Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

War of the Roses, MW.

Сообщений 91 страница 120 из 280

91

Бабирус, Олег, так выложишь флаги?

92

Йоркисты выкатывают артиллерию:

http://trommell-of-war.livejournal.com/20823.html

Все, дальше пошли в бой Ланкастеры.
После Войны Роз на Алексеевской будут бушевать Итальянские войны - французский ордонанс и мои швейцарцы рвутся в битву...
;)

93

Так этож карапиши фундри!

94

А как вписались! =)))

95

Так ониж маленькие, и у перри артиллерия уже есть.

96

Вот, получил арбалетчиков Вексиллии(через Венексию). Размер рядом с Перри:

увеличить

увеличить

97

Лёх ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

98

Не вопрос! В следующую.)))

99

круть! надо брати!
а что там с конным арбалетчиками? и куливринерами, не конные?
Дез, вот ты как специалист, подскажи. каковы конные арбалетчики от фаундри? как они могли бы смотреться с Венексией?

100

Никак, Фундри вообще мелкие. У венексии лошади похудосочнее, чем ФР, но такого же роста, вот и представь, если кони фундри лля ФР - пони. Я прикинул можно даже вместе в отряд ставить, хотя скорее всего посажу на коней ФР. Кроме Перри и ФР никто коней нормальных для 28мм не делает, у всех или вообще капец или вроде ничего, а посмотришь круп уже плечей, больные все.

101

экая засада 8\
в моей швейцарской армии остались неохваченные только конные арбалетчики. вот до сих пор в замешательстве из кого их делать. у Фаундри, вроде, они наиболее подходящие по внешнему виду, да и некое разнообразие... вот и какая им может быть альтернатива? жандармы в общем то у меня тоже все фаундревские, это как доп. аргумент в пользу производителя

102

Не, ну если жандармы фаундри, то арбалетчики должны пройти.

103

Денис переходи на пиратку , качество не чуть не хуже.

104

У меня Фундри нет. Была вся линейка на средневековье. Но после Перри и ФР повыбрасывал все формы(ну кое какие распродал) :mybb:  :smoke:

105

Я Перри и ФР и имел ввиду , вот теперь ещё и Винексия.

106

Олег, я эту армию уж домучаю, а дальше будем смотреть 8)

107

кстати
а сколько поз в нборах Виксилии?

108

По две, но головы отдельно. Это в тех, что я получил - конных и пеших арбалетчиков.

109

Кстати, наверное с Фундри они состыкуются, по крайней мере с швейцарцами.

110

dez написал(а):

Кстати, наверное с Фундри они состыкуются, по крайней мере с швейцарцами.

собсно, это и требуется ;)

111

Сеньоры,может немного не в тему,но нужен совет знающих людей.Фигурки от Перри на войну роз подойдут на итальянскую кондотту?И что нужно переделать и конверсировать?

112

Фигурки от Перри на войну роз подойдут на итальянскую кондотту?И что нужно переделать и конверсировать?

Подойдут - там саладов и барбютов полно. Брать бокс алебарды\луки и ждать (а потом брать) бокс пики\арбалеты\аркебузы. И перемешивать (длиннолучники в принципе были - но лучше вместо них - арбалеты и аркебузы).
И еще один нюанс - алебардами и копьями у итальянцев со щитами (большими овальными) воевали. Или, как минимум, баклер на левую руку.

113

можно ещё ковырнуть, что английские били были всё же достаточно специфической формы, наверное, не очень характерной для континента  :unsure:

114

не очень характерной для континента

Нет, умные Перри сделали универсальные алебарды, скорее для контингентов французов и бургундцев - и "швейцарская" алебарда там есть.
Тут другая проблема - в Италии копья, хват одной рукой, а в наборе - короткие пики и алебарды, хват обеими руками.

115

Несколько не соглашусь с York’ом.

Итальянцы предпочитали именно барбюты, салад более характерен для Германии. Это было связано с тем, что барбюта напоминала античный шлем, а в Италии этого периода – Возрождение и обращение к античной эстетике. Кроме того надо учитывать, что у итальянцев – «итальянский» тип доспехов, как это не парадоксально, т.е. гладкий.

Далее, у итальянских латников были более длинные копья, чем в остальной Европе, потому что они полые, как у польской крылатой гусарии в дальнейшем.

Длинные луки в Италии появились вместе с Хоквудом, но вместе с ним и закончились (он умер в 1394 г.). Хотя луки (но не длинные) в Италии на войне использовались (так, перед битвой при Сан Романо сын флорентийского кондотьера Никколо да Толентино был ранен именно стрелой из лука), тем не менее, отдельных специальных отрядов лучников в документах я не встречал. Основа пехоты – арбалетчики. Или просто арбалетчики, или отряды прикрытия кавалерии, каждый ряд в отряде состоял из павезария, копейщика и пары арбалетчиков. Теоретически вся пехота – ездящая.

Сфорцески, в отличие от брачческов, использовали больше пехоты, в том числе и пехоту, предназначенную для ближнего боя.

Однако надо хорошо помнить, что армия кондотьеров – это армия с подавляющим упором на конных латников, причем в количестве, которое их коллегам-ультрамонтанам (за Альпами) даже и не снились.

Кроме того, на всякий случай напомню, что итальянское «копье» состояло из трех человек: латника, оруженосца и пажа. Очень лаконично.

116

надо учитывать, что у итальянцев – «итальянский» тип доспехов

Как раз все латы у Перри - гладкие, миланские. И барбют есть =)))

117

Я так думаю , что Перри покатит на всю европейскую братву . При некоторых доработках.

118

Согласен.

119

А Перри кавалерию не планирует в пластике?

120

вроде чтой-та говорили о мэн-ат-армах в пластике и что то ащё в металле