Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

War of the Roses, MW.

Сообщений 181 страница 210 из 280

181

:flag: понравились. молодец!!!

Розы рулят! :crazyfun:

182

Спасибо  :blush:

183

Красивая работа!С уважением Владимир! :flirt:

184

York А можно поближе!С уважением Владимир! :flag:

185

Владимир Симонов написал(а):

York А можно поближе!

А зачем? Челок же на игру делает, а не на полку.

186

Кто-то, может и для игры - а я и для игры и на полку, всегда по высшему стандарту:

http://www.ljplus.ru/img4/t/r/trommell_of_war/1122.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/t/r/trommell_of_war/2233.jpg

у лошадей, кроме зрачка и блика есть красный (алый) "бешенный ободок, как и положено дестриерам. Все-таки, жандармов красить интереснее, чем на 1450-1490е, у них и ткань можно разную брать (у Andrea есть краски с вискозными нитями, отлично подходят для бархата) и вариантов больше.
А флаги все сменные, распечатанные.

187

Вот это выдал !!!!!!
Работа просто высшая!!! :cool:  :flag:
С уважением Евгений.

188

Да,есть к чему стремиться :cool: И пример для подражания.

189

Спасибо, коллеги и друзья! Очень прияно читать ваши комментарии - значит, не зря работал.
К вечеру вся банда собралась в сборе:

http://www.ljplus.ru/img4/t/r/trommell_of_war/45.jpg

Сбор (и покрашко) остальных войск продолжается!

Отредактировано York (2011-02-06 20:50:52)

190

Маленькое произведение искусств ! :cool: С огромным уважением Владимир! И маленький вопросик а какими красками работайте маэстро!

191

1. Vallejo
2. Andrea
3. Citadel Miniatures\Games Workshop
4. Ладога и Гамма

192

Ген, снимаю шляпу! :flag:

193

York написал(а):

Флаг с гербом де Брезе

Не подскажешь какие цвета ливреи ?. Спасибо!!!.

194

Ливреи, точно не известные. Гена, а откуда инфа про флаг? Вот его герб, я не уверен, что внутренний щит превращался в квадрат. В описании щит указан. синее-это поле, так, что правильно в центре должен быть белый щит, а не квадрат.

195

Гена, не будет. Убери флаг Брезе, это ошибка редакции (напечатали неисправленный рисунок). Это герб Jean de Montagne, Seigneur de Landas, погиб при Пуатье. И правильно в гербовых знамёнах(я имею ввиду выкройку): правая часть - правильный герб, левая- обратный. Хотя могли быть и обе стороны - правильный. В этом знамени всё наоборот получилось.

196

тут делов - пара минут подправить. =)
кстати, да, то что у Куркина по Маттаго есть флаг (червленый шеврон на золотом поле) - это неправда, я с французского геральдического сайта брал его флаг из геральдической метрики - три серебряных ягненка на черном поле.

197

Может быть, там есть несколько ошибок. В редакции попутали изображения, Куркин там пытался , что бы они исправили, но сказали, что уже пошло, типа вставят в аннотацию, но кому, кроме нас это нужно 8-)

198

Уточни, откуда ты Matthew Gough герб взял. Вообще то он англичанин и во французском гербовнике может быть другой Гух? Посмотрел, в Империи истории №2, где Форминьи, тоже червлёный шеврон на золоте и у Куркина он же.

Отредактировано dez (2011-02-08 16:11:10)

199

Империя Истории - это из Vae Victis, там герб де Вера - вообще герб Нормандии, мой самый главный источник - тута:

http://trommell-of-war.livejournal.com/36149.html

(может быть, Максим что-нибудь дополнит? есть такой вариант)

200

Я ему уже написал. Да, странно, я баранов у себя тоже нашёл!?

Отредактировано dez (2011-02-08 16:10:32)

201

Так, делай левый оборотку.

202

По Гоху, вообще непонятка. В любом случае в описании у Нечитайлова не черный, а червлёный, т.е. красный. Поле должен быть красным, а не чёрным.

203

Три серебряных барана на черни

чернь - это чОрный, а
черВЛЕнь - это красный.

я теперь и сам не знаю :dontknow: на фига мне это Форминьи...ни Брезе толком нет, кругом очипятки... :disappointed:

204

Полная цитата Макса:
"Мэтью Гох (1386-1450). Герб: три серебряных барана на червленом поле. Эсквайр-валлиец, чье имя было англинизировано в Гаф. Был при Краване, участвовал в завоевании Мэна и Анжу Солсбери и в осаде Орлеана, попадал в плен к французам в 1432 и 1434 гг., при осаде Арфлёра (1440 г.), капитан Байё (1443-1444, 1446 г.) и Алансона (1447 г.). Купил в 1432 г. баронства Кулонс и Тийер. В 1447 г. назначен королевским представителем в Мэн во время передачи его Карлу VII. Оборонял Нормандию от армий Карла VII в 1449 году. «Сэр Мэтью Гаф, отважный валлиец», спасся при Форминьи, стойко оборонял Байё (сдался 16 мая 1450 г. после бомбардировки и штурмов). По возвращении в Англию назначен капитаном Тауэра, защищал столицу от мятежников Кэда и пал в ночном бою на Лондонском мосту 5 июля 1450 г. Иногда именовал себя на валлийский манер Матау Гох, почему французы называли его Матаго. Пользовался большой популярностью в Уэльсе – по словам историка, возможно, самый известный и удачный валлийский командир. Современник описывает его как «затмившего всех прочих эсквайров на войне в то время храбростью, смелостью, верностью и великодушием»."
Но с гербом непонятки, есть совсем другое(но похожее) изображение: 3 белых вепря! на синем! Вобщем он роется пока. Поле герба, по идее должно быть красное. Gough от уэльсского goch или coch - красный. Отсюда Gogh, Goch, Goff, Goudge, Goodge, Gooch.

205

Нет, Брезе - это точно! правильный герб. Зато рядовых красить известно как.

206

Знамена Йоркистов на Мортимер-Кросс:

http://trommell-of-war.livejournal.com/36452.html

а Ланкастерские завтра переделаю...

207

York написал(а):

Знамена Йоркистов на Мортимер-Кросс:

Коллеги, помогите разобраться со знаменем Уолтера Деверо, 7-го барона Феррерса.  Тот флаг, что прекрасно сделан уважаемым York'ом приводится и в Оспрее.

Но вот в Heraldic Banners of the Wars of the Roses (from Herefordshire to Ruthland) он приводится в более развернутом варианте (№ 4).  Приводится и описание (р.2)

На Босворт что выбрать? Я так понимаю, что первый вариант - это родовой Деверо (такой же был у его отца), а второй - скомбинированный с гербом жены, урожденной Анны Феррерс? При Босворте он уже вовсю барон...

Отредактировано jevoli (2011-02-09 10:42:09)

208

Правильный этот, из Херальдик баннерс. Я вчера не успел уточнить.

209

Спасибо!

210

Где то так:

увеличить