Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Local MDF/HDF worksop

Local MDF/HDF worksop

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

magnus, отличные прилавки и дешево.

Поставил прилавок в магазин, надо зал шире делать... или свои отлить  :flirt:
----------

О птичках, вы по каким правилам воевать то будете, FoF? Стол там какого размера нужен?

Я то любитель CR движка. Если строений наберется 30% от площади, то можно на 1200мм на 1200мм хорошо воевать.

PS можно фабрику сделать, в свое время планировал под 15мм, тут совсем просто все, но зато sovok и s.t.a.l.k.e.r.
:hobo:

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:03:51)

32

Burgomaster написал(а):

magnus, отличные прилавки и дешево.

Поставил прилавок в магазин, надо зал шире делать... или свои отлить  :flirt:
----------

О птичках, вы по каким правилам воевать то будете, FoF? Стол там какого размера нужен?

Я то любитель CR движка. Если строений наберется 30% от площади, то можно на 1200мм на 1200мм хорошо воевать.

PS можно фабрику сделать, в свое время планировал под 15мм, тут совсем просто все, но зато sovok и s.t.a.l.k.e.r.

Мы там хотим совместить два проекта сразу, чтобы террейн дважды не строить.

1. Модерн в духе jagged alliance, его по FOF играть будем, скорее всего с правилами на кампанию.  На FOF стол нужен минимум 4Х4, но с учетом размера столов в клубе мы там можем играть и заметно большие размеры.
2. Зомби в том же антураже, тут мы пока в творческом поиске правил для игры, это соответственно должен быть скирмиш, на совсем небольшое количество  моделей у игрока, и более менее детализированный, с rpg элементами.

Отредактировано magnus (2013-03-04 20:00:30)

33

Почти, пока это не соответствует реальным конструкциям, надо подумать над парой узлов...

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:05:46)

34

Двойственное впечатление пока.
С одной стороны круто сделано, и понятно откуда у домика уши растут. :) В целом под любой постапок или тех же зомби на территории бывшего советского союза будет смотреться сказочно.
А с другой, нам на южную америку мало пригоден, в силу специфичности архитектурного стиля.

35

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:04:07)

36

?

37

Внешне подходит к сеттингу заметно лучше, но зачем такому маленькому магазину три входных двери?
Все остальное нравится, уже представляю себе как с помощью кучи битсов от пардулона сделать из него совсем конфетку. :)

Отредактировано magnus (2013-03-05 13:28:53)

38

Там фотография выше, скопировал, не придумывал. Думаю ответ прост, это три магазина, ларька.

39

Burgomaster написал(а):

Там фотография выше, скопировал, не придумывал. Думаю ответ прост, это три магазина, ларька.

Очевидный в общем то ответ, я его правда почему то прослоупочил :)
Тогда все совсем здорово.   
P.S еще бы на его основе тогда сделать вариант с одним магазином внутри (чтобы было где порезвиться с наполнением магазина внутренностями) то было бы совсем хорошо.

40

Я в дороге, доеду до компьютера, сделаю еще.

41

Интересно выходит. Сегодня в командировку уезжаю. На праздниках свой вариант выложу.

42

Здание-холм. Первый этаж, это декорация, войти туда нельзя. Второй этаж обычный (съемная кровля).

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:05:27)

43

Подправил высоту балюстрады и фасад.

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:05:12)

44

Если бы я был на 30 лет моложе, то сейчас сказал бы "зыко" или даже "зыбенски"  :cool:

45

Я тут подумал, отображаемый регион весь в штукатурке, а надо ли делать куски с открытой кирпичной кладкой?

Это гравировка уже и удорожание изделия. Проще склеенное здание оклеить частично обрывками бумаги и нанести тонким слоем шпатлевку. Получится реалистичная фактура.

46

Вау...

47

Кирпич не стоит. Не бэково и в ценник войдёт солидно

48

Вроде все, можно в вектор переводить.

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:04:56)

49

вот жешь затейник 8)))
очень здорово. ну я так понимаю, если знаешь, что надо, можно сразу рисовать чертеж-развертку. 3Д это исключительно для наглядности и чтобы избежать косяков, которые сразу в глаза не бросаются?

50

С 3D (SketchUp) получается проще и быстрее. Я в голове не вижу полной картинки, есть лишь понимание объемов. Рисую фасад, а от него уже пляшу. Да и все сопряжения лучше наглядно в 3D проектировать.

Осваивайте программу, просто же и бесплатно, не солдатиками лишь полезна, а вообще по жизни.
http://youtu.be/OPkv9tRuO-c
http://youtu.be/tS11K5PgHkc
http://youtu.be/ZwJntmJxi78
http://youtu.be/Kc0yunYvM7U

51

Любопытная прога, ага, но ставить ее реально некуда

52

Подобных домиков можно сделать с десяток. Окрасить по разному, вывески пестрые и разные, вот и разнообразие. А между ними и к ним хибар бедноты добавить, вот и деревня на трассе.

грубо, но для наглядности

Отредактировано Burgomaster (2014-02-05 21:04:38)

53

Тишина... все за цветами к завтрашнему дню бегают?

54

Проснулся после командировки,

2Burgomaster: Дядька! Я в восторге, руки чешутся засесть и порисовать. Единственное замечание, нужны какие-то пижнюшки, за которые будет удобно вынимать крышу, а то она везде утопленная, и не понятно как её подцеплять.

55

У меня есть на этот счет пара мыслей. Одну не скажу, так как в ней мой коммерческий интерес, а вторая простая и приятная.

Сверлим в крыше отверстие и вставляем в него гвоздь, шляпка будет со стороны интерьера. Видимую над кровлей часть оформляем в виде антенны, за нее и дергаем. По этому же принципу можно прикрепить трубочку, изобразив дымоход от кухни (не печную трубу, так как климат, а трубу буржуйки/самовара).

Пока писал, еще мысль пришла, взять бочку или ящик и приклеить к кровли, за это дело хвататься и вытягивать еще удобнее.
----------

Но это все о красивом, а по делу я бы не отказался от участия/помощи в компоновке контуров на лист, так что бы эффективно резать.

Поскольку не для продажи, а для себя, то есть смысл на один лист ставить контуры от нескольких моделей. Для этого вы должны решить где будете резать, нужны требования, например:

1.    Максимальный размер вырезаемого фрагмента - 1190 х 790 мм.
2.    Заготовка заказчика должна иметь технологические поля размером не менее 10 мм от внешнего контура вырезаемого изображения.
3.    Размер заготовки материала не должен превышать 2,05 х 3,05 м. (стандартный лист оргстекла).
4.    Нежелательно скручивать в трубку тонкие материалы.

Ну и нюансы обсудить, например ширину отмостки, я сделал минимальную, 4мм, позволяет ставить домик вплотную, фигурка подставкой стен не касается, но стоит близко. По моему это хорошо, но могут быть другие мнения, например о ширине отмостки под ширину базы, дабы фигурки стояли в контакте со стеной и,или дабы приклеит туда мусорные баки, или коробки, или еще чего.

Ширина дверных проемов у меня практически в масштабе, 18мм на 36мм, это метр ширины на два высоты в реальном мире. Лично меня не прет от дверных проемов по ширине подставки фигурки, думаю что ей не обязательно во время игры стоять непосредственно в проеме, а из-за этого маловероятного момента переделывать узнаваемый подсознанием образ... фу.

Размеры на рисунках, ни одного комментария о них, мало или много, или нормально. Не для похвалы рисую, вернее не за респект и уважуху на форуме, хочу красоты на столах видеть и прилагать к этому свои силы ;)

56

Двухэтажному домику не хватает прохода под балкон сбоку. Наверное тоже арка нужна.

57

Отличные чертежи.
Просто слов нет.
Скинь на мыло - посмотрим как это на станке сделать можно...

58

Mateush написал(а):

Двухэтажному домику не хватает прохода под балкон сбоку. Наверное тоже арка нужна.

Это осознанно сделано. Если добавить арки с боков, то получится адекватная колониальная архитектура, проще говоря строили белые. А в том виде как есть, это строили подражая белым. И еще я в голове держу образ улицы вдоль дороги, дома там щека к щеке. Свободного пространства нет, борются за клиента проезжего.

Сергей Войз написал(а):

Отличные чертежи.
Просто слов нет.
Скинь на мыло - посмотрим как это на станке сделать можно...

Да я тут выложу, не тот уровень проработки моделей, что-бы боятся утечки во внешний мир. Даже хорошо ели разойдутся, наличие неплохой бесплатной альтернативы подхлестнет производителей и торговцев к выпуску качественной продукции. А то сейчас есть хорошие конструкторы и конструкции, и есть говно что не то что продавать грех, но и на свой стол ставить когда никто не видит. Так вот последних надо вытеснять.

59

Кстати, я бы убрал 'оконные рамы' - их нужно делать отдельно (если ты думаешь о благородной стезе алчного производителя).

Подумай, насчет дверей и всякой прочей 'фигни'.
Нужно делать, как мне кажется, сразу 'подставку' к дому: хочешь используй, хочешь нет. За счет подставки можно будет делать и поребрик тротуар около здания.

60

По рамам. Толщина реза примерно 0,1мм при толщине материала 4мм. Если рамы гравировать, то они будут лишь с одной стороны. А если прорезать по контуру, но оставив перемычки, то будет "контур" с обоих сторон.
http://i5.pixs.ru/storage/3/9/2/MDFkopiyak_1351129_7334392.png

В коммерческих изделиях рамы отдельно, это да. У хорошего производителя из материала другой толщины или из смолы. Но данные модели не коммерческие :nope: Данные модели будут доводиться опытными руками, я про оклеить стены бумагой с фактурой и/или оштукатурить шпатлевкой по дереву.

С приставкой/подставкой можно так поступить, делать основание зданий с заданным шагом, дабы можно было обкладывать стандартными элементами. Но откуда на банановом острове поребрик? :)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Local MDF/HDF worksop