Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Британский генералитет и все,все,все....Ватерлоо

Британский генералитет и все,все,все....Ватерлоо

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

В этой веточке постепенно соберутся известные всем персонажи...Производство Перри.28 мм.
1.Генерал-майор сер К.Халкетт.Командовал 5-й британской бригадой из состава 3-й(англо-гановерской)дивизии.В сражении ранен.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Максим Веретельников (2010-01-09 12:02:14)

2

Максим,отличный типаж.очень пыль понравилась на вальтрапе и сапогах.Достойный команир своей бригады.

3

Сергей,спасибо!Типаждействительно интересный... :yep:
2.Командир 5-й пехотной дивизии сер Томас Пиктон...Очень неординарная личность.В сражении погиб.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

4

Хороши! Пиктону только сигары в зубах не хватает!  :)

5

Я встречал еще два варианта фрака сэра Томаса-темно-синий и черно-серый.хороший дядька получился.)))вспоминается фильм Бондарчука.

6

Дима,по сигаре мысли посещали.... :idea: ....Да так и уши....

7

по логике должны появиться господа Кэмпт и Пэк.как подчиненные сэра Томаса.

8

Логика железная... ;) Но сначала появится САМ...
3.Главнокомандующий-фельдмаршалА.Уэллсли,"железный" герцог Веллингтон.Не ранен,не убит..Отделался лёгкими сомнениями о сущности бытия....

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

9

"Гвардия,встать!!!И по ним!!!"Максим,глубоко преклоняюсь пред твоим ТАЛАНТОМ!обожаю солдатиков с ползунков,в любых проявлениях.но такие работы-просто высший пилотаж.мне очень далеко до такого уровня.

10

Шикарно,  Макс! Как всегда - как Эверест. Видеть видишь, а вот на вершину не взобраться никак и, наверное, не получится. :)
Снимаю шляпу перед твоим талантом.  :flag:

11

Василий,спасибочки! :flag:

12

В очередной раз смотрю и восхищаюсь. 

Уважаемый Максим, спасибо Вам за образец к которому нужно (но никак не получается) стремиться. Тем более что мне, возможно, также сэра Томаса Пиктона придется делать... ;)

Единственный вопрос касается Веллингтона - если я правильно разглядел, братья Пэрри решили не акцентировать внимание на знаменитом крючковатом "шнобеле" Old Nosey?

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Arthur_Wellesley,_1st_Duke_of_Wellington_-_Project_Gutenberg_13103.jpg

Отредактировано jevoli (2010-01-09 12:25:50)

13

Всё просто шикарно!!!Макс, очень понравился синий цвет!!!Это тот ,который делает Олки?

14

Прекрасные работы. Поздравляю.

15

Всем,большое спасибо!+)).2 jevoli,по носу герцога,согласен-чего-то не хватает для привычного восприятия персонажа....Хоризмы так сказать нетути... :yep: Геннадий,да это тот самый цвет,скоро буду бегать по магазинам и если увижу его,обязательно возьму для тебя...2 Nikol-всё исправил,спасибо!
С уважением.

Отредактировано Максим Веретельников (2010-01-09 12:18:47)

16

Общий воинственный вид персонажей...Явно озадачены и решают с какой стороны ожидать подход "узурпатора"... :P
Продолжение следует....

увеличить

Отредактировано Максим Веретельников (2010-01-09 18:00:32)

17

Ненавижу британцев! Но у тебя, Макс, даже эти сволочи, получаются классно!!! :)

18

Ты еще скажи  :idea:
куда они без Патрика Харпера, Хогана и меня  :tomato:
:playful:

19

RIK написал(а):

Ты еще скажи   
куда они без Патрика Харпера, Хогана и меня

:D  :D  :D  +100 Шарп неотразим.

20

Давненько уж ничего не случалось.....Так как приближаются французские кирасиры,на британских позициях началась суета... :tired:
Вокруг маленькой доброй Англии столько врагов,что даже незнаем в какую сторону целиться первым... :crazyfun:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

21

Макс,классно!!Особенно когда фотографии хорошие,тогда видно всё мастерство художника!!!!!

22

Даа, заглядение :)
Максим, а ты фото сам делаешь?

23

Андрей спасибо!По фото,видимо через некоторое время смогу полностью делать сам...Но когда есть опытный продвинутый человек к которому могу обратиться...буду обращаться...Пирожники,сапожники..фотографы... :idea:

24

Пирожники,сапожники..фотографы...

... художники :)
Просто подумал, что неплохо было бы научится так фотографировать :)

25

Работа очень понравилась. Особенно "застенчивый" артиллерист с фитилём.Да , по крайней мере лично мне есть к чему стремится.  Успехов Максим.

26

Максим, как всегда снимаю шляпу...  :flag:  Просто класс... Обливаюсь белой завистью!  :flirt:

Однако, есть маленький вопросик по униформистской стороне. Вернее два: :)

Когда пытался красить своих артиллеристов, то специально пытался разобраться в вопросе - все-таки книга С.Фрэнклина в данном случае наиболее подробна и тщательна в попытке свести воедино источники. British napoleonic field artillery C.E.Franklin

1) Петли на мундире. Максим, они у тебя получились как-бы на красной "подложке" (a la "разговоры"). Однако, ежели я правильно понимаю Фрэнклина, это просто петли из полкового галуна (а для Королевской артиллерии его цвет просто желтый) "бастионной формы" поверх сукна мундира.  :)

2) Второй вопрос касается и меня тоже. Вернее, я его осознал когда уже покрасил своих артиллеристов от Фаундри - понял, что допустил грубую ошибку.
Речь идет о цвете подкладки мундира и наличии "валиков" на погонах.
Дело в том, что было два типа мундира (когда точно произошла смена не очень понятно, судя по всему, в районе 1815 они могли сосуществовать):

- "ранний" (1800 - >1812). Присутствуют "валики" на погонах, галун по верху красного отворота рукава, горизонтальные карманы. Подкладка БЕЛАЯ!!! (рис. 5, 10)

- "поздний" (>1812-1813 гг. вроде бы, в нем уже были в 1815 при Ватерлоо, хотя у ряда авторов артиллеристы при Ватерлоо в "ранних" мундирах.). Валиков и галуна на рукаве НЕТ, карманы КОСЫЕ, подкладка КРАСНАЯ!!! (Рис. 6, 8)
+ там еще "мелочь" с "треугольником" и пуговицами на талии.

Т.к. у Перри (и у Фаундри) четко пролиты косые карманы, то это "поздний" мундир. Он оправдан и поздним кивером. Следовательно, оправдана и красная подкладка, и отсутствия галуна на рукаве. Однако, ТОГДА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВАЛИКОВ!!! :)

Это я все к тому, что когда я пытался красить получился (не говоря о несравнимо худшем качестве покраса) еще хужее случай - делался "старый" вариант, при этом я не заметил косые карманы и белую подкладку. В итоге, получилась смесь бульдога с носорогом. Кивера старые, валики есть, галун на рукаве есть, но карманы косые и подкладка красная!  :(

увеличить

Отредактировано jevoli (2010-07-17 16:21:30)

27

А не будет ли так любезен многоуважаемый Максим озвучить технологию покраски замечательных серых английских штанов?

28

Очень круто. А в боях мы эту красоту увидим?

29

По мере прибывания... :writing:
...Иван в боях этих ребят мы не увидим... :surprise:
Кирилл,по штанам...Открыл для себя акрил Олки-"Серая тёплая",цвет очень понравился...при смешивании даёт интересные переходы..
:yep:
По униформе...Тоже был озабочен подобными метаморфозами с  униформой..В итоге пришел к этому варианту... :idea:

30

Максим Веретельников написал(а):

Кирилл,по штанам...Открыл для себя акрил Олки-"Серая тёплая",цвет очень понравился...при смешивании даёт интересные переходы..

Спасибо!  Просто тоже очень понравился цвет :)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Британский генералитет и все,все,все....Ватерлоо