Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Подскажите пожалуйста, как получить цвет 4БО?

Подскажите пожалуйста, как получить цвет 4БО?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Крашу Ладогой.
Как получит цвет 4БО? Т.е. цвет, которым красили советскую технику времен ВОВ.
Как получить цвет идентичный гимнастеркам бойцов РККА?
(Купил сынишке танчики "Звезды", хочет покрасить)/
С уважением...

2

По технике - окись хрома смешивается с сажей газовой. На глазок смотри получившийся оттенок.
По униформе - я использовал умбру натуральную. Потом в нее добавлял охру светлую и белила. Получался эффект выцаетшего ХБ.

3

Ещё один вариант - в охру светлую добавить немного сажи газовой,получается оливковый цвет.Высветляешь добавляя белила.

4

Коллеги, спасибо!
Уже пробую.
С уважением...

5

Попробовал.
Покрасом корпуса и башни полностью удовлетворен. (даже не ожидал, что с первого раза так получится).

Возник вопросы по гусеницам, а именно:
1. Какие цвета брать под основу?
2. Как мешать "металлики",  для отображения тех мест на траках, где стерта краска?
3. Что намешать, чтобы получилась ржавчина? В идеале рыжая.
4. Как с помощью кисти отобразить запыление моделей? ( пробовал кистью, результатом неудовлетворился, пришлось возвращать в исходное состояние).
Краски - Ладога.

P.S. Ни у кого не завалялось лишних декалей на советскую технику? Я готов приобрести из расчета на 3-5 машин.

С уважением...

Отредактировано superjet (2014-06-10 20:35:28)

6

Возник вопрос по покраске немецкой техники на ВОВ.

Ладога.
1. Собственно, что брать за основу, чтобы получить цвет, которым немцы красили технику в начале войны?
2. Что и в каких пропорциях смешать, чтобы получить тот базовый -желто-зеленый оттенок, которым немцы красили технику в 43 году?

Дублирую вопросы по гусеницам, а именно:
2. Как мешать "металлики",  для отображения тех мест на траках, где стерта краска?
4. Как с помощью кисти отобразить запыление моделей? ( пробовал кистью, результатом неудовлетворился, пришлось возвращать в исходное состояние).

Заранее благодарен за ответы...
С уважением...

7

superjet написал(а):

Возник вопрос по покраске немецкой техники на ВОВ.

Ладога.
1. Собственно, что брать за основу, чтобы получить цвет, которым немцы красили технику в начале войны?
2. Что и в каких пропорциях смешать, чтобы получить тот базовый -желто-зеленый оттенок, которым немцы красили технику в 43 году?

Дублирую вопросы по гусеницам, а именно:

После долгих мучений однозначный ответ - технику надо красить аэрографом  :flag:
Заранее благодарен за ответы...
С уважением...

После долгих мучений однозначный ответ - технику надо красить аэрографом  :flag:

Отредактировано Иван (2014-07-09 17:58:13)

8

Наверно этот вопрос лучше задавать на Диораме.ру , там больше спецов по покраске моделей.

9

Ром.

superjet написал(а):

В 39-42 года у немцев основным был серый цвет у техники.
Соответственно берешь сажу газовую и серую краску и фигачишь. На глазок прикинь цвет. Изображений цветных ОЧЕНЬ много.

superjet написал(а):

Темное серебро мешаешь с Сажей. Это база. Потом оттенком поярче выделяешь наиболее потертые места

superjet написал(а):

По идее - Английская красная с сажей газовой. От самого темного (практически темно-коричневого) до рыжеватого . Попробуй так.

superjet написал(а):

Драйбраш

10

Как драйбрашить ладогой? Драйбраш делается сухой кистью сухой краской, но ладога слишком жидкая.

11

troopohod написал(а):

Как драйбрашить ладогой? Драйбраш делается сухой кистью сухой краской, но ладога слишком жидкая.

Хорошо "отбивать" кисть

12

troopohod написал(а):

ладога слишком жидкая

Ладога достаточно густая,ты её до "соплей" не разводи...

13

troopohod написал(а):

Кисточку либо об палитру бить, либо вообще тряпкой вытирать, это дляметалла..

14

Коллеги, спасибо!
Сегодня же и попробую.

Гена, я на "Диораме" никого не знаю, а здесь, много кто с "танчиками" работал. Тем более красками, которыми я сам работаю.

Ваня, аэрограф, это, по-видимому, како-то следующий этап. Надо "дозреть".

С уважением...

15

superjet написал(а):

Коллеги, спасибо!
Сегодня же и попробую.

Гена, я на "Диораме" никого не знаю, а здесь, много кто с "танчиками" работал. Тем более красками, которыми я сам работаю.

Ваня, аэрограф, это, по-видимому, како-то следующий этап. Надо "дозреть".

С уважением...

Уверяю, что техника и аэрограф вещи неразлучные ;)
Грязь и копоть очень сложно будет кисточкой распылять.
Попробуй начать ;)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Подскажите пожалуйста, как получить цвет 4БО?