Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши Блоги » Блог доброго доктора

Блог доброго доктора

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Обновление в виде Анонса

Как закончу работать с материалами по кавалерии, напишу про стрельбу...

2

Бокажи, дома... Нормандия 1944
ТЫЦ

3

...Впечатляет!!

4

Обновил всяким (тыц)

5

Колониалку будем поддерживать газетой

6

немного шотландцев в Африке)))

http://2.bp.blogspot.com/-3X6s-p1_GgI/VpghY_GWGAI/AAAAAAAAJKg/h6aD7i0fo_Y/s1600/1507759_871081176324250_9008976946451371558_n.jpg

7

Тем временем в Африке

https://4.bp.blogspot.com/-TGlz4vhfPdE/Vre5AYamEuI/AAAAAAAAJYY/tDv3iglbHHM/s1600/SZgka-7rBAE.jpg

8

сразу несколько постов

https://1.bp.blogspot.com/-O97zmgxBL68/VsW0ozWeXNI/AAAAAAAAJb8/mJ53TVdwubA/s1600/wJN30RBYx5E.jpg

9

и еще обновление

10

Наполеоника оказалась неизбежной...

Для "Уловок Шарпа" начинаю красить легкую роту 45-го пехотного

11

Появились классные фигурки , как раз для тебя http://www.toyarmies.com/content/95th-r … nsular-war
http://s2.uploads.ru/t/WomND.jpg

Отредактировано Ступин Геннадий (2016-03-06 02:33:11)

12

Спасибо, Ген, очень интересные - посмотрим на них ближе, при случае!

А еще есть обновление: ТЫДЫШ

13

http://hinterlandminiatures.weebly.com/store.html На верблюдах твоя тема...

14

Серега чего не хвастаешься что у Гоблина в гостях был надеюсь стоит ждать беседы с ним же про варгеймы ?

15

хвастаюсь

Вот

Про варгеймы не буду, не хочу и не нужно это никому

16

Сергей, коли уж ты общаешься с Гоблином, скажи, что бы он из истории шоу не устраивал и науку в попсу не превращал.

17

Soser написал(а):

Сергей, коли уж ты общаешься с Гоблином, скажи, что бы он из истории шоу не устраивал и науку в попсу не превращал.

Можешь сам ему написать он все комменты читает потом глядишь и батл тебе с Климом Жуковым (или с другим историком из своего пула ) устроит а аудитория в без четверти миллион подписчиков с удовольствием посмотрит ))

18

Soser написал(а):

Вот чем мне ДЮ нравиться, так это тезисом - не нравится не кушай (с)
Делает то, что считает интересным... И я у него был на интервью, а не водку с ним в бане кушаю, да ;)

19

diak написал(а):

Soser написал(а):Сергей, коли уж ты общаешься с Гоблином, скажи, что бы он из истории шоу не устраивал и науку в попсу не превращал.Можешь сам ему написать он все комменты читает потом глядишь и батл тебе с Климом Жуковым (или с другим историком из своего пула ) устроит а аудитория в без четверти миллион подписчиков с удовольствием посмотрит ))

Зачем весь этот балаган?

20

Сергей Войз написал(а):

Зачем весь этот балаган?

При чем здесь балаган ? Если Сосер считает что гости Гоблина несут в массы шоу-попсу историческую пусть ему или его гостям напишет об этом а они ему ответят на его комменты или как чаще бывает поржут над ними при очередной встрече в эфире.

21

тогда, тем более не понимаю, при  чем здесь я )))

22

Сергей Войз написал(а):

тогда, тем более не понимаю, при  чем здесь я )))

А ты теперь в пуле Д.Пучкова вот и отдувайся  :D

23

В качестве компенсации за флуд в твоей ветке вот тебе ссылка сайт Редута у них очень классная колониалка там много вкусного и качество хорошее у меня их фигурки на Ренесанс есть Ссылка

24

Круто! Молодец. Не все понял, но круто. Надо было про варгейм ввернуть ;) Вышли бы в массы.

25

diak написал(а):

Если Сосер считает что гости Гоблина несут в массы шоу-попсу историческую пусть ему или его гостям напишет об этом а они ему ответят на его комменты или как чаще бывает поржут над ними при очередной встрече в эфире.

Ржалка у Гоблина еще не доросла по части истории. У него "Ганнибал перешел через Альпы? Гы-Гы-Гы!"
Да и Жуков на самом деле сейчас не историк и не археолог, а писатель. А рассказывает он компиляцию Кирпичникова, Двуреченского + собственную фентазь. Жуков сейчас такой же историк, как Пучков - мент.
А попсу они гонят для пипла, что бы монетизировать канал на Ютубе. Писал я Пучкову в комментах, что бы он не делал "историю по понятиям". Пусть маринадницы рекламирует, раз ему сейчас на озвучке не заработать. Ответил он мне "Мнение малолетних (???) дебилов ему не интересно. )))
Ну и на вопрос "Причем тут Войз"  :flag: ответ очевидный. Он общается с Гоблиным. К тому же:

Про варгеймы не буду, не хочу и не нужно это никому

(с)

Так и хочется попросить Сергея написать в блоге свое мнение про медицинские передачи Малышевой)))

Отредактировано Soser (2016-03-17 13:04:35)

26

Малышева делает невообразимое говно, приравненное лично мной к гаданию цыганок, ворожению на страусином говне и прочей битве экстрасенсов и гей-парадам. Надеюсь, я очень ярко выразил свою позицию относительно Малышевой?

27

Сергей Войз написал(а):

Малышева делает невообразимое говно, приравненное лично мной к гаданию цыганок, ворожению на страусином говне и прочей битве экстрасенсов и гей-парадам. Надеюсь, я очень ярко выразил свою позицию относительно Малышевой?

Вот тоже самое и Гоблин делает с историей.
Кстати, интересно. А если бы Малышева тебя бы позвала в передачу и предложила: - Серега, а расскажи нам о варгейме. Пошел бы?
(Ты внешне даже похож на какого то там доктора, который по России выступает с короткой стрижкой ежиком)
Перевожу: - Замазался бы?

ПС
И это я после раздумий стер много текста, в котором написал, что я думаю о таких передачах, ведущих и приглашенных экспертах.
Ой... Это я к чему... Надо блюсти... Сколько возможно. Иначе все окажемся в Доме 2.

Отредактировано Soser (2016-03-18 01:04:36)

28

Soser написал(а):

Ржалка у Гоблина еще не доросла по части истории. У него "Ганнибал перешел через Альпы? Гы-Гы-Гы!"
Да и Жуков на самом деле сейчас не историк и не археолог, а писатель.

Ну жуков не историк конечно он много лет писал в соавторстве страшно стремную отечественную фантастику и работал в эрмитаже в отделе нумизматики но с коллегами по эрмитажу сотворил вполне классную книжку всадники войны-кавалерия Европы.Но конечно то что он декларирует что впервые людям в передачах Д.Пучкова открывает глаза на реальный расклад сил существовавший в топовых сражениях нашего средневековья настораживает!Но слушать его очень приятно и интересно порой жгет! Я больше люблю реально дипломированных специалистов послушать с канала 365 в передаче час истины,под покраску фигурок оно лучше идет.

29

Soser написал(а):

Сергей Войз написал(а):Малышева делает невообразимое говно, приравненное лично мной к гаданию цыганок, ворожению на страусином говне и прочей битве экстрасенсов и гей-парадам. Надеюсь, я очень ярко выразил свою позицию относительно Малышевой?Вот тоже самое и Гоблин делает с историей. Кстати, интересно. А если бы Малышева тебя бы позвала в передачу и предложила: - Серега, а расскажи нам о варгейме. Пошел бы?(Ты внешне даже похож на какого то там доктора, который по России выступает с короткой стрижкой ежиком)Перевожу: - Замазался бы?
            ПСИ это я после раздумий стер много текста, в котором написал, что я думаю о таких передачах, ведущих и приглашенных экспертах.Ой... Это я к чему... Надо блюсти... Сколько возможно. Иначе все окажемся в Доме 2.

Скажу так, проект Гоблина - это отличный и очень доступный научпоп. Я очень радуюсь, когда есть такие проекты. Тот же Гоблин помогает ребятам из "Антропологии", а они делают реально важную штуку. Так что, да - к Гоблину пойду, а к Малышевой не пойду. Но, к Малышевой и не пригласят, там больше про то, как правильно какать и в жЁппу огурец запихивать...

30

diak написал(а):

Ну жуков не историк конечно он много лет писал в соавторстве страшно стремную отечественную фантастику и работал в эрмитаже в отделе нумизматики но с коллегами по эрмитажу сотворил вполне классную книжку всадники войны-кавалерия Европы.

Насколько мне известно, Жуков в этой книжке отвечал за главы о русской коннице. Пришлось как то мне подбирать материал по русским, и читал я одновременно Всадники войны и Кирпичникова. Так из Кирпичникова Жуков брал абзацами. Тут, правда, есть тонкость. Я распрашивал Алексинского по этому вопросу, он мне ответил, что Жуков ученик Кирпичникова, поэтому имеет право (???) брать текст учителя.
Вот что еще интересно. Я на ПБ уже отмечал. Жуков в книге и Жуков у Гоблина противоречит сам себе по некоторым вопросам. В частности по русскому способу боя.
Ну и у Гоблина Жуков играет в Дельбрюка. Типа, все было совсем не так, а вот сяк. Причем это "сяк" частенько не аргументировано, а является его мнением. Но подается как данность. И в этот момент научпоп превращается в научпопу. Уж лучше слушать Двуреченского, который непосредственно ковыряется в земле.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши Блоги » Блог доброго доктора