Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Кондотьеры Флоренции,мой отряд к "Обитусу"

Кондотьеры Флоренции,мой отряд к "Обитусу"

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

troopohod написал(а):

Есть источники, где это указано?

Машина времяни...

62

oleek1602 написал(а):

Нифига. Лично с павизай рубился , тяжело , геморройно но зато хрен пробъешь. :D

Не, ну если участник битвы при Нанси говорит, то нема вопросов  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Ладно, пусть так таскают, я не против  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Отредактировано Raven (2014-09-02 17:11:14)

63

oleek1602 написал(а):

Машина времяни...

Он и так на тяжелеке, походу, а ты ему такие советы даешь... Ингерманландцу нашему эуропейскому.. :crazyfun:

64

Raven написал(а):

Не, ну если участник битвы при Нанси говорит, то нема вопросов

Гад...

65

Прошу прощения за вопрос не по теме.А итальянские спешенные рыцари использовали большие шиты,как у набора перри ЕА 32 ? https://www.perry-miniatures.com/produc … lm6lv47hp5  или только простые пехотинцы?

66

А разве  ЕА 32 это спешенные рыцари?

67

Нет,просто хочу использовать щиты из этого набора для новых пластиковых рыцарей перри,кто с мечом будет.Вот и интересуюсь,достоверностью

68

lex2410 написал(а):

Нет,просто хочу использовать щиты из этого набора для новых пластиковых рыцарей перри,кто с мечом будет.Вот и интересуюсь,достоверностью

Думаю вряд ли использовали. На фресках не видел спецатте с шитами ни разу.

69

рыцари в то время вобще врятли щиты использовали, для этого вроде как полный пластинчатый доспех есть

70

lex2410 написал(а):

Нет. Доспех, использовавшийся со второй половины 15 века, делал щит только обузой.

71

lex2410 написал(а):

Прошу прощения за вопрос не по теме.А итальянские спешенные рыцари использовали большие шиты,как у набора перри ЕА 32 ? https://www.perry-miniatures.com/produc … lm6lv47hp5  или только простые пехотинцы?

Это не павизы это большие щиты на подобии античных скутумов.

Ursa написал(а):

Думаю вряд ли использовали. На фресках не видел спецатте с шитами ни разу.

У Тага даже на эпоху ренесанса пешие Итальянские рыцари со щитами сделаны жаль их сайт висит а то вставил бы фотку.

72

diak написал(а):

У Тага даже на эпоху ренесанса пешие Итальянские рыцари со щитами сделаны жаль их сайт висит а то вставил бы фотку.

Я видел картинку, спасибо.

Пара пунктов:
1. не рыцари со щитами, а тяжелая пехота. А Лекс испрашивал именно про рыцарей.
2. Рыцарь, это в первую очередь на чуть-чуть сословие, а не форма одежды.
3. Достоверность фигурок от ТАГА весьма хромает в некоторых случаях, о чем пишет сам хозяин конторы, так что апелляция к фотографии миниатюры не совсем корректна. Хотя представленные им пешие горожане в тяжелой броне и со щитами выполнены вполне прилично.

Отредактировано Ursa (2014-09-03 21:01:14)

73

Гена, везу тебе в подарок копию флорентийского флорина ;)
В музее сделал немного фотографий, приеду выложу здесь!

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Кондотьеры Флоренции,мой отряд к "Обитусу"