минек хотите туда положить  :question: 
Знаю, что некоторые раствор используют по несколько раз, поко он хоть немного сохраняет цвет.
Насыпать купорос на глаз самое то! Я примерно беру О.5 литра емкость пол чайной ложки купороса.

Купоросил как то 1.72 80 минек копейщиков на 30 летку, взял столовую ложку купоросу на пол литра воды  ,так "сжег". Миньки почернели  o.O ! (сплав был правильный и проверенный)

П.С. Почему вы говорите, пластиковая тара испортится после купорошения? Купорошу в пластике, ну конечно не миньки не сотнями, и все в порядке.

33

RIK
зачем беседовать с "политическим трупом"? :dontknow:

34

извените, Я Вас не понял?

35

RIK написал(а):

извените, Я Вас не понял?

М-сье Дарк забанен на неопреленный срок.

36

Мои "пять" копеек . Прокупоросил фигурки , нанёс краску - моему восторгу не было предела.Я за купороооооос!!!

37

Н.Е.М написал(а):

Мои "пять" копеек . Прокупоросил фигурки , нанёс краску - моему восторгу не было предела.Я за купороооооос!!!

Попробуйте загрутовать хорошим грунтом... восторг будет не меньше

38

Понял , попробую.Тут, если не изменяет память , уже было обсуждение грунтов ,прочитаю-опредилюсь.

39

Ступин Геннадий написал(а):

Я после ацетона грунтую темперой

А как грунтовать сепией?

40

Господа подскажите пожалуйста!Купил конвертированных белогвардейцев-металл,прокупоросил.Туловище реально потемнело а голова осталась серебристой.Что теперь делать?

41

Викторович написал(а):

Что теперь делать?

Они отдельно сейчас или уже собрали вместе с туловищем?
Если они ещё отдельно..то держите их дольше в растворе...они частично всё равно будут преобретать налёт меди....Когда склеите тело и голову..ещё раз положите в раствор..пусть полежат ещё....Если результат все же будет не устраивать..то дополнительно к купорошению нужно будет фигуру целиком загрунтовать...Голова это деталь небольшая,и в итоге не доставит Вам большой проблемы..

42

Спасибо

43

Викторович написал(а):

Господа подскажите пожалуйста!Купил конвертированных белогвардейцев-металл,прокупоросил.Туловище реально потемнело а голова осталась серебристой.Что теперь делать?

Такая фигня из за клея . Я с этим сталкиваюсь постоянно. Склеенные части практически не купоросятся!. :dontknow:

44

Уважаемые! Есть вопрос. Как долго могут хранится прокупорошенные миниатюры непокрашенными?Заранее благодарен за ответ.

45

Roor написал(а):

Уважаемые! Есть вопрос. Как долго могут хранится прокупорошенные миниатюры непокрашенными?Заранее благодарен за ответ.

Вечно...это же хим реакция...

46

Большое спасибо!

47

Сегодня 12 часов купоросились двое алебардистов...Купорос победил! :cool:

48

Максим, а чьего производства были эти фигурки?

49

Фронт Ранк но копии...Эти двое просто отказались купоросится...Уж незнаю,что в них понапихали при отливке...Решил всё же их победить..Раз в час- полтора,доставал их и осматривал...протирал тряпочкой...на пятый час стало понятно,что реакция всё же идёт...Вообщем -омеднились...Вывод один...если подобные фигуры попадаются,видимо нужно их пытать много дольше купоросом и не бояться за них,так ка их внутренняя состовляющая позволит им в купоросе сохраниться...в отличие от менее стойких собратьев и более потдатливого сплава... :idea:

50

Я таких сперва в ацитоне выдерживаю,чтоб верхнюю плёнку сожрал.

51

Ступин Геннадий написал(а):

Я таких сперва в ацитоне выдерживаю,чтоб верхнюю плёнку сожрал.

Гена,я им подобным в следующий раз обязательно все места натру скипидаром...для ускорения... :crazyfun:

52

:D

53

а какой купорос используете? Медный или железный?

54

Мрак написал(а):

а какой купорос используете? Медный или железный?

Марк , вообще медный.

55

Сейчас попробую, спасибо. Олег а ты грунтуешь после этого купороса или сразу красишь?

56

Мрак написал(а):

Сейчас попробую, спасибо. Олег а ты грунтуешь после этого купороса или сразу красишь?

Марк , после купороса я фигурки мою с хозяйственным мылом . Потом покрываю сильно разведённой  смесью акрила и ПВА( почти прозрачной) , затем крашу.

57

Я после купорошенья ,мою фигурки Фейри-очень хорошо смывает осадок.Осадок надо смывать обязательно,потому что в противном случае он может потом ухудшить качество краски,а то и вообше способствовать её отслоению.

58

Геннадий, подскажите, как быстро после купания в купоросе фигурку нужно мыть с фейри? Может ли она несколько месяцев лежать немытой?
И еще вопрос, какого цвета должна быть фигурка, чем чернее - тем лучше?

59

Чем быстрее тем лучше.Цвет должен быть желательно тёмно серый,чёрный это уже много.

60

Все понял! Срочно сегодня мою. Как я понимаю, после мытья фигурки не обязательно сразу же бросаться красить?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Купорос и купорошение