Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Испанская Терция

Испанская Терция

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Brother Vinni написал(а):

а насчет шпаг, кстати, я не понял - они весь бой так и держали себя... хм.. за эфес? Или все же вытягивали шпагу?

Первый и последний на индивидуальных фото, кажется, без особых косяков на 30-летнюю войну. Поправьте, если что.

Мда.... анекдот про двух програмистов.. а вы что лепили то?
Дело в том, что положение "charge for horse" первая линия принимала по команде, непосредственно при атаке кавалерии. По полю боя они так не передвигались. Еще раз повторю, это первая линия, надеюсь вторая в charge pike  стоитять будет, а не пы таться еще и из мушкетов палить

Отредактировано Raven (2013-09-27 23:31:10)

32

не, ну я как-то примерно догадываюсь, что передвигаться по полю уперев пику в ступню - неудобно. второй ряд будет в других позах, само собой. Мушкетеры - тоже будут, отдельно.

Я, как раз и спрашиваю - вот когда их хорсы чарджат - они так и продолжают держаться за эфес до последнего или достают шпаги чтобы рубить особо настырных всадников?

Листригон - масштаб "как всегда". Насчет того, куда эти фигуры: ну прочитайте же, пожалуйста, первую строчку первого сообщения..
Всё добью постепенно, всё :)

33

Листригон - масштаб "как всегда". Насчет того, куда эти фигуры: ну прочитайте же, пожалуйста, первую строчку первого сообщения..
Всё добью постепенно, всё

да я читал, просто... ну зачем так-то? Думал шутка...

ЗЫ вот у вас, скульпторов, что много   лет в деле, своя логика, а я вот не пойму, чем круче продать пару минек, в обход армии???? Это я к тому, что наличие полностью законченной линейки, ведет к ее покупке в больших масштабах, а наличие пары крутых минет ведет к покупке пары крутых минек.

Отредактировано Листригон (2013-09-27 23:51:53)

34

Позы, словно пика в заднице...

Обвес там, да и вообще детали проработаны, это плюс, но вечный столбняк автора печалит. И кстати да, очень похоже на плохую конверсию... порезали хорошую фигурку и паршиво склеили в новую позу.

PS вылизывал бы Карпов так детали у своих ЖИВЫХ человечков...

35

Ключевая фраза: - "Ведет к покупке". :))
Фигуры мне очень понравились. Правда я в униформе ренессанса не разбираюсь. :) Неужели не подходят для исторички?

36

Листригон написал(а):

... наличие полностью законченной линейки, ведет к ее покупке в больших масштабах, а наличие пары крутых минет ведет к покупке пары крутых минек.

- вот это золотые слова, я полностью согласен. Мне обычно тупо не хватает терпения довести до конца армию. Но я, так сказать, работаю над собой! ))

37

- вот это золотые слова, я полностью согласен. Мне обычно тупо не хватает терпения довести до конца армию. Но я, так сказать, работаю над собой! ))

Ценовая политика меняться будет... Мне ведь не показалось, что фигурка стоит 5 евро?

38

Evgeny написал(а):

Ключевая фраза: - "Ведет к покупке". )
Фигуры мне очень понравились. Правда я в униформе ренессанса не разбираюсь.  Неужели не подходят для исторички?

Нет Жень это Вархамер фентэзи

39

Raven написал(а):

Ценовая политика меняться будет... Мне ведь не показалось, что фигурка стоит 5 евро?

честно сказать, не понял вопроса. Все цены указаны в магазине.

40

Листригон написал(а):

...минет ведет к покупке пары крутых минек.

Дело в том, что минет никак не влияет на покупку фигур...  :D

Отредактировано troopohod (2013-09-28 15:59:17)

41

troopohod написал(а):

Дело в том, что минет никак не влияет на покупку фигур...

Вы не правы коллега, человек, которому его сделали может пойти и купить какойнибудь подарок, а тот кому не сделали от огорчения закажет еще фигурок  :crazyfun:

42

честно сказать, не понял вопроса. Все цены указаны в магазине.

Я знак вопроса один не поставил, миль пардон.....
Вопрос то в том, что 5 евро за фигурку не слишком ли  много? Фаундри за конную столько берет примерно..

43

нет, ценовая политика пока меняться не будет.

44

Терцию собрать будет не дешево

45

Терцию собрать будет не дешево

На ВХ терция то, там много не надо.

46

на всю Испанию целиком, разумеется, будет большая скидка. Ну когда я сделаю хотя бы 3-4 набора..

47

Вот в упор не пойму, а при чем тут Ваха? Кроме цен, разумеется.

48

Не исторично вообще , ничего, ни одежа ни позитура.  о чем было уже  на форумах-  ваха в полный рост.
У деГейна в пик дрилл.  вообще отсутствует тема вынутого меча,   шпаги. (оно и понятно почему . если прорвана первая линия, то меч уже как мертвому припарок) но только надо по идее еще как минимум две линии с разной позитурой .для терции, а это действительно выйдет недешево.

49

мне правда интересно - а зачем они в этой позе тогда за эфес держатся если не предполагают вытаскивать шпагу?..

50

rogala написал(а):

Не исторично вообще , ничего, ни одежа ни позитура.  о чем было уже  на форумах-  ваха в полный рост.

Ваха-то тут при чем? Её там вообще нет.

51

считать ли фентезийных 16-17 вековых испанцев в соответствующем масштабе вахой или нет - личное дело каждого. Но моя развитая эрудиция, граничащая с экстрасенсорикой подсказывает, что ваха там таки есть.

52

Листригон написал(а):

Вот в упор не пойму, а при чем тут Ваха?

Попробую объяснить,дабы не плодить постов с осуждением не историчности данных миниатюр.Определение Ваха,даётся последнее время миниатюрам имеющим претензию на историчность,но в априоре сделанными на Фэнтезийные игры.Ну так же как Империя из Вахи имеет много элементов от раннего Ренесансса.Как-то так....Я бы посоветовал доделать терцию и сделать это всё из жёсткого пластика,где все элементы будут отдельно.И игрокам историчных варгеймов будет что позаимствовать.А заявлять это можно как "стальной кулак Империи".

53

Блин, вот когда школьникам объясняешь, что тридцатилетка и ландскнехтика - вообще разные периоды - это одно, но тут-то.

в ту самую Ваху, это уважающие себя игроки не поставят.

ну а если "Ваха" - не историчная историчка, то всё ОК, хотя за держа..., тьфу ты, Ваху обидно.

54

в пластике... эх, кто бы отлил все это в пластике? Кстати, может, я разделю следующие ряды на тройки фигур - по 30-летке и совсем фентези. чтобы каждый мог выбрать по вкусу.

"Стальной Кулак Империи" - не, это так называемая Эсталия, аналог Испании в мире вархаммера. Она упоминается, но официального армибука и фигур нету (насколько я понимаю)

ваха, ну да. Паровые танки, бомжи-флагеллянты, боевые маги, грифоны и аркебузы с оптикой - это все ок, но смешивать ландскнехтов - с тридцатилеткой - ну никак нельзя. Не понимаю я такую позицию :)

Отредактировано Brother Vinni (2013-09-29 22:57:52)

55

Кстати, может, я разделю следующие ряды на тройки фигур - по 30-летке и совсем фентези. чтобы каждый мог выбрать по вкусу.

На мой взгляд это хорошая мысль)

56

в пластике... эх, кто бы отлил все это в пластике?
ваха, ну да. Паровые танки, бомжи-флагеллянты, боевые маги, грифоны и аркебузы с оптикой - это все ок, но смешивать ландскнехтов - с тридцатилеткой - ну никак нельзя. Не понимаю я такую позицию

ну вот так вот... да... можете посмотреть книжки по Империи, вот нет там дядек одетых по моде начала 17 века, там все в первой половине 16 топчутся.

да и были подобные темы, на тему: "хочу  купить пластик ВарЛордов и использовать его для создания уникальной армии Империи" - ну народ со мной был солидарен, кроме тех, кому хоть фишки.

ИМХО, развитие темы 30-тилетки - ТРУ, но если расчет на Ваху, то лучше Ландскнехтов по уму делать т.е. с таким же "строевым" подходом, а то старые алебардьеры кто чем занимался(кстати, где они?)

57

По поводу руки на эфесе, мое сугубое имхо, что руку туда убирали что бы не мешалась, возможно предписывалось и другое положение руки, или хват двумя руками...

58

дык это, в вархаммере еще есть Бретония, которая на средневековье, в старых редакциях вообще были наемники - греческие фалангиты. Не вижу причин не добавлять элементы 17 в. Ну, впрочем, не будем спорить. Нас рассудят заказчики :)

Старых алебардистов я снял, больно уж неказистые фигурки были..
Сейчас, все-таки, сосредоточусь на Эсталии. Ландскнехтов - и так навалом.

59

Сейчас, все-таки, сосредоточусь на Эсталии. Ландскнехтов - и так навалом.

Эсталия полностью отработана у ГэймЗонМиниатюрс Она самая,
но ваши, конечно, лучше будут, как покупатель,  только, попрошу временной период сдвинуть лет на 50 в низ, тогда годная Эсталия будет. Тогда и как пиратов будут брать и пр. ИМХО 30-тилетку лучше 30-ти леткой и делать.

дык это, в вархаммере еще есть Бретония, которая на средневековье, в старых редакциях вообще были наемники - греческие фалангиты. Не вижу причин не добавлять элементы 17 в. Ну, впрочем, не будем спорить. Нас рассудят заказчики

Ну так как бы Бретония - Бретония(Начало Столетки), Тилия(там не фалангиты были, а нечто на вторую половину 15 века, с гребнями на шлемах) - Тилия(Финал 15-шки), Эсталия - Эсталия(ну что-то вроде "моды" Гугенотских Войн).
А вот 30-тилетки нет как бы. Была еще попытка неких ролевиков натянуть 30-тилетку на вольный город Мариенбург, но дальше той игры идея не ушла.

При этом на Гугентотские Войны толком нет ни у кого солдатиков(кроме фэнтези ГеймЗоны), а на 30-тилетку море, и при этом в дургом масштабе у всех ведь.

ЗЫ и в Вахе пикинеры не играют у Империи, без диких ХоумРулов, разумеется, а последние не популярны в России.

Отредактировано Листригон (2013-09-30 07:49:05)

60

мне правда интересно - а зачем они в этой позе тогда за эфес держатся если не предполагают вытаскивать шпагу?.

В данной позе можно и шпагу выхватить если понадобиться, а также при необходимости отпустить эфес не боясь ее потерять и задействовать правую руку в работе с пикой.

Отредактировано Krox (2013-09-30 09:38:46)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Испанская Терция