Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бургундцы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Буду потихоньку своих выкладывать ,что бы противники не скучали в одиночестве.
Арбалетчики из Франш-Комте Героически павшие в битве при Грансоне,их знамя и павизы взятые в качестве трофеев победителями-Швейцарцами  до сих пор украшают музей Берна:
http://s3.uploads.ru/t/yBQ1K.jpg

2

Оплот и сила Бургундской пехоты Ордонансные пикинеры:
http://s3.uploads.ru/t/Gg7wx.jpg
Идеальная-на мой вкус коробка для Обитиса из 24 фигурок.

3

И бронетанковые войска великого Герцога:
http://s3.uploads.ru/t/86bik.jpg
пока в беспорядке по мере докрашивания будут формироваться более эстетичные копья.

4

Крутяк! Не лепи им только вымпелы на копья, уже не принято было, да и копья не красили, они в принципе одноразовые были. Баннероли если носили, то на шлемах.

Отредактировано dez (2013-03-24 19:47:47)

5

Хорошие бургунды, задиристые 8)))
Осталось всем знамена сделать, Жень ;)

6

dez написал(а):

Крутяк! Не лепи им только вымпелы на копья, уже не принято было, да и копья не красили, они в принципе одноразовые были. Баннероли если носили, то на шлемах.

Да вымпелы буду по любому менять на штандарты,гидоны и корнеты а насчет того что не красили копья у меня нет уверенности краска это ведь не только украшение но и лишняя защита от влаги?В ближайших планах еще 32 кав. фигурки + Карл и Генералы.Будем топтать Французов. р.s. Леша отдельное спасибо за поросенка на вертеле из посылки очень он мне глянулся )))

Отредактировано diak (2013-03-24 20:07:43)

7

Хорошие  такие бургундци ... 
Надо бы пощупать их как нибудь.
Давай Женька упирайся , чтобы одними бургундцами выйти.

8

oleek1602 написал(а):

Хорошие  такие бургундци ... 
Надо бы пощупать их как нибудь.
Давай Женька упирайся , чтобы одними бургундцами выйти.

Стараюсь загрунтовал 12 кавалеристов и 24 пикинера но пока перед игрой 15-шку в припадке крашу.

9

Ну да, копья не принципиально, так красивее :) Я с павизами по другому поступил, для арбалетчиков или стрелков делаю ширину базы 2,5 см, а сами павизы на обрезки жести ставлю, но твой вариант тоже классный и универсальный.
http://s3.uploads.ru/t/Z96x4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Uc23k.jpg

Отредактировано dez (2013-03-24 20:54:24)

10

прикольный способ крепления павиз,а с орлом на павизах это чей герб ?

11

:cool: Хороши... Надо будет своих сфотографировать как нибудь...

12

Да ,Лёшик это кто такие желто-красние? Колись.

13

Джованни Джустиниани Лонго — генуэзский кондотьер. Герой обороны Константинополя в 1453 году.

14

dez написал(а):

Джованни Джустиниани Лонго — генуэзский кондотьер. Герой обороны Константинополя в 1453 году.

О это классные ребята Генуэзцы и Венецианцы в конце штурма грабили город вместе с Tурками))

15

diak написал(а):

О это классные ребята Генуэзцы и Венецианцы в конце штурма грабили город вместе с Tурками))

Вообще то очень много знатных венецианцев погибло при обороне города. Я полагаю, что турки их грабили. Венецианцы за 250 лет отличились :-) :-)

16

Raven написал(а):

Вообще то очень много знатных венецианцев погибло при обороне города. Я полагаю, что турки их грабили. Венецианцы за 250 лет отличились

Речь о Кондотьерах а не о знатных жителях города те стены что обороняли Генуэзцы Турки не смогли взять и пробив бреши они просто договорились что Генуэзцы могут уйти и забрать все что хотят с собой.

17

Нет, этот как раз оборонял , ранили, вывезли, умер :(

18

Блин, обнаружил коробку наёмников, а я всё олово леплю, хотя начал собирать, отливки прикольней, голову влепил и всё... :)

19

Жень,

Идеальная-на мой вкус коробка для Обитиса из 24 фигурок.

сделай коробку из гентцев, тоже красиво будет, да и по теме, против швейцарцев не помешает :)

20

Речь о Кондотьерах а не о знатных жителях города те стены что обороняли Генуэзцы Турки не смогли взять и пробив бреши они просто договорились что Генуэзцы могут уйти и забрать все что хотят с собой

Это условия сдачи, после того как участь города была решена, вследствии удачного бреширования.
До этого оборонялись и отбивались как положено.
Да и вообще странно выдвигать какие-то притензии господину Джустиниани и его наемникам. Особенно на фоне того, что сами православные для защиты города еще меньше постарались...
:)
Зато со-стороны покритиковать - очень "по-православному" :)

dez написал(а):

этот как раз оборонял , ранили, вывезли, умер

Raven написал(а):

ообще то очень много знатных венецианцев погибло при обороне города

+100

21

Самое красивое, в этом всём, что прорвавшиеся галеры генуэзцев и венецианцев стояли недалеко и принимали прорвавшиеся лодки ещё 2 дня.

22

dez написал(а):

сделай коробку из гентцев, тоже красиво будет, да и по теме, против швейцарцев не помешает

Давай , давай делай . А я швицев наделаю и призову на службу королю.
Всё равно Денис ими не играет.

23

А чего?

24

dez написал(а):

А чего?

:dontknow:

25

Всё равно Денис ими не играет.

Правильно. У меня есть лишнии швицы офицер и знаменосец фаундри. И еще ог немеренно, но они нелепые

26

Я собираюсь (уже загрунтовал) пики франк-аршеров и швицев союзников по блоку сотворить.

27

Алексей, тебе мало швицев в клубе? Там и так около трех сотен из различных кантонов. Надо, бери и играй. Лучше каких-то итальянцев или немцев замутил. А может и вообще испанцев для разнообразия.

28

Babiruss написал(а):

Лучше каких-то итальянцев или немцев замутил. А может и вообще испанцев для разнообразия.

Эт точно... :)

29

[сensored], я заказал, практически всех итальяшек, которые есть, работы, не початый край! + турки, вообще мама не горюй, крымский десант + война с Феодоро... Та вообще, а континент все Бургундские войны, ... дожить бы до конца ...:)

30

Чего то мы Женьке тему жмём, нужно переходить... :)