Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » [Ready! Present! Fire!] первая игра версии правил BETA 1.0

[Ready! Present! Fire!] первая игра версии правил BETA 1.0

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

прочитать можно здесь

http://sf.uploads.ru/t/6D2Wy.jpg

2

http://vasiliyl.blogspot.ru/2015/01/rpf-next-stage.html

Добавочка

3

Старый Фриц написал(а):

http://vasiliyl.blogspot.ru/2015/01/rpf-next-stage.html

Добавочка

Отлично, Вась!
Безмерное спасибо за игру!
Просто океан эндорфинов )))
И покрытие и "стрельнули" основные идеи в правилах, эх

4

Сергей Войз написал(а):

прочитать можно здесь

Это все очень интересно... Но я ничего не понял... Войс, какая оценка у тебя по литературе было в школе?

Даффи, Носворти, Нафцигера (местами), Масловского и совсем чуть-чуть Дельбрюка

А папаша Клаузевиц поставлен в угол?

Отредактировано Raven (2015-01-05 12:43:19)

5

Raven написал(а):

Это все очень интересно... Но я ничего не понял... Войс, какая оценка у тебя по литературе было в школе?

А папаша Клаузевиц поставлен в угол?

Отредактировано Raven (Сегодня 12:43:19)

По литературе всегда твердая и уверенная "пятерка" ;) Но, смею напомнить, что свободой, дарованной мне Конституцией РФ (и, буквально таки, ее Гарантом), в своем блоге я могу писать в нужном и желанном мне стиле. Мой блог - это не экзамен в Университет ;) пишу для себя, в основном.
Ты бы конкретизировал, что ты не понял...

Кирилл, и Клаузевиц имел место и Колин и Куимби (в доступных мне статьях в интернете), а также еще много других фамилий (часть из них может быть тебе неизвестна из-за специфичности периода (ты же не занимался периодом прицельно, верно?)).

Клаузевиц, также, как и Дельбрюк - "поставлены в угол" из-за очень широкого "обзора" на проблему, разбираясь с процессами, происходящими в батальоне (мы же моделируем не стратегический уровень - на подавай детали), бессмысленно смотреть на поле боя с высоты орлиного полета. Что Клаузевица, что Дельбрюка объединяет очень (не могу использовать слово поверхностное, так как это не так) "общий" подход к описанию основных (без нюансов так как их уровень работы не должен затрагивать нюансы - они пишут о вещах глобальных) тенденций и закономерностей; они идеальны для стратегического анализа и для понимания изменения философии военного искусства (нормальные источники для стратегического и, в крайнем случае, оперативного уровня).

6

Равен, Войс же врач, он привык писать непонятно!

7

Наконец то я понял изюминку. Возникла конкуренция по правилам на период.

А подетальное описание на уровне боя батальонов действительно существует?

8

Soser написал(а):

Наконец то я понял изюминку. Возникла конкуренция по правилам на период.

А подетальное описание на уровне боя батальонов действительно существует?

Дядя Сережа - мудрый...
Даффи, Носворти, Нафцигер ;)
Более чем детальная, описанная и обжеванная со всех сторон анатомия боя. Мы с Василием читали и удивлялись, просто готовая матстатистика и механика для варгейма, только нужно придумать механику, упрощающую исторические реалии.

9

просто готовая матстатистика и механика для варгейма, только нужно придумать механику, упрощающую исторические реалии.

Для механики нужно придумать механику? :cool:  :flirt:

10

Raven написал(а):

Для механики нужно придумать механику?

я опять сказал непонятное? Я немного разжую очевидную для меня, например, вещь:
1) есть механика боя (реального боя) - это механизмы влияющие на результат (психология, подготовка, внешние и внутренние факторы)
2) есть механика игровой системы (которая пытается, с той или иной степенью успешности, моделировать механику реального боя) - математические алгоритмы, позволяющие получить нужный результат

И, да, для того чтобы реализовывать механику реального боя (ты же не будешь спорить, что она существует?) на столе нужна игровая механика.

З.Ы. Особенно радует отсутствие адекватных вопросов и присутствие придирок к формулировкам. Кирилл Львович, а что у тебя было по литературе?

11

У меня было "хорошо", по совокупности...

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » [Ready! Present! Fire!] первая игра версии правил BETA 1.0