Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..

Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Получил посылку от Литко (1 месяц доставки). Все на месте. Пока напрягает, что гибкий магнит выглядит точь-в-точь. как и гибкая сталь. Задал им вопрос.

152

Levsha написал(а):

Пока напрягает, что гибкий магнит выглядит точь-в-точь. как и гибкая сталь.

А к нему что-нибудь магнитится? :)

153

jaroslaw написал(а):

А к нему что-нибудь магнитится?

Друг к другу они магнитятся. Но какие-то очень уж тонюсенькие (я к нашей магнитной толстой ленте привык). Буду пробовать с миньками.

154

Гибкая сталь (под видом железа  :crazyfun: ) продается на Фарфоровской. Пластик держится, как влитой. Я даже не делал баз 20*20, просто приклеил кусочек на заводскую подставочку, обрезал по краю. Так круто держит, что, если взять за фигурку, держит она всю подставку. Метал похуже, сваливается при наклоне 40 градусов.

155

А какой профиль у магазина и как называется у них "гибкая сталь"?
и сколько стоит кстати?

156

В первом сообщении топика про них написано, только менеджер Дмитрий не на связи. Они занимаются магнитами. Называется ferosheet, продается листами А4. ОЧЕНЬ советую звонить перед приходом, у них переменчивый ассортимент. А так - очень приятные люди, да и от метро недалеко. Я собираюсь к ним в принципе. Можем составить концессию.
Большой ништяк в том, что он уже с клеевым слоем, причем довольно приличным. Легко подрезать-обрабатывать.  Мне нравится.

157

Приветствую всех, кто нибудь может подсказать, в МСК где купить магнит листовой?

158

Купил метр магнита и метр ферошита. Если кому надо, пишите в л.с. - договоримся

159

В МСК магнитный винил можно купит здесь http://www.magsystem.ru/flexible.html

160

Abacot написал(а):

Купил метр магнита и метр ферошита. Если кому надо, пишите в л.с. - договоримся

Готов купить.

161

К сожалению, магнит весь разобрали...

162

Сразу, сначала фигурки, потом клеиь на метелл базы.

163

Прочитал ветку и решил найти магнитный винил у себя в городе. Нашел, но выбор не богатый: или очень тонкий (0,25 мм) или с клеющим слоем (вроде 0,4 мм). Фигурки у меня только пластиковые  1/72 масштаба, фигурки ставил  на монетки. В связи с эти у меня возник вопрос к корифеям.  Как лучше поступить. Или магнит клеить к фигуркам и базы резать из жести  или магнит клеить на базу.  :'(

164

Имхо, будет лучше сделать базы из магнита (приклеить на картон например), а у фигурок подставки из жести

165

Если клеить магнит на основу базы он будет магнитным слоем вверх. А магнитный слой какой-то серо-коричневый. Вроде не эстетично получается.
Есть у кого такие готовые, поделитесь фото посмотреть. :blush:

166

Ну так ты поробуй внемательнее почитай ветку , а не от балды вопросы задавай! На первой страницы всё расписано с фотографиями! К фигурки клеишь металл , из магнита делаешь базу ротную , полковую , дивизионную какая нужна и ставишь на неё фигурки ! Что может быть проще! Магнит можешь покрасить!

167

oleek1602
Зачем же сразу ругаться  :angry:  Мне просто не совсем был понятен процесс.
После обезжиривания акрил хорошо держится на магнитном слое? В смысле когда фигурки с наклееными монетками по нему подвигаешь не обдирается? Можно ли покрыть акриловым лаком, не сильно это повлияет на сцепление фигур и базы? :dontknow:

168

fanat написал(а):

oleek1602
Зачем же сразу ругаться    Мне просто не совсем был понятен процесс.
После обезжиривания акрил хорошо держится на магнитном слое? В смысле когда фигурки с наклееными монетками по нему подвигаешь не обдирается? Можно ли покрыть акриловым лаком, не сильно это повлияет на сцепление фигур и базы?

Да не кто и не ругается! Просто указал на то , что и так перед глазами!! Я магнит обезжириваю , грунтую , после крашу темперой . И обязательно дать хорошо просохнуть краске . Краска , лак , грунт не влияют на свойства магнита. Ну если конечно не толстым слоем !

Отредактировано oleek1602 (2011-11-15 11:24:31)

169

Спасибо за совет, обязательно попробую.

170

зеленой аэрозольной грунтовочкой можно покрасить, нормально получается

171

Abacot написал(а):

зеленой аэрозольной грунтовочкой можно покрасить, нормально получается

Это вопрос или утверждение?  :)

172

Я клеил магнитный винил (0,9мм) на лист ПВХ 2мм, а сверху винила - бархатную бумагу зеленого или желтого цвета. Но фигурки 1/72 на 0,4 мм при такой технологии не очень хорошо будут держаться.

173

Всем спасибо за советы, куплю винил 0,2 мм и буду эксперементировать. Но скорее всего с ПВХ 2 мм для 72 масштаба база будет толстовата и более подойдет картон. Эксперимент покажет.

174

мой опыт: модуларные треи ГВ +магинитомягкая самоклейка и магниты в подставки. Особенно удобно перевозить квадратно-гнездовым способом.
http://uploads.ru/t/s/t/y/styX6.jpg

Если базы - тоже на магнитосах и в коробках с наклееным дном из магнитомягкого.

Отредактировано York (2011-11-16 20:28:08)

175

York написал(а):

Особенно удобно перевозить квадратно-гнездовым способом.

Это верно!!! :cool:

176

http://www.productsforwargamers.com/acc … ingsticks2
А вот это - зачёт

177

Старый Фриц написал(а):

http://www.productsforwargamers.com/acc … ingsticks2
А вот это - зачёт

Да забавные линеечки.... :crazyfun:  Но дороговаты на мой взгляд

178

Не дороже денег:) Пропивается и прокуривается больше

179

прикольный и стильный девайс :cool:

180

А нет ли маркеров "Узнаваемости " на русских?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..