Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..

Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Вот как и обещал небольшая статья посвящённая разным вещам помогающим нам вести войну и двигать войска на столе...В основно это напосредственно касаеться игр по Брюсу но  и для других игровых систем думаю пригодится на заметку... :writing:
Спасибо за помощь Олега(олег 1602) и Романа(суперджет) в подготовке статьи... :flag:
Итак...Ещё при подготовке  к играм в 28мм фигурами мы задумались о унификации некоторых параметров в игре..В частности это коснулось подставок и их изготовления...У всех уже был определённый подход по этому вопросу,но после совещания было решено
делать(или хотя бы постараться..)их одинаковыми.Остановились на магнитах и тонкой жести..Благо технологии не стоят на месте и
информационной блокады славо богу нет,то достаточно быстро все компаненты для работы были найдены!
1.Магнит-Выяснилось,что существует листовой магнит толщиной до 2мм,есть и тоньше,но для 28мм фигур он самый подходящий.
Размер листа 600мм-1000мм,стоимость 600 р.Причём купив лист можно закрыть свои нужды до конца жизни..Можно собрать концессию и приобрести лист в складчину..Магнит очень легко обрабатываеться...Режется ножом или простыми ножницами.Напильником  или надфилем можно обработать края..Хорошо краситься..мы делаем это для того,что бы при снятии фигуры подставка сливалась с игровым полем.Приобрести магнит в Питере можно по этому адресу,там есть магниты и меньшей толщины..Следует помнить,что это офис,а не магазин и в выходные он закрыт.Совет перед посещением созвонитесь с менеджером и уточните есть ли магнит в наличии..
тел. 89118216607. Зовут Дмитрий.
ст.метро Ломоносовская.адрес: ул.Фарфоровская, д.6. Бизнес-центр. оф. 218.
работают в будни с 9:30 до 18:00.
Подобный товар есть и в других городах и не только нашей страны..Алексей(dez)сможет проконсультировать по адресам в Украине..
1.Кусок магнита перед разрезанием на сегменты...

Второй компонент это тонкая жесть..Естественно толщина её разная но мы остановились на толщине 0,55..Просто в самый раз! :yep:
Продаётся она в больших строительных магазинах,листами шириноё 300мм и длинной 1000мм.Возможны немного другие размеры..Практика показала,что одного листа хватает "на всегда".. :shine: Стоимость сейчас-150р.
Обрабатываеться жесть довольно легко,я резал её и простыми большими ножницами.Соответственно заусенцы убираються теми же надфилями и напильниками...Так как жесть листовая то фактически прямить её не нужно..
В дальнейшем режем жесть на индивидуальные подставки под фигурки согласно правилам...Далее каждый делает так как ему удобно..Либо сразу приклеевает фигурку к ундивидуальной подставке и после вместе с ней и меднит в купоросе и в дальнейшем её росписывает(кстати в этом случае можно использовать кусочки магнита,для закрепления фигуры с железной подстакой для росписи. :idea: ..).Либо,как на фото-фигурка меднится отдельно,а затем приклееваетья к подставке... Можете для себя провести эксперимент теряет ли жесть магнитные своиства после купороса или нет..Вообщем и это творчество...
На фото2-5.видно как выглядят индивидуальные подставки как для пехоты ,так и кавалерии..Если с кавалерией более менее всё понятно-магнитную подставку делаем для двух кавалеристов,то есть две магн. подставки под четырёх кавалеристов образуют эскадрон,что позваляет легко маневрировать боевыми порядками на поле...То с фигуркам пехоты возможны некоторые проблемы с установкой их на жесть..Просто некоторые фигуры крупные и "разлапистые",что мешает им удобно и плотно разместиться на индивидуальной подставке.Размер её 13мм по фронту и мы стараемся ,что бы в глубину она была15мм..На фото видно,что нужна некоторая смекалка и сноровка но в результате результат вполне приемлем...
Продолжение следует..Завтра допишу статью..Если будут вопросы потом с удовольствием ответим.. :mybb:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

2

После завершения росписи фигур,их подставки облагораживаються с помощью различных доступных средств из травы,песка,камней...вообщем творчество...После этого фигуры готовы принять боевые порядки...Для этого режем магнит на соответствующие ротные или полуэскадронные подставки..Обрабатываем их и обежириваем...Лично я делаю эту операцию спиртом.. :surprise: После закрашиваю зелёной краской..пользуюсь окисью хрома-хорошо ложиться и смотриться в игре...Следует помнить,что нужно внимательно отнестись к магнитной поверхности..Между жестью и магнитом ничего быть не должно(песчинки,соринки..),иначе ухудшится  смагничивание..После высыхания краски,солдаты занимают стой в шеренгах.На фото где фигуры перевёрнуты хорошо видно насколько работоспособен магнит...
Продолжение следует..

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

3

Теперь войска,полностью бое готовы...Согласитесь,смотряться очень пристойно... ;)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

4

меня смущають слишком тонкие индивидуальныя базы 8\

5

Теперь возникает вопрос доставкой этой красоты на поле боя...Мы можем предложить следующий вариант(см.фото)Под каждое подразделение делаеться своя коробочка.Естественно могут быть различные варианты.,но требования к ним---- они должны быть достаточно жёсткие,высота позволяющая распологаться свободно штыкам и пикам..Я бы посоветовал делать одну боковую стенку откидной(как десантная баржа..)это ещё более упростит выемку или укладку фигур из коробки..Наличие крышки не позволит стенке несакционированно открыться...Для уплотнения можно использовать различные материалы типа поролона и тд.Вообщем система работает без особых нареканий... :idea: Конечно есть и будут,другие варианты перевозки фигур и решать конечно же Вам...
Чуть позже раскажу и покажу другие любопытные наработки по теме... :yep:
Пока всё..
С уважением.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

6

Klingula написал(а):

Чем если не секрет?Мы максимально стараемся уменьшить высоту зазора от фигурки до земли...И притензий к жести у нас просто никаких,и жесткость и возможность обработки нас совершенно устраивает...Прошедшие бои это только подтвердили..Броня тут не нужна...

7

Совет для эстетов: у уже покрашенных магнитных баз, я аккуратно прохожусь кисточкой ПВА и просто втыкаю в банку с травой, и так по всем четырём торцам. Важно нанести клей аккуратно, чисто на торец, потом сразу оббил, обдул и сохнуть. Проподает ощущение раздельности базы и фигур. У меня там где то на фотках, в теме магнит, или не магнит, не помню, есть.

Отредактировано dez (2010-04-14 01:07:34)

8

Согласен с Алексеем,но это действительно эстетизм... :blush: Выглядит очень и очень...Как австрияки более менее построятся,применю
к ним эстетическую составляющую... :flirt:

увеличить

увеличить

9

Максим Веретельников написал(а):

Приобрести магнит в Питере можно по этому адресу,там есть магниты и меньшей толщины..Следует помнить,что это офис,а не магазин и в выходные он закрыт.Совет перед посещением созвонитесь с менеджером и уточните есть ли магнит в наличии..
тел. 89118216607. Зовут Дмитрий.
ст.метро Ломоносовская.адрес: ул.Фарфоровская, д.6. Бизнес-центр. оф. 218.
работают в будни с 9:30 до 18:00.

А какого рода товарами занимается эта контора? В смысле, что бы поискать аналогичную в Новгороде - вдруг и у нас магнит есть?

10

jevoli написал(а):

А какого рода товарами занимается эта контора? В смысле, что бы поискать аналогичную в Новгороде - вдруг и у нас магнит есть?

Кирилл,спрошу у Романа....Но ведь ты периодически бываешь в Питере..если хочешь купим мы для тебя магнит,а как будешь позвони,встретимся и передадим...Делов-то...

11

Максим, спасибо, интересный вариант. Был бы  благодарен.  :flirt: Только такого огромного листа для меня ОЧЕНЬ много (учитывая мои темпы).

Да, беда еще в том, что минимум один полк у меня стоит уже на неметалличенских подставках. Что если снизу приклеить, скажем, 50-копеечную монету - будет ли держать на магните (в игровых целях)?

P.S. Когда буду в Питере - не знаю. Аврал на работе.

Отредактировано jevoli (2010-04-14 14:31:16)

12

jevoli написал(а):

Кирил, контора занимается исключительно магнитами! У них они разные, есть и те что нас интересуют! :cool:

Чуть позже раскажу и покажу другие любопытные наработки по теме...

Максим а мои коробки чем не хороши? :D

13

Алексей ФФ написал(а):

Максим а мои коробки чем не хороши?

Алексей,твои коробочки хороши всем...Тут я предложил варианты тем у кого этих коробочек,чемоданчиков или мешочков пока вообще нет...Вроде совет даю...А вот прислушаются им или нет это уже не моё дело...Естественно каждый волен делать так как удобно и хочеться...

14

jevoli написал(а):

Да, беда еще в том, что минимум один полк у меня стоит уже на неметалличенских подставках. Что если снизу приклеить, скажем, 50-копеечную монету - будет ли держать на магните (в игровых целях)?

Не надо, Кирилл, она плохо магнититься и вообще надо поменьше закругленностей. Лучше сделай, как мы в Москве и Туле - приклей на оборотную сторону индивидуальной подставки магнит, а на ротную - магнит противополярности. Все отлично держится. Правда, мы используем не листовой магнит, а рулонный (в Москве он точно есть).

15

Алексей,твои коробочки хороши всем...Тут я предложил варианты тем у кого этих коробочек,чемоданчиков или мешочков пока вообще нет...

Кстати, как тебе, Макс, мой импортный чемоданчик? Там ячейки для фигурок очень удобные и гарантирующие сохранность фигурок даже при длительной транспортировке.

16

Макс, давай варианты транспортировки, вопрос становится просто злободневным!

17

транспортировка то и в правду может стать актуальной со временем

18

dez написал(а):

Макс, давай варианты транспортировки, вопрос становится просто злободневным!

Лёх , лично для меня удобнее под каждое подразделение своя коробка . Пробовал делать общие , геморройной. Делаешь по размеру подразделения с небольшим запасом и вперёд. Правильно Максим сказал , лучше чтобы одна торцевая стенка откидывалась , удобнее доставать. Да и на игру не надо всё тащить , а берешь то , что надо . Но это опять , лично для меня.

19

Klingula написал(а):

Денис , я не думаю , что оцинковку на такой маленькой пощади можно запросто согнуть или испортить , не прилагая усилия. Проверено не гнётся. :nope:

20

так коробки из какого картона, по виду не хлипковатЫ?

21

Я покупаю в мэтро двусторонние пластиковые чемоданы с ячейками для всякой мелкой хрени.цена-35 гривен.в каждый влезает фигур 60-70 28 мм.при желании можно ячейки обклеить пенофолом-тонким паралоном-что в части уже сделал.

22

dez написал(а):

Те ,что по тоньше самый раз . Сначала делал из толстого , херовато , рвутся по сгибом.

23

dez написал(а):

Алексей,картон ты сможешь выбрать по вкусу сам из возможно доступных...Можно сделать более глубокую крышку-она даст дополнительную жестскость..Мы ведь не носим одну коробочку,их всегда несколько...Впору подумать о их общей транспортировке..
Лично я использую крепкую сумку с широким дном,где подобные коробки размещаются на ура..Фактически они превращаються в одно целое и как бы защищают друг друга ..С боков сумки ложу и правила,что тоже даёт дополнительную защиту...Вообщем всё в одном месте,защищено от вандализма и легко переносимо с места на место..Для меня это важно,так как я свою армию переношу и перевожу совершенно в различных условиях и для меня не всё равно в какком состоянии войска прибудут к полю боя...Естественно,что использование всевозможных самодельных или покупных "тревожных" :flirt: чемоданчиков только приветствуется!Всё зависит от конкретных ситуационных возможностей игрока..Просто картон,что называеться "дёшево и сердито"...и я думаю доступно практически всем..

24

Продолжу разговор  с фото булавок используемых нами в игре...Приобретаю их в форниттурных магазинах,кольцо стоит 25р и 20р. стоит 100 простых булавочек..Они двух видов-обыкновенные и декоративные с цветными головками...Первых мы используем для отображения  едениц усталости у подразделения..Например при стрельбе...На фото 2 батарея
сделала третий выстрел и её сейчас заволокёт дымом..Декоротивные булавки являются своеобразными маркерами состояния отряда
по происходящему с ним в игре.И это очень помогает  игрокам ориентироваться в игре...На фото 3 видно,что батарея после трёх залпов
решила отдохнуть -появилась зелёная булавка..(отдых).В следующиё ход появится вторая такая же-для отдыха нужна два хода...
Пехотные подразделения аккомулируют свое состояние на  треугольную подставку командира баталиона.(фото 4).По мимо сбора подобной информации об отряде,треугольник комбата несёт и другой практический смысл-даёт возможность быстро измерить необходимый угол..Например при стрельбе или смещении отряда..На фото5 хорошо видно,что и траспортир и подставка у комбата могут выполнять в некоторых случаях одну функцию...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

25

Не скрою, приятно видеть, что и моё "творчество" (подставка) способна сеять: разумное, доброе, вечное :jumping:

26

Кстати по поводу подставочек...По мимо своей основной функции,они иногда выполняют и другие обязанности...Про комбата уже говорили..Артеллерийский треугольник несёт в себе подобную нагрузку,показывает угол стрельбы батареи от её фронта..На фото 1
показаны разно исполненные батарейные подставки..Толстый картон,плоский магнит,и естественно самая антуражная-из металла и "спец средств подручных" от Алексея...Фото 2-позиция...Также есть гексогональные подставки под генералов...Зрительно сразу видно,что не простой персонаж по полю скачет..Я и адьютантов как штабных ставлю на гексагон,мне это удобно да и на поле боя
штаб выглядит единым целым..но этот пункт не обязательный а рекомедательный..Адьютант может скакать и на простой кавалерийской подставке...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

27

oleek1602 написал(а):

Денис , я не думаю , что оцинковку на такой маленькой пощади можно запросто согнуть или испортить , не прилагая усилия. Проверено не гнётся

ну фиг знаить....8\
в любом случае у меня есть сотня индивидуальных баз из оцинкаваной полуторки. на них поставлю розы, а там видно будет

28

Klingula написал(а):

у меня есть сотня индивидуальных баз из оцинкаваной полуторки.

Это обьясняет скепсис....Когда уже есть заготовки и не мало...Перелелывать ох как в лом.... ;) Раз уже они есть-пусть будут... :yep:

29

Это обьясняет скепсис....Когда уже есть заготовки и не мало...Перелелывать ох как в лом....  Раз уже они есть-пусть будут..

ага 8)))
но это в будущем, а пока делаю индивидуальные пластиковые, буду делать долго и за это время чонить придумаю как им делать полковые базы. пади есть лента магнитная и тонкая? 8\

30

А че не купишь индивидуальные-то?и ренедра шлепает и виктрикс-и цена-фигня.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Магнитные подставки,маркеры,вспомогательные приспособы для игр..