Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Битва народов или Кондотта атакует 25.10.2014 (Obitis)

Битва народов или Кондотта атакует 25.10.2014 (Obitis)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Начало репортажа с грандиозной битвы прошедшей сегодня в клубе:
http://sa.uploads.ru/3j6Ks.jpg
http://sa.uploads.ru/HBaDY.jpg
Смотрим в моем блоге.

Отредактировано diak (2014-10-25 22:05:46)

2

Отправил Жене фотографии.Надеюсь, скоро будет репорт.

3

Пока маленькое видео

4

Игра очень понравилась!!!Всем парням спасибо за участие!!!

5

Тяжелый день после поражения на ратном поле в процессе подготовки данного отчета у меня на этаже сгорел автомат в электро щитке оставив 3 квартиры без света и задержав публикацию данного отчета но теперь все готово всем спасибо за игру она сегодня прошла в очень дружественной обстановке и не смотря на свою масштабность совсем не набила оскомину как иногда бывает при больших баталиях и за это отдельное большое спасибо моим противникам и союзникам  :flag: 
Окончательная версия в моем блоге.

6

Господа, спасибо всем за игру!  Не смотря на большой состав участников получилось просто шикарно.

7

Поиграли хорошо, но мало...  :D  Всем спасибо...

8

1. Мало, это сколько по времени?
2. Каковы правила на бородатого мужичка с грамотой в руках с неприличным словом? Прибавка к морали?
3. Как решается вопрос с пустотами на подставке в результате потерь? При ударе в тыл замер до фигурок или до подставки?
Выглядит красиво!

9

Эпично!Сколько минек в сражении участвовало?

10

Самой игры наверное часа 4 было

11

Soser написал(а):

3. Как решается вопрос с пустотами на подставке в результате потерь? При ударе в тыл замер до фигурок или до подставки?

Насколько я знаю, подставка под отряд - всего лишь для удобства передвижения, и замер идет всегда относительно подставок фигурок.

12

Soser написал(а):

1. Мало, это сколько по времени?
2. Каковы правила на бородатого мужичка с грамотой в руках с неприличным словом? Прибавка к морали?
Выглядит красиво!

Мужичок для антуража. Проклинал отступающих. :)

13

А какой критерий победы был?

14

Soser написал(а):

А какой критерий победы был?

Пока не надоест.

15

Смотрится классно!
На правом фланге англо-французы компактно идут, а бургундцы, такое ощущение, вступают по частям. Это в правилах такая активация, что прочие отряды запаздывают?

16

В двух словах о самой битве.В центре,основная масса Бургундско-Итяльянской кавлерии атаковала центр союзного войска.Атаку встретила французская кавалерия,но частично была разбита и отступила.На прваом фланге доблестные Бретонцы опрокинули Бургунцев.Левое крыло Бургунской армии (немецкие наёмники) всю игру,всей массой пытались остановить паровой каток Флорнтийцев из 50 мен-арт-менов,что впрочем к концу игры им это удалось.Завершило сражение.Контратака Флорентийской кавалерии,Флорентийских пикинёров а так же ,контратака не отступившей Французской кавалерии на Бургундско-Итальянскую рыцарскую конницу.Развеяв её по полю вместе с генералом,что привело к паническому бегствию всего центра Бургунсдской армии.На сим игра и закончилась.Слава Французскому оружиию и её доблестным союзникам!!!!

17

Как говорится PS.Причина гибели "Флорентийского катка" , без поддержки Флорентийской кавалерии и пикинёров он погиб,но был выбор спасать Вго Величество Французского короля или...Верные союзники выбрали свой союзнический долг - жизнь Его Величества дороже.Слава павшим рыцарям!

18

но был выбор спасать Вго Величество Французского короля или...

Настоящие флорентийцы в таком случае всегда выбирали "или". "В первую очередь мы граждане Цветущей, и лишь потом христиане". Примерно так рассуждали и в Венеции.

Слава павшим рыцарям!

Гражданам, а не рыцарям :3

Отредактировано Ursa (2014-10-26 11:28:27)

19

Поэтому кондотьеры поняы, что дело дрянт, смазали лыжи......

20

Ursa написал(а):

Гражданам, а не рыцарям

А что граждане не могли быть рыцарями?

21

Да смотрится это бесподобно.
НО лучше бы я не знал масштаб игры 8)))

22

Виктор Knight написал(а):

Soser написал(а):

Насколько я знаю, подставка под отряд - всего лишь для удобства передвижения, и замер идет всегда относительно подставок фигурок.

Подпись автора

15 feet of standing corn would stop a bullet (c)
    Резиновые тренировочные власовцы в форме РККА (с) NaPalm
    Бложик

Полностью согласен. Мои поздравления с прекрасной игрой. Так сколько фигур выставлено на столе?

23

Ступин Геннадий написал(а):

А что граждане не могли быть рыцарями?

Гражданство и принадлежность к коммуне стояли на первом плане, тогда как сословные условности практически не учитывались. У Бернардо Макиавелли, например, отца известного всем Николо, была возможность стать герцогом (но гражданство бы при этом терял), однако он предпочел оставить флорентийсмкое гражданство. Весьма показательно.
Города-республики выставляли ополчения граждан, а все остальное нанималось.

Отредактировано Ursa (2014-10-26 12:51:25)

24

Несколько сотен фигурок..  :D

25

Raven написал(а):

Несколько сотен фигурок..

Несколько сотен ( 200 фигурок) было только немцев.  :flag:

170 пехоты 30 кавалерии

Отредактировано Иван (2014-10-26 22:36:29)

26

Давайте на самом деле прикинем сколько было всего фигурок.
Французы и часть бретонцев
пехота- 96
кавалерия- 48

27

Игра очень понравилась, всем большое спасибо!!
Флорнтийцы мен-арт-армы выполнили на мой взгляд одну из самых важных задач в сражении, отвлекли на себя большую часть немецкой армии и дали возможность остальным отрядам Гены помочь Олегу на центре без опасения удара во фланг  :cool:

28

Бретонцы и англичане:
128 пехоты и 12 кавалерии

29

Мужчины, очень красиво! Постарайтесь оформить в виде репорта (по-возможности с походовкий) и можно в пиар-часть сайта втыкать.

Очень красиво! Спасибо!

30

Очень классно! С удовольствием почитал, хотелось бы подробнее!

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Битва народов или Кондотта атакует 25.10.2014 (Obitis)