Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Имитация водного покрытия [попытка намба 1]

Имитация водного покрытия [попытка намба 1]

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Burgomaster
зигую в ответ :)

32

SUPER !!!

33

Klingula написал(а):

Сергей, у меня с кораблями неоднозначные отношения.

они такие у всех, меня эвон до сих пор укачивает =)

Поверь, я не такое говно, как меня сейчас распишут в Курилке, приходи покажу, дам попробывать... традиционно "... первая доза" и ты ды =)

34

я верю, но всё же воздержусь 8Р
но, при случае приду, посмотрю конечно, водичку очень хочу в живую увидеть

35

Сергей Войз написал(а):

, приходи покажу, дам попробывать... традиционно "... первая доза" и ты ды =)

Тебя за это привлекут.

36

Klingula написал(а):

но, при случае приду, посмотрю конечно, водичку очень хочу в живую увидеть

Извини, Денис. Не удержался :))))

37

да, ладно тебе Вася - Войз он не собачка, он говорящая обезьянка =)

38

я так часто выбираюсь, что как будто со Пскову пешком хожу, ага 8)))

39

o.O НЕТ СЛОВ...
Хотя...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЕ.... . ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, НАТУРАЛЬНО!

40

Сергей Войз написал(а):

В то время, как из леса в Курилке вышел Лось (который мистер Вежливый Лось)...

Сережа, а это кто?

41

superjet написал(а):

Сережа, а это кто?

Лось - это Лось (moose)\
Девнее Зло из Древнего Леса

42

Цвет "подложки" сочетание:

http://s009.radikal.ru/i307/1112/07/e992a0fefcc8.jpg

http://terrainmat.com/SeascapePeninsularLarge.jpg

43

Второй вариант на фото смотрится заметно привлекательнее первого.  Где вы материал покупали?  Надо мне попробовать речку нормальную сделать в клуб с использованием такой штуки..

44

Да- да, поделитесь опытом, пожалуйста.

45

magnus написал(а):

Надо мне попробовать речку нормальную сделать в клуб с использованием такой штуки..

Если можно с удовольствием принял бы участие в создании реки.

46

в четверг - напишу все-все-все

47

oleek1602 написал(а):

magnus написал(а):

Надо мне попробовать речку нормальную сделать в клуб с использованием такой штуки..

Если можно с удовольствием принял бы участие в создании реки.

Подпись автора

http://allworldgame-oleg.blogspot.com/

Я буду только за, правда начать смогу не раньше чем через две-три недели, когда ко мне почта привезет всякие интересные штуки полезные для строительства такого рода террейна.

48

Сергей Войз написал(а):

Цвет "подложки" сочетание:

Серёга , какой вариант предпочтительнее ? Фото 1 или фото2?
Какую картинку человеку показать , для подбора красок?

49

oleek1602 написал(а):

Серёга , какой вариант предпочтительнее ? Фото 1 или фото2?
Какую картинку человеку показать , для подбора красок?

Олег, давай решать.
На мой взгляд первое слишком яркое, а второе слишком зеленое.
Что скажет стая?

50

На первой фото в дали есть две полосы, которые дадут вам, что типа атлантики. То, что яркое и зеленое, это насыщенность микроорганизмами и водорослями, свойственное либо мелководью, либо сильно тропическим и эквотариальным широтам. Не говоря уже про освещенность волнение и т.д. и т.п.

Отредактировано Raven (2013-01-23 16:36:22)

51

Raven написал(а):

На первой фото в дали есть две полосы, которые дадут вам, что типа атлантики. То, что яркое и зеленое, это насыщенность микроорганизмами и водорослями, свойственное либо мелководью, либо сильно тропическим и эквотариальным широтам. Не говоря уже про освещенность волнение и т.д. и т.п.

Кирилл, не обижайся, но ты сказал достаточно очевидные вещи людям, которые уже некоторое время собирают картинки, которые знают от чего зависит цвет воды.
Все понимают про освещенность и прочее.
Что по-делу сказать можешь?

52

А если в google посмотреть, вот кусочек Атлантики http://goo.gl/maps/0Zyqj Там левее синеет, а правее зеленеет, есть куда картинку приблизить по цветовому предпочтению.

53

Burgomaster написал(а):

А если в google посмотреть

О, где же ты был?  :blush:  ... до самого простого я так и не допер =)

54

Сергей Войз написал(а):

Что по-делу сказать можешь?

Говорю:
У тебя облачность в 8 баллов и волнение в 3 балла, глубина метров в 500. Воевать вполне комфортно. Таким образом это дальний план на фото №1. Т.е. темная и чуть более светлая синии краски. Ну и барашки, но не везде, а так, местами...(они белые и почти без перехода).  Это и будет от 70-х, до 30-х широт ЕМНИП...

55

Burgomaster написал(а):

А если в google посмотреть, вот кусочек Атлантики http://goo.gl/maps/0Zyqj Там левее синеет, а правее зеленеет, есть куда картинку приблизить по цветовому предпочтению.

Все верно светлеет у побережья

56

Raven написал(а):

У тебя облачность в 8 баллов и волнение в 3 балла, глубина метров в 500. Воевать вполне комфортно.

Ну, это не является условием...

К тому же основная задача сделать не столько реалистично, сколько контрастно и красиво.
Предлагаю вот такой вариант (только сделать переходы чуть более контрастными)

http://s3.uploads.ru/t/Jv9Pp.png

57

Сергей Войз написал(а):

Ну, это не является условием...

8 баллов облачности, это рассеяный солнечный свет с небольшими бликами
3 балла волнения дадут тебе и контрастность и барашки...
Но вообще делай как считаешь нужным  :dontknow:

58

Raven написал(а):

3 балла волнения дадут тебе и контрастность и барашки...

барашки? как ты себе представляешь реализацию барашков на игровом столе? На игровом столе размерами 5,0х1,8 м?

59

Сергей Войз написал(а):

барашки? как ты себе представляешь реализацию барашков на игровом столе? На игровом столе размерами 5,0х1,8 м?

при 3-х баллах они только местами.. волна то небольшая... Поэтому как на базах делали - белой краской драйбрашить, но только, еще раз говорю чуть чуть и только поверху поверхности

60

Raven написал(а):

при 3-х баллах они только местами.. волна то небольшая... Поэтому как на базах делали - белой краской драйбрашить, но только, еще раз говорю чуть чуть и только поверху поверхности

Кирилл, у нас специально найденный прозрачный силикон с которого акриловая краска слетит в один момент - более того, представь сколько и как нужно рисовать барашки в масшитабе 1:1200 (и не дай Бог будут играть не только FLoB, но нечто другое) на столе таких размеров?
Кто это будет делать? Ты?
Ты не можешь трех десятков французов открасить на 7ЛВ...

Сам процесс создание "волн" займет у нас с Олегом часов 5-6 не меньше и это огромными кисточками под музыку и веселье...

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Имитация водного покрытия [попытка намба 1]