Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Obitis Equitis игры, разборы, сценарии

Obitis Equitis игры, разборы, сценарии

Сообщений 61 страница 90 из 411

61

Рассыпных на обычные базы ставь, чисто для транспортировки. Ещё учти, что в игре ширина кавалерийской подставки = 2,5 см, у нас все на 2см. Я базы порезал с учётом этого, например база на 3 всадника ширина магнитной базы 7,5 см и так далее.

62

Для рассыпников я буду делать магнитные подставки в виде овалов неправильной формы. У меня арбалетчики будут два отряда по 20 человек (два ряда по 10). И два отряда рассыпных стрелков по 20  человек.
Все четыре баталии уже стоят на магнитных общих базах. Супер! За вечер добью стрелков.

63

Вот, что получилось.

увеличить

64

Немного поработал с компьютером и попробовал из имеющихся фоток сделать небольшую панораму с прошлой игры

увеличить

65

Олег, бери:
Большого "ежа" 8Х8. Построение получается такое:

ПППППППП
ПППППППП
ПППППППП
ППААААПП
ППКЗМАПП
ППААААПП
ПППППППП
ПППППППП

52 пикинёра, 9 алебардщиков, командир, знамя, музыка.
Ещё: 12 арбалетчиков, 12 хандганнеров - все рассыпные. 12 кавалеристов(рыцари), Капитан+личный штандарт, Знамя и пушка.

66

Успел доделать знамя из ткани своему капитану Никласу фон Дисбаху и главное знамя контингента швейцарцев

увеличить

увеличить

увеличить

67

Олег, 12+!!!!!!!!!!!!! :flag:

68

Техническая игра вызвала бурный интерес папараци!

увеличить

69

dez
Скажи пожста, а из чего у вас трава?

70

Покрытие для полов.

71

Eromin написал(а):

Покрытие для полов.

Мягкое типа ковролина, или жесткое, типа пластикового коврика?

72

Мягкое, типа трава на сетке, синтетика. Дёшево и сердито! 8-)  Её часто в магазинах или кафе используют на входах, но там чаще крупная, а эта мелкая, но смысл тот же.

73

Наконец то сработала мортира! Долбанула пушку Андрэ! вместе с двумя артиллеристами, причём один был мастер-артиллерист/бомбврдир!!!

74

Париж

увеличить

увеличить

75

На 22-е. Кто как? Жень какой сценарий возьмём? За клуб предварительно договорился, на 11-30. И разбираемся по войскам.

76

Обьясняю ситуацию: балагана не будет! Хочу нормально поиграть и игру довести до логичного конца. Поставлю два стола, остальное по ходу.
Олег, возможно войск подвести придётся, домики потом, у самого есть.

77

Поле боя, не в масштабе на двух столах. Деплоймент зоны 30см от края стола. Сверху антифранцузская коалиция - Дима, Ярослав. Снизу Франция - Дез и Швейцария - Олег.
http://uploads.ru/t/G/p/M/GpMa8.jpg

Схема очень приблизительная! Не в масштабе!
Холмы будут занимать меньше площадь и вообще свободного места будет больше.

78

Ещё, вопрос всем! Подтвердите свое участие. А то мы тут нарасписывали, а в итоге получиться, что и воевать некому будет.

79

Хорошо, есть предложение, на этом же террайне выставляемся нормально в деплоймент зоне. Только вы определитесь с национальной принадлежностью ваших армий. и распишите, сколько чего вы берёте, пофигурно. Я(франция) с Олегом(швейцария) снизу против вас(с вашими лучниками, скорее всего Англия. Посчитаем пункты и всё.

80

dez написал(а):

Хорошо, есть предложение, на этом же террайне выставляемся нормально в деплоймент зоне. Только вы определитесь с национальной принадлежностью ваших армий. и распишите, сколько чего вы берёте, пофигурно. Я(франция) с Олегом(швейцария) снизу против вас(с вашими лучниками, скорее всего Англия. Посчитаем пункты и всё.

Ок. Прикину...

Вы я так понимаю в любом случае хотите сыграть армией из швейцарских баталий.
Я предложу вам наш "антишвейцарский" вариант.
Если он вас не устроит, то можем сойтись на каком-то компромиссе между предложенным Женей и нами.

Отредактировано Yaroslav (2011-10-18 17:54:14)

81

Давай только скорее, ещё всё посчитать нужно.
Нам всё равно. У Олега армия Швейцарии, какой ещё вариант может быть. Франция союзница. Вам логично Англию/Бургундию делать.
Распиши ваши отряды, сколько, какой доспех и оружие, знамя, музыка и т.д. Генералов и капитанов. Боезапасы. А я всё посчитаю и на те же пункты наши армии сооружу.
Все левые посты удаляю.

82

Если играть с деплоймент зонами, то нет смысла в точках.
Тем паче - в таком их расположении.

Yaroslav
Ты спрашивал зачем авангардный отряд.
Затем чтоб швабы знали откуда появяться швицы. Иначе нужно было бы играть с "туманом войны".

83

Так мы с туманом и будем, раз такой коленкор. Да, забыл готовьте маркеры. Главный арбитр есть, так, что схемы расстановки будут проверены.

84

У меня большого опыта в подсчете нет. Так что если что, то пару фигурок выкинем.
Предварительный список таков:

У нас на эту же сумму(2907):
Персонажи: 0-25 %
-4 всадника: Генерал с штандартом и три нобиля-капитана с штандартами: 465 пт

Пехота: 25-75 %
-105 Ливрейных лучников и ливрейных билльменов: 1050 пт
(лучников больше)

Кавалерия: 0-50 %
-26 Мэн-эт-армз(кони в тканевом барде): 988 пт
-10 Мэн-эт-армз(кони в полном латном барде): 400 пт

Всего: 105 пеших и 40 конных - 145 фигурок.
2903 пт.

Список не окончательный. Вечером отзвонится Дембик и завтра утром выложу финальный.

У вас я так понимаю более-менее без изменений - две больших баталии плюс стрелки, пехота и кавалерия

Отредактировано Yaroslav (2011-10-18 19:50:44)

85

Yaroslav написал(а):

-4 всадника: Генерал с штандартом и три нобиля-капитана: 465 пт

Без знамени армии?
Капитаны без штандартов?

86

кстати, посмотрел карту. Я не делал два вытянутых холма, только один.

87

Eromin написал(а):

Капитаны без штандартов?

Капитанов посчитал с штандартами.

Знамя армии вроде ты никому не ставил, вот и я брать не стал...

88

Erkka написал(а):

кстати, посмотрел карту. Я не делал два вытянутых холма, только один.

Да, я помню.
Но ведь всегда можно поставить цепочку холмов в роли 1 вытянутого.

Yaroslav написал(а):

Капитанов посчитал с штандартами.

Тоесть ты их береш вообще без апгрейда?
На клячах, без копий и бардинга?

Yaroslav написал(а):

Знамя армии вроде ты никому не ставил, вот и я брать не стал...

Ставил.
"Феодальный командующий со знаменем армии". Так это в рассписке звучало.

А у швицев их вообще 2 было.
Просто у них командования принципиально иное.

Отредактировано Eromin (2011-10-18 20:00:43)

89

Распишите по отрядам. И тогда всё чётко считается!
Я тогда беру своих французов, роту, Генерал, капитан. мортира 2 боезапаса. Посчитаем ваши и рассчитаем армию Олега.

90

Eromin написал(а):

Тогда у тебя возможно ошибка в цифрах, перепроверь их пожалуйста.

Завтра когда с поправками сера Дембика обновлю все перепроверю.

Eromin написал(а):

Ставил.
"Феодальный командующий со знаменем армии". Так это в рассписке звучало.

Ок.
Возьмем вместо одного из нобилей. (разницу в очках компенсируем ливрейщиками)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Obitis Equitis игры, разборы, сценарии