Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Смоленский пехотный полк (15 мм, наполеонка)

Смоленский пехотный полк (15 мм, наполеонка)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Закончил красить Смоленский пехотный полк / батальон, за исключением стрелковой роты. Нигде не нашел внятного обьяснения формы стрелков. Вопрос в связи с этим: какая форма была у стрелков? Как у егерей или как у линейной пехоты?

http://s2.uploads.ru/t/S9AEN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9VP0i.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gWUf8.jpg

2

Анатоль написал(а):

Закончил красить Смоленский пехотный полк / батальон, за исключением стрелковой роты. Нигде не нашел внятного обьяснения формы стрелков. Вопрос в связи с этим: какая форма была у стрелков? Как у егерей или как у линейной пехоты?

Форма такая же как у гренадеров полка, только без султана и репеёк жёлтого цвета в 1 бат. и жёлтый с др. цветов в других

3

Очень даже.

Под какие правила?

4

Ursa написал(а):

Под какие правила?

GdB. Надеюсь я не одинок )
Базы ужасны, да и покрас не идеален. Что-же, есть над чем работать.
На столе они смотрятся лучше, чем на фото )

Отредактировано Анатоль (2012-11-19 20:56:51)

5

бомбардир написал(а):

Форма такая же как у гренадеров полка, только без султана и репеёк жёлтого цвета в 1 бат. и жёлтый с др. цветов в других

Спасибо.

6

Отличные фигурки!
Мне даже показалось что это 28мм Перри.

По базам.
Я бы посоветовал делать их в два этапа:
1) Засыпать песком
2) В некоторых местах посыпать травкой.

А сейчас чувство вроде бы они по скошенной траве шагают

7

Анатоль написал(а):

На столе они смотрятся лучше, чем на фото )

А так всегда происходит 8)))

8

Великолепно!

9

Анатоль написал(а):

Нигде не нашел внятного обьяснения формы стрелков. Вопрос в связи с этим: какая форма была у стрелков? Как у егерей или как у линейной пехоты?

Делай стрелков как и гренадер с султанами , только с желтыми репейками. А так очень достойно , молодец!

10

oleek1602 написал(а):

Делай стрелков как и гренадер с султанами , только с желтыми репейками. А так очень достойно , молодец!

У стрелков не было султанов , только у гренадер

11

бомбардир написал(а):

У стрелков не было султанов , только у гренадер

Султанов не было однозначно, а какого цвета были ремни и штаны? Вот вопроос, который меня мучает. )))

Отредактировано Анатоль (2012-11-20 00:25:50)

12

Анатоль написал(а):

Султанов не было однозначно, а какого цвета были ремни и штаны? Вот вопроос, который меня мучает.

И штаны, и ремни были как у гренадеров, белого цвета. Кивера и патронные сумы тоже с гренадами о трёх огнях. Только репейки отличались в зависимости от номера  гренадерской роты, в составе которой находился стрелковый взвод. В первой гренадерской -- жёлтые репейки  у стрелков, во второй -- верхние 2 трети жёлтые, нижняя треть зелёная, в третьей гренадерской -- верхние 2 трети жёлтые, нижняя треть синяя.

13

Спасибо.

14

Здорово окрашено! Радует также, что под GdB.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Галерея миниатюр и террейна » Смоленский пехотный полк (15 мм, наполеонка)