Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Битва за кан [at the sharp end: Chain of Command Campaign] 2 ход

Битва за кан [at the sharp end: Chain of Command Campaign] 2 ход

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Кстати, зря хоумрулили - советская пехота и должна быть 'деревянной', все отмечали ее низкую пластичность из-за централизации командования

32

Я вообще ко всем хоумрулам отношусь с большой опаской

33

Иначе смысл комми вообще пропадает. За 3 уровень саппорта возможность умереть вместо лидера и +2 к количеству людей с точки зрения морали и шока? А в это же самое время уберзолдатен берут еще одного сениор лидера за 2 уровень саппорта. Опять же у нас, хоумрульно, они берут Красного Черепа как Ранкинг сениор лидера за 3 уровень.

Кроме этого мы захоумрулили поголовные коктейли молотова, т.к. с 3 ат он многого не сделает, а брать 1 штуку за 1 левел саппорта при той же стоимости сумки со взрывчаткой с 6 ат тоже странно.

34

Сергей Войз написал(а):

Кстати, зря хоумрулили - советская пехота и должна быть 'деревянной', все отмечали ее низкую пластичность из-за централизации командования

Ох уж эти сказочники :tomato: В Бирме джапы англов разогнали на пинках, однако в листах англичане (даже зеленые) "пластичные", а японцы нет. Так что это вопрос "патриотизма".
Что такое пресловутая централизация командования вообще никто не может сказать...

35

Lunar Cat написал(а):

По совместному прочтению правил и эрраты можно сделать еще такую штуку - выделить из отделения детачмент в 1 или 2 миньки (не больше), которые становятся скаутами. А поскольку советские скауты - они как голливудские, только краснознаменные , то эти 1 или 2 миньки резко становятся элитой и умеют ходить в тактикал станс на 2д6. Они при всем при этом будут активироваться на 1, а остальные парни в отделении - по-прежнему на 2. Например, так можно выцепить скаутский дегтярь, провести его на огневую позицию, а парнями с ппш наступать под его прикрытием.

С чего вдруг они становятся элитой? Там написано, про отделение скаутов и команду разведчиков, а описывается что они могут двигаться"тактически" на 2 кубика!!! Но о том что их статус меняется не написано ни где=))

Сергей Войз написал(а):

Это скорей кусок "чугуна", либо проломит все на своем пути, либо расколется.

P.S.
505 PIR высадился  ;)

36

Вилькоммен :)

37

Lunar Cat написал(а):

Например, так можно выцепить скаутский дегтярь, провести его на огневую позицию, а парнями с ппш наступать под его прикрытием.

не получится команду "огонь на подавление" может отдать только лидер
как-то так=))

Lunar Cat написал(а):

Кроме этого мы захоумрулили поголовные коктейли молотова, т.к. с 3 ат он многого не сделает, а брать 1 штуку за 1 левел саппорта при той же стоимости сумки со взрывчаткой с 6 ат тоже странно.

Молотов это 3ап и удвоение шоков. Мне нравится в этой системе возможность выбить экипаж танка. 4/5 шоков и экипаж покидает машину.

38

Wolfsbane написал(а):

Это скорей кусок "чугуна", либо проломит все на своем пути, либо расколется.

Хорошая аналогия, годная!

Велкам!

39

Wolfsbane написал(а):

С чего вдруг они становятся элитой? Там написано, про отделение скаутов и команду разведчиков, а описывается что они могут двигаться"тактически" на 2 кубика!!! Но о том что их статус меняется не написано ни где=))

Действительно, элитой они не становятся, только двигаются тактически на 2д6. Но поскольку я планирую со следующей игры своих парней по базе гонять как элиту - для меня это не очень важно.

Wolfsbane написал(а):

Lunar Cat написал(а):

Например, так можно выцепить скаутский дегтярь, провести его на огневую позицию, а парнями с ппш наступать под его прикрытием.

не получится команду "огонь на подавление" может отдать только лидер
как-то так=))

Огневая позиция не всегда предполагает под собой стрельбу на овервотче, 1цы у меня выпадают часто. =)
Опять же, если хочется поставить на овервотч разведчиков - можно подвести лейтенанта к ним. Например, собрать три двойки пулеметчиков и водить их с лейтенантом.

Wolfsbane написал(а):

Молотов это 3ап и удвоение шоков. Мне нравится в этой системе возможность выбить экипаж танка. 4/5 шоков и экипаж покидает машину.

То , что мы захоумрулили бутылки - еще не значит, что нам хоть раз удавалось их использовать. ;)
Но просто странно, что с почти бесконечными гранатами бутылка с горiлкой должна докупаться отдельно.
К тому же, чтобы удвоить шоки - их нужно сперва накидать.
С 3х АП в борт статистически придут 2 хита, хорошо шок вешается как минимум с 1 нет хита, т.е. статистически - армор техники должен быть не выше 4. У моего оппонента есть 222, и вроде бы уже готова пума, но к ним еще подобраться надо под огнем 7 пулеметов. Танки над бутылками смеются.

40

Lunar Cat написал(а):

У моего оппонента есть 222, и вроде бы уже готова пума, но к ним еще подобраться надо под огнем 7 пулеметов.

"tankodesantniki" без танков обречены=( Баллов для поддержки, много их самое то в броню переводить +

jevoli написал(а):

Зато очень злая предварительная артподготовка (что бы вывести любой юнит в течение первого хода любой "антисоветчик" должен выкинуть 5+).

Занять "точки" раньше противника, да легко.

Lunar Cat написал(а):

Огневая позиция не всегда предполагает под собой стрельбу на овервотче

не "овервотч", а "Covering Fire". Для РККА он важен и соответствует модели боя прописанной в уставе.("лягушачье прыжки")

41

Lunar Cat
На офицальном форуме наткнулся пот на такй хоумрул для SMG:

"Suomi KP-31 SMG : Close Range: 12" Firepower:3 / Effective Range: 36" Firepower:1
PPSh-41 & PPS-43, MP-38 & 40, Thompson, Beretta etc.: Close Range: 12" Firepower:2 / Effective Range: 24" Firepower:1 "

Может вам так попробовать?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Битва за кан [at the sharp end: Chain of Command Campaign] 2 ход