Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Новости.

Новости.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Средство для отмывки пластиковых (а также металлических и смоляных) миниатюр от краски:

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10524344_693750877368180_3303350388362299749_n.jpg

Отредактировано Ursa (2014-07-11 13:28:49)

2

Пожалуй самая крутая новость за последние 12 месяцев !!!!

3

Все то же самое прекрасно делалось 646 растворителем за 50 рублей. :)

4

magnus написал(а):

Все то же самое прекрасно делалось 646 растворителем за 50 рублей.

Это не поевропейски....

5

magnus написал(а):

А пластик он не растворяет?

6

oleek1602 написал(а):

magnus написал(а):

А пластик он не растворяет?

В долгосрочном периоде разъест за милую душу. :)
Но там смысл с пластиком в том, чтобы модель побултыхать в растворителе минуту или две.  А потом под теплую воду и щеткой с мылом потереть.
Обычно за пару заходов таким методом все прекрасно смывается.
Металлические модели стоит оставлять валяться в растворителе на час-два потом процедура та жа самая.
Я пользуюсь цитаделью и валеджо из красок, и то и другое смывается на ура таким методом.  Не знаю будет ли он работать применительно к эмали, темпере и прочим извращениям, практикуемым отдельно взятыми варгеймерами.
Резиновые модели не пробовал пока отмывать, но сильно подозреваю, что там технология примерно такая же как с пластиковыми.

Ну и из минусов конечно то, что эта субстанция зверски воняет, и как я подозреваю не слишком полезна для организма,  по этому я обычно делаю это или на балконе или в ванной с использованием респиратора на всякий случай.

Отредактировано magnus (2014-07-12 14:09:46)

7

Я отмывал и пластик и метал в уайтспирите. Пластик не растворяется ,как  то забыл модельки от Звезды на всю ночь,утром просто помыл в воде и все сошло как чулок с  ноги.

8

карабас написал(а):

модельки от Звезды

- вероятно 1/72 ? там другой пластик

9

Есть ли способ без распиливания разъединить пластиковые детали, соединенные суперклеем-моментом?

10

Ursa написал(а):

Есть ли способ без распиливания разъединить пластиковые детали, соединенные суперклеем-моментом?

Подпись автора

http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/

У момента есть какой-то антиклей, но как он действует на пластик - не знаю, ибо клею пластик звездовским клеем.

11

Ursa написал(а):

От площади поверхности зависит. иногда можно оторвать

12

Raven написал(а):

От площади поверхности зависит. иногда можно оторвать

Это да, но через раз - не редко сходит идеально, иногда - вообще не выламывается. И Кир, какие у нас площади? :3 Ручки да ножки. )

13

Ursa написал(а):

Есть. С молитвой Императору швыряешь миньку в стену. :D

Отредактировано Krox (2014-08-26 14:24:33)

14

Ursa написал(а):

Дима, на тебя это не похоже, ведь по твоей же философии - это жлобство какое-то - нужна тушка - купи новую...
А вообще, смотря для чего тебе отрывать не распиливая. Тебе туша нужна или её член? Ты скорее всего просто передумал с позой фигурки, или что то в этом духе, так в чём проблема - режь или отрывай. Супер-момент гель не только склеивает пластик, но и "подплавляет" его, так что хрен ты как-то иначе разъединишь детали. Чую, что ответчаю и советую зря, как говорится "на свою голову", но не мог промолчать...

15

Дима, на тебя это не похоже, ведь по твоей же философии - это жлобство какое-то - нужна тушка - купи новую...

Покупать из-за одной-двух тушек бокс - нах*уй не надо. А жлобство это, почти цитата: "индивидуальные базы, чтобы на все системы сразу"(с).

Супер-момент гель не только склеивает пластик, но и "подплавляет" его

Он его не плавит, он создает быстро схватывающий слой, который их держит. Расплавляет пластик именно клей для пластика.

так что хрен ты как-то иначе разъединишь детали

Вполне разъединишь, но не всегда. Примерно, из 10 собранных им пластиковых фигурок, члены отваливаются при легком нажатии на обозначенный выше член у 5-6.

16

Дим, мы с тобой либо разным суперклеем пользуемся, либо ты жалеешь клея. У меня таких проблем нет ни с пластиком, ни с металлом. Пластик за всё время пару раз ломался, но ломался в других местах, а склеено намертво. Но клея я не жалею, хреначу от души (что, кстати, не сказываестя на внешнем виде фигурки).

17

Дим, мы с тобой либо разным суперклеем пользуемся, либо ты жалеешь клея.

Пластик я клею клеем для пластика. То, что нужно разобрать - подаренный другом ящик орков на 40к. Вот они, как раз, собраны супер-моментом.

Отредактировано Ursa (2014-08-27 11:35:11)

18

Дим, а зачем разбирать то, если не секрет? Тебе же жизнь упростили, а ты её себе хочешь усложнить...

19

troopohod написал(а):

Дим, а зачем разбирать то, если не секрет? Тебе же жизнь упростили, а ты её себе хочешь усложнить...

Я хочу сделать так, как мне нужно в связи с моими эстетическими представлениями.

20

Ursa написал(а):

если еще актуально - то вот, наткнулся на такой способ (сам я не пробовал):

Суперклей растворяется в димексиде не повреждая пластик. Точнее сам клей превращается в эдакую "соплю", которую потом можно смыть. Для лучшего эффекта склеенное место должно быть полностью погружено в димексид на 1-3 дня. Продается в аптеке во флаконах по 100 мл. Цена демократичная - рублей на 150 - поллитра.

21

Если ещё надо.
Лично опробован способ - тормозная жидкость ДОТ4.
Надо замочить на сутки - краска слезает хлопьями начисто, даже очень старый акрил, суперклей момент растворяется без следа, части отходят без проблем с лёгким усилием, зелёнку и прочие эпоксидные материалы типа мэджикскульпта растворяет также, пластику не вредит абсолютно, разве что местами (закономерность не выявлена) лёгкий белёсый налёт появляется, который на последующий грунт влияния не оказывает никакого.
Смывается с битсов потом хозяйственным мылом без остатка. Для рук не вредно, запаха сильного не имеет, стоит копейки.
Единственный минус - смоляные фигурки растворяет, падла, и не смывает краски и грунты на растворителях. Так бы цены не было бы этой панацее.

22

Спасибо, обязательно опробую.

23

Димексид не помог никак вообще, отмокало 2 суток. Погрузил в тормозуху ДОТ4 - за сутки ничего принципиального не произошло - части сидят прочно, краска соскабливается ногтем, но хлопьями не слезает. Оставлю еще на 1-2 суток.

24

Однако:(

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Новости.