Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)

Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Грунт - Валехо под кисть. Кисти ЧР синтетика 0, 00
Начинал с колонка чойта не поперло

32

Неплохой грунт-тамия в аэрозоле,дешевле,чем гв и вальехо.Автомобильный как-то"жирно"укладывался и поджирал впластике мелкие детали.По кистям скажу вот какую вещь-купил специальную жидкость для очистки-проблема решена.Только мыть тщательно и регулярно.Сам пользуюсь производства италери колонок.

33

dez написал(а):

Вам, что делать нечего?

Нам пойти попрыгать?

34

>>Нам пойти попрыгать?
лол.
:3

35

Под кисть - в качестве грунта использую Ладогу. Цвет "Сажа Газовая".

Если ты решил красить Ладогой, то мой тебе совет - грунтуй руками и Ладогой же. У аэрозолей  есть один минус - они могут дать небольшой блеск и Ладога будет скатыватсяс этого грунта (я с эти  часто сталкивался). Если же под модельные краски, то лучше не жаться и купить Арми Пэйнтеровский баллон.

36

Василий, а АрмиПэйнтеровский аэрозольный грунт под Ладогу тоже не подойдёт? И вальеховский спрей тоже?
Т.е. просто кистью грунтовать Сажей Газовой, сушить фигурку и смело красить?
Мне кстати в стартовом наборе вместо чёрной краски по ошибке положили как раз Сажу Газовую, артикулы перепутали упаковщики вместо 801 сунули 810, но я даже не расстроился...  ;)

Отредактировано troopohod (2014-06-06 23:48:59)

37

И ещё вопрос - каким цветом Ладоги красить чтоб был как телесный?

38

troopohod написал(а):

Гена об этом писал... почитай форум. Или купи модельные флеши

39

troopohod написал(а):

Василий, а АрмиПэйнтеровский аэрозольный грунт под Ладогу тоже не подойдёт?..

Подойдет. Просто усилий больше

troopohod написал(а):

Т.е. просто кистью грунтовать Сажей Газовой, сушить фигурку и смело красить?

Да. Я беру кисть "двойку" и достаточно быстро с задачей справляюсь. В грунтовании руками есть  неоспоримый плюс - ты можешь прогрунтовать все, а аэрозоль оставляет непрогрунтованные участки.
Сохнут фигурки быстро.
Если с оловом работать, то рекомендую предварительно их прокупоросить и потом промыть с мылом от окисла.
Если с пластиком, то очень хорошо обезжирить пластик. Спиртом или ацетоном. Спиртом лучше. Можно водкой.

40

Добро, подготовил на муки тяжкие 3 фигурки, коих не так жалко - на днях думаю их помучить...
Купоросить не планирую.
Что такое модельные флеши? Я пока только базовые цвета крашу, без теней и смешиваний, значит я поторопился с покупкой Ладоги?  %-)

Отредактировано troopohod (2014-06-07 00:11:52)

41

troopohod написал(а):

Мешать. Только так. Вся работа с Ладогой это смешивание цветов. Только так ты сможешь добиться оттенков.
Если не хочешь с этим заморачиваться купи, как Кирилл советует, модельные краски.  С ними такая работа (смешивание) практикуется значиьельно реже.

ну и пойми одно - Ладога это художественная краска, а не модельная. При общей схожести есть нюансы в работе, которые ты поймешь только практиче кой работой с обоими типами. И это относится не только к Ладоге, а ко всему богатейшему спектру художественных красок. Они бывают глянцевые и матовые, прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные. И это все надо учитывать.

42

Флеши это телесный цвет. Ладога - смесь англ. красной,  оранжевой, охры светлой и белил титановых. Чем темнее оттенок, тем блльше англ. кр. Охры и оранжевой нужно немного.

43

Кирилл мне уже посоветовал (на ПБ), я и купил Ладогу...
Он конечно не виноват, но. Мне что, её обратно что ли сдавать? Так не примут же.

44

troopohod написал(а):

.Что такое модельные флеши? Я пока только базовые цвета крашу, без теней и смешиваний, значит я поторопился с покупкой Ладоги? )

Если базовые, то с Ладогой будут  сложности. Поторопился ты. Купи лучше Цитаделевские, Вальехо или еще что из модельного. Там уже готовые цвета есть

45

troopohod написал(а):

Кирилл мне уже посоветовал (на ПБ), я и купил Ладогу...
Он конечно не виноват, но. Мне что, её обратно что ли сдавать? Так не примут же.

Не примут. Отложи. Потом, может быть, пригодится.

46

Вот блин... Может кто перекупит с рук мою Ладогу?
Или её с модельными красками можно сочетать (не смешивая) и в работе пригодиться?

Отредактировано troopohod (2014-06-07 00:28:27)

47

Игорь, вот развел бодягу.
Краски Ладога- хорошие краски. Стоят, с учетом объема тюбиков, в разы меньше модельной.
Мешается на раз... Для покраски мундиров, штанов, снаряжения, оружия-идет на ура. Укрывиста, не комкуется, экономична. Одинаково хороша и на металле и на пластике.
По телесному, так как у самого были с этим проблемы, я купил набор Вальехо.
Вальехо просто сделало набор из 8 красок, с помощью которого можно получить практически любой оттенок телесного. В Солдатике, такой набор может быть. Если нет, то зайди на сайт Вальехо, спиши номера красок и купи их в разнобой. Отдельно баночка будет чуть дороже, но зато баночек понадобится меньше.
С уважением...

48

Superjet, так я и спрашиваю об этом, т.е. вполне можно использовать сторонние акриловые краски вместе с Ладогой, например телесный взять Вальехо, а остальное покрасить Ладогой, если не хочется поначалу ничего смешивать, верно понимаю?
Просто толково никто сразу объяснить не может (или не хочет), каждого по отдельности спрашиваешь - каждый отвечат совершенно разные и противоположные вещи, вот я и запутался уже. Вспомните себя, когда начинали красить. Наверняка так же на каждую фигню кучу вопросов задавали...

Отредактировано troopohod (2014-06-07 00:51:14)

49

Когда мы начинали красить у настаких прблем небыло.... так как и выбора не было... была темпера и лак для волос..
самое забавное, что ты лет 6 ужетусуешься по форумам, а вопросы начал задавать только сейчас..

50

Может быть я немножечко тормоз или просто ленивец.  :shine:

51

troopohod написал(а):

Superjet, так я и спрашиваю об этом, т.е. вполне можно использовать сторонние акриловые краски вместе с Ладогой, например телесный взять Вальехо, а остальное покрасить Ладогой, если не хочется поначалу ничего смешивать, верно понимаю?
Просто толково никто сразу объяснить не может (или не хочет), каждого по отдельности спрашиваешь - каждый отвечат совершенно разные и противоположные вещи, вот я и запутался уже. Вспомните себя, когда начинали красить. Наверняка так же на каждую фигню кучу вопросов задавали...

Отредактировано troopohod (Сегодня 00:51:14)

Да. Физиономии красишь модельной краской, остальное ладогой.

52

Когда я начинал красить я купил штук 20 баночек Валехо по два оттенка каждого нужного мне цвета и кисточек черной речки.
Потом бегал в магазин каждую неделю и докупал по 3-5 баночек которых мне не хватало.
С телесным цветом я изрядно потрахался, ибо пытался получить его смешиванием, но ничего, все получилось.
Игорь, у тебя тоже получится
И главное, красить фигурки прикольно, это удовольствие, а не мучение 8)

53

это удовольствие, а не мучение

http://www.anti-glamour.ru/wp-content/uploads/2012/09/Meme-Iln.jpg

Это мучение. Как и все в этом худшем из миров.

Отредактировано Ursa (2014-06-07 11:24:38)

54

Это мучение. Как и все в этом худшем из миров.

Мне, видимо, не с чем сравнивать 8Р

55

Для лентяев...
Как я рисую телесный цвет акрилами "Ладоги"
Красим золото,латунь металликами от "Ладоги"
Как я крашу телесный цвет.
Как красить металлические части акрилом "Ладога"

56

Ступин Геннадий написал(а):

http://www.artpaints.ru/contacts/index.php адрес магазина при заводе. Покупать лучше по отдельности.Какие цвета?
Вот список цветов,которые считаю базовыми и необходимыми:
1)Белила титановые
2)Жёлтая средняя
3)Охра светлая
4)Сиена натуральная
5)Красная тёмная
6)Красная
7)Киноварь
8)Оранжевая
9)Сиена жжёная
10)Умбра жжёная
11)Умбра натуральная
12)Сажа газовая
13)Голубая ФЦ
14)Синяя
15)Окись хрома
16)Зелёная средняя
17)Зелёная светлая
18)Золото инков
19)Античное золото.
Всё,остальное не нужно.Используя комбинации этих цветов можно получить в три раза больше цветов и в пять шесть раз больше оттенков(это только то что я смог начудачить)))))Ну  и расход конечно,минимальный.Чуть выдавил-развёл водой (лучше горячей)и всё,работай.

Ген, здесь не указаны цвета, которые ты используешь в своих мастер-классах, а именно:
Английская красная
Оранжевая
Серая
Темное серебро
Светлое серебро
Возможно с момента публикации данного списка, произошли какие то изменения? Можешь дополнить список необходимых красок?
Еще такой вопрос, я вот купил просто Серебро 7604966 не светлое и не темное - это отдельный цвет или они теперь выпускают только один?
Далее, ты писал, что лучше покупать краски по отдельности - есть различие между красками в наборе от отдельных, или почему?
Еще вопрос, в наборе есть цвета Розовая темная и Ультрамарин - они пригодятся в работе или их можно отложить?
Вместо Черной краски у меня в набор положили Сажу серую, которая нужнее, но нужно ли докупить именно Черную, нужна ли она в работе?

Вопрос ко всем, если грунтовать фигурку кистью Ладогой, это нужно делать Сажей газовой или лучше Черным?
Заранее спасибо всем!

57

В наборе,половина красок не нужна.Лучше покупать отдельно.
Быстрый мастер-класс
Телесный
Английская красная,Красная,Жёлтая средняя,Белила титановые

Красный
Красная,Сажа газовая,Жёлтая средняя

Синий
Сажа газовая,Ультрамарин,Белила

Зелёный
Сажа газовая,Зелёная средняя,Жёлтая светлая

Коричневый(оружейное ложе,лошадиная кожа,отделанная кожа)
английская красная,сажа газовая,охра натуральная(светлая)

Коричневый(древки пики копий,стрелы,волосы людей)
Умбра жёная,охра светлая,белила

Коричневый (кожа не отделанная-колеты,перевязи и пр.)
Сиена нутральная,сиена жёная,белила

Чёрный
Сажа газовая,Серая

Металлик
Сажа газовая,Тёмное серебро

Бронза,латунь , золото
Сажа газовая,Античное золото,Золото инков

Считай

Белила,Сажа газовая,Серая,Умбра жёная,Сиена жёная,Сиена натуральная,Охра светлая,Красная,Ультрамарин,Зелёная средняя,Английская красная,Жёлтая средняя,Античное золото,Золото Инков,Тёмное серебро. итого 16 , можно ещё меньшим числом обойтись
а вообще-то секреты мастерства,передаются за деньги.Я и так уже много чего рассказал.Нужно просто выбрать нужное.Для вас(молодёжи) и итак всё упростили,включая Гос.экзамены - ЕГЭ сделали,мозги и внимание надо тренировать даже в умении красить.Не можешь - заставим,но за ваши деньги :D

58

Да не вопрос, сначала сам помучаюсь, потом, если что - к тебе на мастер-класс. Спасибо, очень сегодня мне помог. А ЕГЭ - это не про меня, я в свое время сдавал полноценные экзамены, как по окончании школы, так и далее, вступительные, и школу окончил 12 лет назад.  ;)

Отредактировано troopohod (2014-06-08 18:03:50)

59

В общем начал я свои потуги, имея почти все основные цвета. Смешивать умею плохо, пока решил действовать по такой схеме - грунтую кистью, в чёрный цвет (сделано), затем грубо крашу основные детали фигурки в заведомо излишне тёмные оттенки (сделано за исключением малых деталей), затем буду наносить поверх имеющегося уже более аккуратно светлые оттенки тех же цветов. Опыты ставлю сразу на трёх фигурках. Времени занимает много. Мысли в процессе работы в голове ходят разные, от "нахрена мне всё это нужно?" и "мне что, делать больше нечего?" до "как же это здорово!" и "сейчас целую армию как забацаем!".
Но пока я всё же склоняюсь к тому, что варгеймер - это не художник, а игрок, и фигурки для варгеймера - это не произведения искусства, а всего лишь удобные и красивые маркеры(фишки), а значит главный упор должен делаться на количество фигур, армий, игр, а не на качественное вырисовывание отдельных деталей отдельных фигур.
Отсюда большое желание красить в один слой базовыми цветами, после чего проливать каким-нибудь QuickShade'ом с последующим матовым лакированием. Но в разговоре с Димой, меня отпугнуло то, что он трижды покупал QuickShade, который трижды оказывался "не свежим", в виде киселя, и по словам Димы фигурки могли сохнуть после него больше месяца. Хочу спросить помощи, действительно ли с QuickShade есть подобные проблемы или это простое неумение пользоваться им? У GW есть т.н. "воши" - это тоже самое или совсем разные вещи с QuickShade? Как ими пользуются? Есть ли другие аналоги QuickShade?
Заранее благодарен за участие...

Отредактировано troopohod (2014-06-09 18:16:51)

60

Прикладывай фотографии. Трудно судить о результате по описанию.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)