Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)

Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://www.artpaints.ru/contacts/index.php адрес магазина при заводе. Покупать лучше по отдельности.Какие цвета?
Вот список цветов,которые считаю базовыми и необходимыми:
1)Белила титановые
2)Жёлтая средняя
3)Охра светлая
4)Сиена натуральная
5)Красная тёмная
6)Красная
7)Киноварь
8)Оранжевая
9)Сиена жжёная
10)Умбра жжёная
11)Умбра натуральная
12)Сажа газовая
13)Голубая ФЦ
14)Синяя
15)Окись хрома
16)Зелёная средняя
17)Зелёная светлая
18)Золото инков
19)Античное золото.
Всё,остальное не нужно.Используя комбинации этих цветов можно получить в три раза больше цветов и в пять шесть раз больше оттенков(это только то что я смог начудачить)))))Ну  и расход конечно,минимальный.Чуть выдавил-развёл водой (лучше горячей)и всё,работай.

2

Очень хоршие краски. Однозначно идеальный вариант для покраски миниатюр. Соотношение цена-качество оптимальное.

3

Здравствуйте!
Этот  магазин мне дочка открыла-она в художественной школе учится.
Посмотрев ассортимент, я решил с эмали на акрил переходить.
Для начала можно краски и набором купить. Дешевле выходит. А уж потом-по мере необходимости.
В магазине и литература кой-какая есть, и материалы для создания тиррейна - глина,  различные масы для лепки, кот. на воздухе сохнут.
С уважением.

4

Прошу прощения,а,что за магазин?

5

Фирменный магазин при заводе производителе,см. ссылку в первом посте.

6

Благодарствую . Пращёлкал.

7

oleek1602 написал(а):

Благодарствую . Пращёлкал.

Этот магазин  знают только те, кто уже в теме. О нем очень мало слышно. Угол Сердобольской и наб. Ч. Речки. =) В полуподвальчике.

8

P.S. В этом магазине большой выбор кистей и они дешевле чем, например, в Гулливере".
С уважением...

9

А какие лучше? Ладога или GW?

10

Ступин Геннадий написал(а):

)Белила титановые
2)Жёлтая средняя
3)Охра светлая
4)Сиена натуральная
5)Красная тёмная
6)Красная
7)Киноварь
8)Оранжевая
9)Сиена жжёная
10)Умбра жжёная
11)Умбра натуральная
12)Сажа газовая
13)Голубая ФЦ
14)Синяя
15)Окись хрома
16)Зелёная средняя
17)Зелёная светлая
18)Золото инков
19)Античное золото.
Всё,остальное не нужно.Используя комбинации этих цветов можно получить в три раза больше цветов и в пять шесть раз больше оттенков(это только то что я смог начудачить)))))Ну  и расход конечно,минимальный.Чуть выдавил-развёл водой (лучше горячей)и всё,работай.

а серебро и сталь как ими покрасит? тут только золото

11

Серебро светлое и серебро тёмное.Оружейный металл красится так - тёмное серебро с сажей газовой 1 к 1,с капелькой(обращаю внимание - капельку) Голубая ФЦ. Далее высветление-тёмное серебро,добавили немного предыдущего оттенка,ну и последнее блики светлое серебро с добавлением первого оттенка.

12

Подскажите, пожалуйста, какие кисти нужны для покраски 28мм? Размеры, материал, количество, возможно какие-то определённые фирмы-производители. Спасибо!

13

Подскажите, пожалуйста, какие кисти нужны для покраски 28мм?

http://remont.web-3.ru/data/html/2157/brush.jpg

п.с. [сensored] вопросы. Ты, вроде, не первый год варишься в големах, и спрашивать такое.

14

5+  :D

15

Ну вопрос на самом деле не самый тупой, некоторые товарищи используют дорогие фЫрменные кисти, которые типа намного круче обычных, и живут долго и вообще крутые. Я в этом ничего не понимаю.

16

troopohod написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие кисти нужны для покраски 28мм? Размеры, материал, количество, возможно какие-то определённые фирмы-производители. Спасибо!

Все согласно предпочтениям.
Размеры можно посоветовать 00,0,1,2.

17

У меня тупых вопросов не бывает, бывают тупые ответы или неадекватная реакция на вопрос.  :'(
В общем купил я базовый набор Ладога из 12 цветов + золото инков + античное золото + серебро (всего 15).
Купил и кисти 3, 2, 1, 0, 00 + прямую 8 (драйбраш). Не было только грунтовки чёрной в балончике.
Завтра планирую заехать в солдатики за грунтовкой. Какую фирму посоветуете? Как из себя Army Painter?

Отредактировано troopohod (2014-06-06 18:09:41)

18

1, 1.5, 2 - Рублев или Черная Речка. Лучше брать из натурального меха. У синтетики быстро загибается кончик кисточки.

2Ursa

Ответ +100500  :D

19

Ursa написал(а):

http://remont.web-3.ru/data/html/2157/brush.jpg

Димон, да ты масштабы попутал - 28мм, а не 2800...  :D

20

Всё зависит сколько ты красишь... у меня , что дорогие , что не дорогие вылетают одинаково.
Поэтому беру черную речку и не замарачиваюсь .
Для драйбраша стал брать синтетику , натуральные быстро изнашиваются.

21

Драйбраш взял синтетику (8), остальные (3,2,1,0,00) из колонка.
По выбору грунтовки всё же подскажите пожалуйста.

Отредактировано troopohod (2014-06-06 18:33:49)

22

Завтра планирую заехать в солдатики за грунтовкой. Какую фирму посоветуете?

автомобильный грунт..

23

Какой-нибудь конкретно? В каком-нибудь Максидоме?

24

На авторынке 250 р.

25

И что, вы все вот этими автомобильными грунтовками пользуетесь? Какими именно? Они ведь тоже различаются по составу и для разных целей (от ржавчины там, ещё какие-то). Фирму назовите? И чем они лучше специальных модельных - только ценой?

26

Я длительное время использую Touch and Tone, такой грунт не жрёт пластик
http://www.kraski-vse.ru/im/products/236.jpg

27

На сколько я понимаю, это краска, причем даже эмаль? Это нормально? И как будет вести себя на олове?

28

Если выбирать из модельных грунтов и если удастся купить, то я бы посоветовал грунтовку Citadel GW, лучший вариант из того что пробовал. Или как вариант грунт Valledjo, тоже хороший ргунт.

29

Вам, что делать нечего?

30

я пользовался советской белкой, арми пейнтером, еще каким-то синтетиком купленным в худ.магазине, щас пользуюсь колонком

для обычной покраски белка и колонок зе бест, потому что любая синтетика (в т.ч.мегакрутой армипейнтер) у меня быстро становится крючком
для драйбраша синтетика, ибо крепче
размеры 00, 0, 1, 2, 3

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Где приобрести краски "Ладога" (акрил и темпера)