Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Panzer Lenr. CoC

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Стартанул.

http://4.bp.blogspot.com/-Q4emfpwwdAo/U4CM_Xt2cSI/AAAAAAAAEeM/mFngNM1j7AE/s1600/20140524_154823.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-H6JMv1QhRNI/U4CM301QE3I/AAAAAAAAEcs/y5IFhSR-Yq8/s1600/20140524_154833.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-KfVYg0ObtWk/U4CM9r0KUrI/AAAAAAAAEd8/teaTAx76Nog/s1600/20140524_155230.jpg

В блоге фоток больше, но из меня фотограф как из ... пуля

2

Отлично стартанул,дружище!А фигурки чьи?

3

Оченно неплохо! :cool:

4

Фигурки Варлордовские. Из ССовцев делал.

5

Симпотяшные наци)))

6

Забавные персонажи :cool:

7

отличная работа)
но массовый камо для Панцер Лер?) что-т тут не так  :rolleyes: разве что кавер шлемов, и несколько исключений...

8

Молодец, Вася!

9

Игги написал(а):

отличная работа)
но массовый камо для Панцер Лер?) что-т тут не так   разве что кавер шлемов, и несколько исключений...

Да я столкнулся с проблемой того, что нормальных фигурок на PLD всего чуть чуть у Артизана. А мне надо было набрать  суммарно штук 120. Из всех возможных вариантов (в камо или в обычной униформе) остановился на парках. Хоть чем-то можно скрыть панцерфроки. Итак из-за сапог комплексую :( А конверсить я не умею.

10

Отлично получились! ЗдОрово!

11

:) ну, ничего)) главное - покрашены очень здоровски) в том что фигурки изначально под СС затачивались, не твоя вина же :)

12

Игги написал(а):

в том что фигурки изначально под СС затачивались, не твоя вина же

Это да.

13

Мне тоже очень понравились  :cool:  :cool:  :cool:

14

Всем спасибо, парни, за хорошие отзывы.

2Bubenzollern

Петь. С базми выручишь? У меня вторая партия под кисть пошла :)

15

суммарно штук 120

Какой не бюджетный скирмиш, аднака.

п.с. отличная работа.

16

Ursa написал(а):

Какой не бюджетный скирмиш, аднака.

Я роту хочу сделать вне привязки к какой-либо игре. Пусть стоят на полке, если не найдется игрового применения.
Да и в CoC вариативность суппорта такая, что все равно под 70 фигурок иметь надо + техника.
А я еще и ан Bolt Action поглядываю. Как на систему, которая позволит отыграть что-то большее, чем стычка взводов. С другой стороны - за формат роты + суппорт выходить тоже не хочется (как в ФоВ е получилось)

17

Старый Фриц написал(а):

Петь. С базми выручишь? У меня вторая партия под кисть пошла

Чем смогу,помогу)))Озвучь требуемое.

18

Да и в CoC вариативность суппорта такая, что все равно под 70 фигурок иметь надо + техника.

В КоКе это и отпугивает, потмоу я притормозил перевод.

19

Bubenzolern написал(а):

Чем смогу,помогу)))Озвучь требуемое.

Штук 50 25мм, Петь

Ursa написал(а):

В КоКе это и отпугивает

Ну не знаю. В вариативности я вижу больше плюсов, чем минусов.

Ursa написал(а):

потмоу я притормозил перевод.

Жаль. Было бы полезно для интересующихся. Хотя для меня это не критично. Я и с оригиналом неплохо справляюсь :)

20

у меня для янки-элиты +1, с двумя отделениями вместо трех, есть вероятность взять что-то из поддержки, если будешь играть, допустим с элитными фальшами +10) а с тремя отделениями, где у меня +8... очень малая вероятность что ты наберешь поддержки больше первых 1-2 уровня... так что перекрашивать - оверкилл)) лучше взять 1-3 единиц техники ;)

Отредактировано Игги (2014-05-25 02:34:14)

21

Игги написал(а):

у меня для янки-элиты +1, с двумя отделениями вместо трех, есть вероятность взять что-то из поддержки, если будешь играть, допустим с элитными фальшами +10) а с тремя отделениями, где у меня +8... очень малая вероятность что ты наберешь поддержки больше первых 1-2 уровня...

Мы с Серегой обсуждали :) Прикидывали что ик ак. Все равно получается под 50 фигурок + техники 10 моделей.

Игги написал(а):

так что перекрашивать - оверкилл))

Я от 15мм отдыхаю. Немного притомился. Так что мне не в лом :)))

Игги написал(а):

лучше взять 1-3 единиц техники

Согласен. Но для техники еще надо руку на аэрографе поставить. Я один ханомаг покрасил ручками. Неплохо, вроде как, получилось, но аэрографом однозначно быстрее и лучше.

22

Старый Фриц написал(а):

Мы с Серегой обсуждали :) Прикидывали что ик ак. Все равно получается под 50 фигурок + техники 10 моделей.

да, как-то так и выходит)) но не рота))) на примере своих распишу, тем более, что вчера закончил пехотную ее часть полностью)))

для моих парас на Элиту +1 вышло 34 в варианте двух отделений (2HQ+12+12+2 Bazooka+6 Mortar), и 46 в усиленном варианте Элита +8 (2HQ+12+12+12+2 Bazooka+6 Mortar), из трех отделений.

плюс, 11 человек у меня есть "бонусом", красил для Bolt Action, но тут и для CoC пригодились)) так что будет из кого выбирать в случае выбора бойцов для опций поддержки. итого - 57 парас

в качестве техники у меня три варианта - М5А1 Стюарт, М18 Хеллкет и М4А3 Шерман, причем у последнего выбор вооружений (три сменные башни на все случаи жизни)) - 75 мм, 76 мм и 105 мм....

так, что даже в случае миссий где я - атакующий  и смогу выбросить по максимуму, у меня не прикрыт только последний уровень - 10-й, где только один М26 Першинг) но его брать я не собираюсь, проще сложить текущие более низкие уровни и взять побольше)) да и выбирать обычно то, что с парас не играло исторически, как-то не хочется. поэтому, все уровни поддержки я уже просчитал))

1 - Медик (есть фигурка)/Адъютант (фигурка не нужна)/Минное поле/Ограждение из колючей проволоки/Группа саперов - 3 варианта специализации (3 фигурки, можно выбрать из "бонусов")
2 - Дорожный блок/Артобстрел/Расчет с "Базукой" (есть дополнительный расчет из двух бойцов)
3 - Снайперы (есть пара)
4 - Корректировщик артиллерии (есть фигурка) для 81мм миномета (модель не нужна, ибо ведет огонь из-за стола))
5 - М5 Стюарт
6 - Третье отделение парас (12 бойцов) с рейтингом Regular (в случае если выбраны основными 2 отделения)/М4 Шерман 75 мм
7 - М18 Хеллкет/М4 Шерман 76 мм
8 - М4 Шерман 105 мм
9 -
10 -

Старый Фриц написал(а):

Я от 15мм отдыхаю. Немного притомился. Так что мне не в лом :)))

А я наоборот хочу начать все красить в 15 мм, 28 мм очень долго у меня выходят)

Старый Фриц написал(а):

Согласен. Но для техники еще надо руку на аэрографе поставить. Я один ханомаг покрасил ручками. Неплохо, вроде как, получилось, но аэрографом однозначно быстрее и лучше.

я в покрас техники не суюсь даже, заказываю их профи, и получается конфетка :) да и не так много мне ее нужно - не разорюсь) зато будет сделано качественно, как я в жизни не покрашу)

23

:cool:

24

Ну вот смотри что у меня по раскладам получается:
PG Platoon (Elite +7):
HQ - S. Leader + 2 PAnzerShreck (3 фигурки)
Squad (3 штуки). В каждом по 8 фигурок:
J. Leader
2 RanzerFaust
LMG (2 фигурки)
3 Kar98
Итого во взводе - 27 фигурок.

Суппорт:
1. Медик/Пионеры/адъютант (всего 5 фигурок) или Кубельваген
2. Панцершрек (2 фигурки)/Панцернакеры (4 фигурки)/офицер - суммарно 7 фигурок
3. Огнеметчики (3 фигурки)/снайпер (2 фигурки)/Отделение новобранческой пехоты (5-7 фигурок) или 250-ка - суммарно 10-12 фигурок
4. Отделение пионеров (7 фигурок)/отделение регулярной пехоты/Арт. наблюдатель (3 фигурки)/Станковый МГ-42 (5 фигурок) - даже с учетом предыдущего суппортного пула получается 10-12 фигурок
5. Доп. отделение PG (8 фигурок)/отделение фальширмягеров (7-8 фигурок) + ханомаг 251/10 - итого 15-16 фигурок
6. 222-я машинка (с унтером) или 250/9 с унтером - 1 фигурка
7. ПАК 40 (5 фигурок) или техника 9всего 5 моделей для вариативности)
8. ЯгдПантера

Итого основа 27 фигурок и для нормальной вариативности суппорта (до 5 левела) - 47-52 фигурок. Суммарно под соточку фигурок. Вопрос - а мне в лом покрасить еще 50 если я осилил 100? :))) Наверное нет. Проблема, пока, образовалась с фигурками. Не хочется дублировать позы. У варлорда можно головами поиграть, конечно, но там тоже есть потолок

Игги написал(а):

я в покрас техники не суюсь даже, заказываю их профи, и получается конфетка  да и не так много мне ее нужно - не разорюсь) зато будет сделано качественно, как я в жизни не покрашу)

Вариант, конечно, но мне хочется самому попробовать. Тема нужная и интересная.

25

неплохо) но опять же, в примерно те же самые 50 упирается)) нужно ли больше - с технической стороны дела, едва ли) но если желание есть, можно и 200 открасить  :crazyfun: вот только с точки зрения игры, даже Болт Экшен, целесообразно ли это будет в виду 28 мм, скажем так, мелкого скирмиша, ну и затолпленности на столе с учетом трех отделений со стороны + поддержка))

а так, конечно да, классно когда массово)

я вот все жду когда Ричард доберется до специализированных листов на Нормандию +...  все же обобщенные ростеры не то... интересно, например, будут ли возможны для выбора BARы... и как это будет использоваться в отделении где уже есть пулемет... нюансы..)

26

в общем, набросал пост и приклеил несколько фоток по финальному взводу на обе системы, кому интересно, забегайте)
Тыц

27

Игги написал(а):

в общем, набросал пост и приклеил несколько фоток по финальному взводу на обе системы, кому интересно, забегайте)
Тыц

Отлично  :cool:  :flag:

28

Вторая партия "школоты". К стартовым играм по СоС я готов :)

http://3.bp.blogspot.com/-fsX8HCx1rtE/U63E022HGGI/AAAAAAAAEm4/I7apHhzYN_U/s1600/20140627_225258.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-Ez-2TwLZ4nE/U63E08oWz6I/AAAAAAAAEmw/FqHEoR4GMYk/s1600/20140627_225304.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-y1Cv7I89k78/U63FOFivUhI/AAAAAAAAEnI/FZmkbJ3UetY/s1600/20140627_230125.jpg

В блоге, естественно, фотографий больше :)

29

За*бись, Василий.

30

Спасибо, Дим. Старался :)