Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Пластик 28 мм, чем клеить?

Пластик 28 мм, чем клеить?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Вот метал то как раз ставят на штифты. Производители их зачастую делают уже вместе с фигуркой. Идеально это паять.

З.Ы а как статья по варгеймам поживает?

32

Не занимайтесь хернёй .Как металл так и пластик хорошо и прочно склеивается просто клеями.Единственное на металле нужно сделать насечку на склеиваемых деталях и не стоит кидаться фигурками.

33

oleek1602 написал(а):

Не занимайтесь хернёй .Как металл так и пластик хорошо и прочно склеивается просто клеями.Единственное на металле нужно сделать насечку на склеиваемых деталях и не стоит кидаться фигурками.

Как это? А традиции?  :crazyfun:
насчет насечки согласен.. забыл

34

Raven написал(а):

З.Ы а как статья по варгеймам поживает?

Пока решил заняться склейкой фигурок, статья подождёт, да и зачем мне тебе подарок делать - всё будет кратко и лаконично, но много картинок, одним постом, чтоб не придирался к тексту...  :D

35

Штифт бывает полезен, если пластик - полиэтилен/полипропилен, но для 28 мм это вряд ли...

36

troopohod написал(а):

Пока решил заняться склейкой фигурок, статья подождёт, да и зачем мне тебе подарок делать - всё будет кратко и лаконично, но много картинок, одним постом, чтоб не придирался к тексту...

Т.е. никогда, я понял.... обычное бла-бла-бла

37

Raven написал(а):

Т.е. никогда, я понял.... обычное бла-бла-бла

Ты слонов своих покрась сначала, бла-бла-бла...

38

troopohod написал(а):

Ты слонов своих покрась сначала, бла-бла-бла...

Ты о чем? Об античке? Так ее еще и не заказывали даже....  Так, что со статьей то? Будет, небудет?

39

oleek1602 написал(а):

и не стоит кидаться фигурками.

Raven написал(а):

Как это? А традиции?

Дык... милое дело! Особенно чужими... Вот только враги последнее время что то дюжа спокойные....

40

Ursa написал(а):

Магнит проще и функциональнее.

Точно, дурак, забыл, у самого под вармашину джеки с магнитами.
А штифтовать ради укрепления стоит, имхо, только в случае очень специфических деталей и больших, тяжелых элементов. Для 28 точно нафиг не сдалось - клей и все.

41

Вспоминая разговоры о штивтах и пластике - столкнулся с тем, что говнопластик от WargamesFactory без штивтов просто так не склеить. То ли пластик "особый", то ли ещё что, но я сегодня приличное время "пролюбился" с ихним набором викингов, а детали не хотят держаться. При этом с ГБшным пластиком подобных проблем не возникало хоть со штивтами, хоть без. Клею супер клей-момент-гелем, насечки и прочую лабуду делаю...

42

О_о я не верю в пластик, который не схватывается супер-моментом гелем. Явно в чем-то ошибка

43

Возможно клей бракованный,такое бывает.Купи Контакт-гель,дешёвый,аж глаза щипет и схватывает хорошо,только успевай пальцы убирать...

44

Клею супер клей-момент-гелем

Модельным клеем по пластику (тамия, ревелл) клей пластик, блять.

45

troopohod написал(а):

Клею супер клей-момент-гелем, насечки и прочую лабуду делаю...

Пипец... тебе же писали , клей для пластика . Если бюджетно , можно использовать "Звезду" клеет вполне сносно.  :canthearyou:

46

Всегда всё клеил, клею и буду клеить супер-клей-момент-гелем и результат всегда отличный. А проблему свою решу штивтами. Просто решил поделиться наблюдением, и судя по реакции - зря.

47

и результат всегда отличный

но я сегодня приличное время "пролюбился" с ихним набором викингов

48

Ursa
oleek1602
Я тоже супер-моентом гелеем клею и у меня все приклеивается... Что я делаю не так?  :crazy:
troopohod
У всех клеится, а тебя нет? Странно... А как поживает фигурка и статья?  :glasses:

49

Должен добавить, что опыт склеивания пластика, как и олова, у меня достаточно большой. Супер-момент-гель - это самый лучший и универсальный вариант как для хобби, так и в быту.
А относительно именно WargamesFactory, если дело не в самом говнопластике этой фирмы, то предполагаю, что проблема кроется в том, что стыкуемость самих деталей у их фигурок, мягко говоря, плохая - из-за этого и без того малая площадь клеющейся поверхности становится ещё меньше, а любая не точная стыковка деталей и вовсе не даёт клею схватить и держать. Таких проблем нет с другими более качественными производителями пластика, у которых стыкуемость деталей гораздо лучше. Вечером попробую ещё раз потыкаться, если не выйдет, зафигачу на inbdns/

Кирилл, кондотта у тебя отличная, но фото всё искажает!

50

Хватит.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Пластик 28 мм, чем клеить?