Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Obitis Equitis игры, разборы, сценарии

Obitis Equitis игры, разборы, сценарии

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Главное не технический нокаут, а моральное превосходство!
Наши бойцы стояли подавленные и несчастные на опустевшем поле боя...

182

Ага,"смейся паяц..." вот ребята, которые не успели на сражение!:
http://uploads.ru/t/E/d/f/Edfiu.jpg
http://uploads.ru/t/a/4/O/a4OVc.jpg

183

М О Л О Д Ц Ы !!!

Причем обе стороны.
:)
Гляжу на фотки.... блин сколько же у нас (киевлян) средневековья-то сумарно?!
Бабирус, Андрей, Erka , Дембик, само-собой Дез, Eromin, Роджер, Я.. и еще у кого по мелочи...
Блин, да счет уже за тыщщщщу бойцов перевалил.

Может таки впору не просто отдельные битвы, а кампанию замутить, или "Битву Народов" огромными отрядами!
Ну хоть начать с того чтоб каждый расписал что в наличии на 14 и 15 век...

Отредактировано Yaroslav (2011-12-13 04:06:40)

184

Ну ладно, не упомянул, порубали моих валетов в саду у деревни...:
http://uploads.ru/t/E/y/B/EyBTZ.jpg
http://uploads.ru/t/W/b/M/WbMat.jpg
Они даже убежать как следует не смогли, безжалостные жабы..ндармы их покрошили в капусту, хоть знаменосец смылся... :O

185

Так может тему Грюнвальда опять поднимем? Если, кто уже остыл, то произведем замены. Я могу еще докрасить немного поляков. Фигурок н средневековье точно больше тысячи. У меня только на конец 15 века около 400 пеших и 100 конных и на начало 14 века около 100 пеших и 50 конных. Плюс артиллерии 5 полевых орудий с рассчетами. Еще куча непокрашенных фигурок.

186

пока на Грюнвальд я не готов, доделаем, что решили на кампанию по розам, там куча работы ещё.

187

Грюнвальд поднимать не будем, я без фигур вообще. Олег, давай импульс направим на Кингмакер? И вообще 15 в европе интересо, ну так сделаем интересно и на Розы, ты как?

188

2 Babiruss
Если прочитаеш правила Гора, то можем сыграть и твоими поляками против моих литовцев.
Где во в.п. января или в феврале.

189

Как так поднимать не будем?! Я накрасил около сотни пеших и около сорока конных, а ты поднимать не хочешь! А куда ж твои тевтонцы делись? Ты же их недавно выставлял на стол. На начало 15 века я нового ничего покупать и красить не буду - мне фигурок достаточно. На розы тоже вряд ли буду новых красить. У меня есть нормальный контингент йоркистов за сотню пеших и с десятка два конных фигурок.
Мне бы доделать тридцатилетку. А сейчас еще зима пришла и темпы покраса упали (перебазировался с мастерской на балконе в квартиру и не имею постоянного рабочего места).
Против литовцев готов выступить. Даже правила прочитаю, какие скажете.

190

Пока не будем.

191

Олег, 18-19, что удобнее?

192

На данный момент меня обе даты устраивают. Вечером дам точный ответ.

193

Я в Киеве. Открыт для ПРЕДЛОЖЕНИЙ))))

194

Давайте на 19-е четверг. Жена с малым в школу пойдут, а я поиграть поеду.

195

Насчет 19 пока не знаю - у меня присутственный день в Институте.
Может быть какое-то заседание внезапное. (((

196

Отлично! Значит на 19-е! Предложения по сценарию? У меня всё таки идея отыграть, что то на подобии Грандсона. Навала швейцарцев, бургундцы(франчи иже с ними) в обороне. Из точных участников фигур хватит с головой. Если все согласны, тогда я готовлю поле. Жень нафиг заседания, посидим за фигурками! Как раз притащу для ознакомления Хилла, предварительно определимся по настолке.

197

Так на 19-е? Января?

198

Давайте точно на 19-е января. Часиков на 12 уже желательно быть в клубе.

199

Точно на 19-е, это четверг. Я договариваюсь на 11-00.Начинаем подготовку.

200

11 в самый раз! Успеем нормально поиграть

201

Если на 11, то может и у меня выйдет.

202

Давай, Жень, если с фигурками не получится, будешь типа играющий гейммастер.

203

Так я могу ему подсуетить фигурок в любом кол-ве.
Женя, можешь выступить в качестве союзника швицев в лице Рене Лотарингского с конными рыцарями. Я как раз хочу успеть покрасить его со свитой. Будешь главкомом, как более опытный варгеймер и знаток правил.
Леша, распиши только каких фигурок и сколько брать. Может чего не хватит, так я еще докрашу за неделю.

204

Замётано.Завтра набросаю сценарий и схемку. Я сразу сделаю для всех расписки окончательные, что бы в армлисты и правила лишний раз не лазить.

205

dez написал(а):

dez

Фотик не забудь взять. :flag:

206

У нас главный по фоткам Бабирус, тем более он не курит, а во время перекура фоткает :)

207

dez написал(а):

а во время перекура фоткает

Если буду, то и я фотик захвачу.

208

Леша, сделай такие расписки чтобы максимально использовать имеющиеся фигурки (4 баталии швицев и кучу стрелков). Учти, что у меня еще около 30 конных рыцарей есть. Я их хочу передать под команду Жени.
У меня вопрос возник, как лучше красить Рене Лотарингского (Фигурка от Фронт ранк на лошади в попоне)? И какое знамя(штандарт, гвидон, баннер) лучше сделать его оруженосцу? Может есть инфа по ливреям, флагам и гербам рыцарей из его окружения?
У меня загрунтовыванных под покрас штук шесть конных рыцарей. Хочу из них сделать Рене Лотарингского с компанией, а затем, из имеющейся кучи фигурок, и небольшой контингент из Лотарингии (одних швицев надоело красить, хочется чего-то покрасивше и с гербами).

209

Жень, подкинь идею по полю и сценарию! Ну что бы и швейцарцам место для баталий было, ну и для манёвра кавалерии тоже. Общий смысол, я пока так думаю, швицы ломятся, франчи и бургундцы вроде как сдерживают, как то так.

210

dez написал(а):

Жень, подкинь идею по полю и сценарию!

Завтра утром.
Что-что из Войны за бургундское наследство.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Obitis Equitis игры, разборы, сценарии