Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Для тех, кто пользовался Виктриксом

Для тех, кто пользовался Виктриксом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто пользовался Виктриксом, подскажите,  нужна ли грунтовка при покраске этих минек?

2

ЮРист написал(а):

Кто пользовался Виктриксом, подскажите,  нужна ли грунтовка при покраске этих минек?

Грунтовка нужна всегда.. :)

3

А я хотел полениться, без грунтовки обойтись...

4

Для себя можно полениться и вообще не красить, что уж

5

лучше всего подойдет серый матовый грунт.

6

Почему?

7

Да,почему?

8

Imperator написал(а):

Все ! Попался.
Раз затронул тон - признавайся - почему именно серый, а не белый или черный.
:)

9

Да то, кто к чему привык. Я по - старинке пользуюсь для грунтовки авиационным лаком. К фигурке пристает- ножом не соскребешь и краска ложится хорошо.

10

Vevit написал(а):

Да то, кто к чему привык. Я по - старинке пользуюсь для грунтовки авиационным лаком. К фигурке пристает- ножом не соскребешь и краска ложится хорошо.

А что за лак?

11

Лак, применяемый при покрасочных работах в авиационной промышленности. Достаточно жидкий, зеленоватого цвета, сохнет за три минуты.

12

Скажите, уважаемые коллеги, есть ли у кого опыт работы по избавлению фигурок от пыли? Кроме дамских кисточек, разумеется.Душем никто не пробовал?

13

Душем никто не пробовал?

Варварство же. Такое только м'сьё хокригсрат практикует, и то в отношении корабля.

Самый лучший способ борьбы с пылью - держать барахло за стеклом и не давать ей изначально скапливаться.

14

Ну сколько можно сдерживать пыль под стеклом? Год-два. А у меня сейчас резервы подтягиваются.. И отличие бросается в глаза. Корабли я и без совета капитана 1 ранга смело под душ ставил, а вот с фигурами военно- исторической миниатюры -весь в сомнениях....

15

Ну так касточка, колонок, мягкая и широкая. Или аэрограф.

16

Вот за аэрограф спасибо. То есть, ты струей воздуха из аэрографа сдуваешь пыль с миниатюр.

17

по поводу грунта серого почему?

вообще смотря что делать.френчей например я заливаю обязательно серымюна него лучше цветовая гамма ложится.
к примеру если ложить темно синий на черный то получится почти что черный цвет а если ложить оный на серый то будет то что нужно.
под орудия к примеру лучше всего черный грунт подойдет.
цвет грунта зависит от того что ты красишь.
а вообще реально на вкус и цвет.кому что нравится.
я просто привел примеры а не руководство к действию

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Для тех, кто пользовался Виктриксом