Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Local MDF/HDF worksop

Local MDF/HDF worksop

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Что-то туго как-то пошло.

http://s2.uploads.ru/t/TOHlC.png

62

Анзор, отлично!
Ты дядька сделал прекрасное.

Мужчины, продолжайте!
Нам очень нужны домики ;)

63

Что именно туго идет?

По тому что есть. У тебя слишком тонкие шипы, МДФ достаточно легко слоится и ломается на углах, так что увеличивать надо.

Не забывай о том, что помимо фигурок в домике еще и рука/кисть/пальцы игрока должны свободно себя чувствовать.

Интернет не оплатил, провайдер на выходных, так что развернутый пост будет в понедельник. Там будут основные узлы и размеры. Основы проектирования и конструкции зданий в реальности и игре.

Выложу магазин в двух вариантах. Один как есть, второй с учетом толщины реза. Вам надо будет вырезать их и собрать. После чего станет ясно, надо учитывать толщину раза или нет.

64

Какие тогда шипы делать? 4 на 10?

65

4 на 9

9мм это половина 18мм, а 18мм это один метр в масштабе. Я все завязал на 9мм и на 18мм. Основной шаг всего. Плюс доктор возжелал тротуара, так что домики в плане должны иметь размеры кратные 18мм.

Подожди до завтра, завтра все будет.

66

[доктор грызет ногти и ждет]

67

я тут был :)

68

Под ковром были переданы чертежи. Там одноэтажный магазин в двух вариантах. Первый, на три отдельных ларька. Второй под большой магазин с одним входом.

Если все гладко, и это вырежут, то после сборки опытных образцов продолжим обсуждение и прочие телодвижения. На написание умных мыслей нет времени, работа.

69

Очень полезно будет, с нетерпением жду.

70

Mateush написал(а):

Очень полезно будет, с нетерпением жду.

Вам, батенька, к доктору ;)

71

Доктор уже в Питере... доктор готов к "приему" =)

72

Сергей Войз написал(а):

Доктор уже в Питере... доктор готов к "приему" =)

Доктор, посмотрите под ковром...

73

Burgomaster написал(а):

Доктор, посмотрите под ковром...

Доктор уже нашел, когда тушил подожженную бумагу.  :D  :D  :D

Спасибо огроменное - попробуем, надеюсь, на днях.

74

Any progress?

75

Burgomaster написал(а):

Any progress?

Нет.  Чертежи у доктора, и он с ними видимо сбежал на Каймановы острова,  по этому никакого движения не наблюдается. :)

76

Мерзкий докторишка! Ненавижу докторишек!  (c)

По окончании майских праздников буду резать пробник коммерческой серии. Пришлю образцы.

77

Вышла небольшая задержка с резкой, из-за Metro: Last Light :blush:

78

Производители mdf домиков в неудобном положении, слишком просто скопировать дизайн, защиты от этого нет (патентовать фору замка никто не будет).

Одна из оборонительных мер, что пришла мне в голову, добавлять элементы из смолы и фототравление. Отнести лист mdf на лазерную резку/гравировку может любой дурак, а вот с остальными элементами так просто не получится. Но тут вылезла иная проблема, логистика, Москва город большой и плохо едущий, логистика съедает слишком много... от того я и оставил тему строений из mdf за пределами своих интересов (ну и немного личного отношения, как не крути, они плоские и скучные, надо многое ручками доводить).

Однако правильные мысли приходят во многие головы, особенно если речь не о изобретении, а о улучшении существующего.

http://3.bp.blogspot.com/-Pv_3A58jOLM/UbxfoP92bxI/AAAAAAAAsp4/LWADyHX1PR4/s1600/944404_532109013493411_1676114878_n.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-Q11QXIlgl3Q/Ubxfnz7tI-I/AAAAAAAAsp0/qs-V_uDFFKQ/s1600/998385_532109016826744_834183396_n.jpg

Antenocitis Workshop лично меня радуют многим, вот и на этот раз порадовали. Правильные решения :yep:

79

Не проще ли продавать в этом случае готовую развертку в PDF за небольшие деньги для самостоятельной резки? Скажем за 1 бакс. Денег это, конечно, не принесет, но... развертки будут предусматривать дооборудование дополнительными смоляными или оловянными комплектами деталей, предлагать которые будете только Вы. Копировать развертку, которую можно купить за копейки и получить её по электронке - никто не станет.
Сделать что-то по примеру банка изображений для дизигнеров. При большом ассортименте разверток может оказаться выгодным, причем если брать на реализацию и чужие разработки, имея с них, скажем, 10 %. Что должно, со временем, дать хороший ассортимент.
А с "плоскостностью" деталей из МДФ лего бороться накладками из резанного на лазере картона или даже пленки для наружной рекламы, резанной на плоттере...

80

Кстати, на бумаге-самоклейке  клиент самостоятельно сможет печатать на принтере "фактуру" для оклейки деталей - и можно будет уже не окрашивать строения... а оклеивать их после сборки. Бысто и просто.
И этот файл продавать дополнительной опцией.

81

:rofl: Вот оно, подтверждение моих слов о одновременном обдумывании и верных выводах.

Моя модель похожа. Есть сайт, где выкладываются чертежи построек (cdr и dwg/dxf), как бесплатно, так и за деньги. Автор сам назначает цену за свой файл, сайт за это ничего не берет, покупатель отправляется напрямую к продавцу через PayPal. Мои файлы всегда бесплатны, при этом есть возможность заказать у меня готовое изделие. Суть в том, что радость от бесплатного файла быстро проходит, покупатель сравнивает стоимость изготовления одной единицы у местного обладателя лазера и сравнивает со стоимостью этой позиции у меня. В большинстве случаев выгоднее заказать готовое изделие, чем изготовить его по месту (разница издержек).

При этом под свои изделия я продаю смолу на этом же сайте, и более никого на эту поляну не пускаю.

Сам сайт помимо файлов содержит информацию по теме mdf ландшафтов. Статьи как делать вещь из файла, из чего, какие подводные камни. Статьи как готовую вещь довести до ума. Сообщество с общением и передачей опыта и похвальбой.
----------

Но я положил на эту тему.

1 - Образование позволяет рассчитывать финансовые модели для своих затей, цифры мне не понравились.
2 - Очень быстро охладел к mdf ландшафту. Сам я люблю micro skirmish, а это определенное отношение к деталям, тут смола вне конкуренции. А делать что-то под FoW как 4ground например, мне не интересно, да и те же 4ground отлично закрывают потребности в подобных массовых и недорогих строениях.

PS хотя проект самого сетевого ресурса может и реализую (программистам надо хорошо заплатить, так как уровень исполнения на коленке не конкурентоспособен), но без собственного участия товаром

82

Была возможность вдумчиво осмотреть и потрогать изделия 4ground. Вот что заметил, пока набор сам по себе, то нравиться. И в листах, и собранный. А когда рядом фигурки, то сразу восприятие меняется, ощущение грубо сработанной халтуры. И еще, наборы из предварительно окрашенного материала (до резки) смотрятся неплохо, а вот наборы окрашенные после представляют из себя жалкое зрелище. При том что видел и руками окрашенные и аэрографом. Так что если и использовать подобное на столе, то или как заготовку с основательной доводкой, или отображать лишь те объекты, что и в жизни имеют подобную геометрию (например плиты).

----------
Визуализация слов о доводке
http://i.pixs.ru/thumbs/5/2/1/4bpblogspo_2119287_8810521.jpg

83

Лишний раз убеждаюсь в непредвзятости собственной оценки SketchUp :hobo: Это просто, это удобно, это быстро, и это бесплатно.

Для 3D печати нужен платный конвертер файлов .skp в .stl и он есть, и не один, и снова ничего не платим.

Есть и слабые места, изначально программа создавалась под архитекторов, а это определенные габариты моделей. При постройке модели танка в 1:100 будут некоторые сложности, они преодолимы, но требуют времени и сноровки. Танк или дом построить в программе раз плюнуть, а вот фюзеляж современного истребителя без опыта не дастся.
----------

PS а что с МДФ выкройками? Пациент скорее мертв, чем жив?

84

C выкройками все по прежнему, на них лежит доктор и его очень сложно сдвинуть. Если не сложно плиз сбрось их мне, думаю мы с Матеушем окучим их заметно быстрее, и уже скоро ты сможешь увидеть физическое воплощение своего творчества. :)

85

ага)

86

Рабочий компьютер с тех пор совсем не рабочий, или трясите доктора, или надо новое начертить.

Как праздники кончатся, закажу подобную шпаргалку у знакомого моего знакомого.
:hobo:

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:03:07)

87

Печалька.  :(   Ну будем тогда искать какие нибудь еще альтернативы на тему современных домиков.  С которыми в интернете совсем беда и огорчение.

88

Доктор поищет на почте и отдаст - честно-честно

89

Нарисую после праздников, благо на предыдущей странице картинка есть.

90

:hobo:

Восстановил чертеж, с изменениями, немного меньше по фасаду, боковые секции уже, центральная под большую витрину, все без рам, толщина материала 3мм (зато не мдф, а хдф будет), в кровле дырка под элемент из смолы (ручка).

После праздников попробую вырезать.
----------

Ума не приложу, что с рамами делать, из смолы их поведет (тонко и геометрия неудобная). Из шпона слишком хрупко и отходов много.

Пока вариант забить, ибо война, все побито пулями и/или вынесено взрывной волной.

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:03:24)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Local MDF/HDF worksop