Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Грунтовка и защита от царапин

Грунтовка и защита от царапин

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здраствуйте, возник такой вопрос.
Приобрел Ладогу, решил попробовать на немецких пехотинцах от Звезды 1,35мм. Ложится хорошо, но вот царапины портят все. Могу сказать что царапал специально на проверку так сказать. Может в качестве грунта использовать не ладогу, а какую нибудь другую краску или посли росписи покрыть лаком, подойдет ли для этого Цапон? СПС

2

Да,Ладога,впрочим и другие акриловые краски не устойчивы к истиранию.И игровые фигурки требуют дополнительного покрытия лаком.Но не все Матовые Лаки-фактически матовые в покрытии.Из испробованных мне понравился Акриловый матовый лак "Олки".Только наносить надо в несколько слоёв , так очень тонкое покрытие.

3

Гена подскажи где преобрести такой лак, у меня имеется баночка матового лака от Ладоги, но мне кажеться им накладывать слой лака неудобно на фигурки, особенно на 72-й масштаб

4

Лак от ГВ в аэрозоле.2-3 слоя.Те детали.которые должны блестеть-кистью глянцевымповерх матового.

5

У Ладоги лак не матовый - не испорти фигурку.

6

А зачем вообще лак нужен! Сколько играю фигурами , что-то не заметил  чтобы краска стерлась! Аккуратность и всё будит хорошо!!!

7

Ступин Геннадий написал(а):

У Ладоги лак не матовый - не испорти фигурку.

Давно купил Лак матовый "Сонет", покрывать им фигурки еще непробовал, у тебя опыт есть работы с таким лаком. Он какой то белесый.

8

Купите матовый от Тамии в баллоне - нет более матового.

9

Gnida написал(а):

Купите матовый от Тамии в баллоне - нет более матового.

Спасибо за совет, надо прикупить

10

Народ может кто подскажет , какой грунт для пластика по лучше??? Всё время брал Тамия но последней раз попалось откровенное Г.... Толи они основу поменяли , или уже фуфло стали гнать . Испортил несколько кисточек , не чем не отмывается!!! Да и поверхность получается гладкая , краска скатывается.

11

oleek1602 написал(а):

Народ может кто подскажет , какой грунт для пластика по лучше???

я могу посоветовать грунт из балончика: Army Painter - на мой взгляд самый хороший.

12

Я сейчас пользуюсь автомобильной грунтовкой для акриловых красок (правда, пластик красить не пробовал). Доволен. Попробуй - риск не велик, дёшево.

13

Leon написал(а):

Я сейчас пользуюсь автомобильной грунтовкой для акриловых красок

Как называется?  Кто делает? После высыхания поверхность матовая ?

14

У нас сейчас в магазинах снова аэрозольный грунт "GW" появился. Может к вам тоже завезли.

15

Andrey написал(а):

У нас сейчас в магазинах снова аэрозольный грунт "GW" появился. Может к вам тоже завезли.

Андрей спасибо !!! Хорошая новость !! Нужно уточнить.

Отредактировано oleek1602 (2011-11-10 18:00:41)

16

Я две последних партии фигурок грунтовал матовым акриловым лаком из балончика. Краска ложится и держится отлично. Этим же лаком и покрываю готовые фигурки прямо с базами. Матовость 100 процентная, на траве и кустиках микро капелек нет. Лак покупал в художественном магазине, производство Нидерланды. Стоил большой баллон около 80 гривен (10 долларов). Хватает на очень долго.

17

Олежа, фирма Perfekt, у них и деко лак(эмаль) матовые только чёрный, белый, серый и кирпичный, идут как грунтовки, и есть акрил лак(акриловый) матовые точно знаю есть белый и чёрный, хорошо взбалтываешь, результат отменный. Они типа автомобильные.
Олег, как лак то и фирма(голландские) называются? и в каком магазине брал?

Отредактировано dez (2011-11-10 19:32:46)

18

Лёш спасибо ! Народ спасибо за советы буду пробовать !

19

Дэз, покупаю постоянно в ТЦ "Олимпийский" на последнем этаже в большом магазине для художников.
Сейчас глянул на балон, которым пользуюсь. Производство Италия. Голландским я раньше пользовался. Он вроде Рембрандт назывался или что- связанное с ним. Сейчас пользуюсь "Vernice finale opaca" фирмы "MAIMERI" (белый балон с оранжевым висунком, объем 400 млл). Вот их сайт maimeri.it
Еще пользуюсь французским матовым лаком "Pebeo" (Pebeo.com). Покупал там же, в Олимпийском.  Этот объемом 200 млл. Цену уже не помню.
Я часто бываю в Олимпийском. Там хороший выбор красок, кисточек и всяких прибамбасов для моделизма (последний раз взял досточку для лепки из тонкого пластика - идеальные базы для тридцатилетки).

20

ГВшный грунт испортился, вернее он не стоит теперь тех денег, которые за него хотят. Советую DAP Touch 'n Tone.

21

Советую DAP Touch 'n Tone.

Двачую этого джентльмена в белом фраке. Отличный грунт. Большой баллон. Низкая цена. Хорошая укрывистость.

22

Andrey написал(а):

а в каких?поточней не скажите

23

На Алексеевской, вот в этом магзине  http://hobbygames.ru/catalog/warhammer/6077  . Есть белая и черная.

24

Спасибо очень приятная новость!!!)))

25

Господа, подскажите, если грунтовать фигурку эмалями Humbroll или Rewell - насколько долговечен будет покрас?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Грунтовка и защита от царапин