Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 181 страница 210 из 579

181

Геннадий, может Вы знаете, какой набор в линейке Vallejo предназначен для росписи лица ? На официальном сайте Vallejo вроде есть такой но в магазине http://www.artmaterial.ru я его не нашел  :dontknow: . Какие номера если покупать по отдельности должны подойти?

Отредактировано fanat (2011-06-12 05:47:19)

182

Простите,я пользуюсь художественным акрилом "Ладога",по "Вальехо" ничего подсказать не могу.

183

Жаль :'(

184

17 - 21 но это вопрос вкуса 8)

185

Надеюсь, Геннадий не будет против, если я одну ссылку дам:
http://www.coolminiornot.com/articles/1310
Здесь человек как раз подбирал валеховские краски. Может, пригодится.

186

С разрешения Геннадия скажу большое спасибо Александру  :idea: . В статье вроде прямо не говорится о производителе краски, но по некоторым номерам навскидку вроде сходятся с Vallejo.  Пошел более детально изучать материал.

187

Геннадий, научите, пожалуйста, как покрасить французские оплетенные бутыли у французских же пехотинцев на наполеонику (Perry производитель), ну и за одно штаны из лосиной кожи, сюркюлоты кажется их обозвали, французских кирасир (производитель тот же Perry).

188

Фляги - БАЗА....2 части сиены натуральной,1 часть умбры жёной,немного белил.высветления путём добавления белил.
Штаны из лосиной кожи - сиена натуральная плюс белила, с частями экперементируйте сами.

189

Спасибо за оперативный ответ :flag: , на выходных опробую!

190

Здравствуйте. Подскажите ,как правильно  покрасить миниатюру в цвет железа. Спасибо.

191

Я для покраски железа использую металлики "GW". По чёрной базе первый цвет "Boltgun metal", затем высветление "Chainmail" и окончательные штрихи "Mithril silver". Ну и если потребуется можно ещё проливку чёрным сделать (вода с каплей чёрной краски). А вообще какие детали собираетесь красить? Оружее, доспехи? Во всём есть свои нюансы.

192

Спасибо большое.Я крашу доспехи  армии Китайской династии Цинь.

193

Значит доспех из чешуек либо пластин? Подобный доспех я крашу так: 1. чёрная база. 2. потом 1/2 чёрная "GW" + 1/2 "Boltgun metal" 3. "Boltgun metal" сухой кистью. 4. Высветление "Chainmail" сухой кистью. 5. После этого, если нужно, можно сделать проливку (вода с каплей чёрной краски). 6. "Mithril silver" - лёгкими штрихами блики на выступающих частях. Вот приблизительно как то так.

194

Подскажите, пожалуйста, как красить бронзу на античку (Римская империя)?
И как красить меха (волчий, медвежий и лисий)?
Используемые краски - Ладога.

195

Красим золото,латунь металликами от "Ладоги" Бронзу красить также,только оттенки оставлять темнее.

196

По поводу мехов-цветовые гаммы подбирать самостоятельно,держа перед собой картинки или фотографии необходимых шкур.Ну а наносить приблизительно в таком порядка-
-база,
-первое высветление,с нанесением основных и плавных переходов на базу
-второе высветление,нанесение основных пучков шерсти
-третье высветление волокон и пучков шерсти
- ну и четвёртое финишное высветление.

197

Геннадий, спасибо.

По бронзе понятно.
По мехам – будем экспериментировать.

198

Генадий, приветствую.
Вопрос знатокам: Как покрасить мундир русских кирасир на семилетку?

199

Как мы видим , мундир палевого цвета.Рекомендовал бы  Сиену Натуральную от Ладоги с большим количеством Белил.В конце, при последних высветлениях- можно добавить капельку охры.

увеличить

200

Премного благодарен!

201

Доброго всем времени суток!
Сейчас расписываю фигурку Perry на Азинкур, весь такой побитый-помятый мэн со щитом и мечом. Вопрос такой – хочу ему сделать порубленный врагами щит, как этот щит можно покрасить, чтобы натуралистично выглядели зарубки поверх рыцарского герба?
И еще вопрос, в какой цвет красить концы заостренных деревянных кольев?

202

bess
Такое лучше процарапать/надрезать.
Внутрь и вокруг "пробоины" капнуть жидко разведенной черной или темно-коричневой.
А сами рваные кромки аккуратненько высветлить сухой кистью.

203

bess написал(а):

Вопрос такой – хочу ему сделать порубленный врагами щит, как этот щит можно покрасить, чтобы натуралистично выглядели зарубки поверх рыцарского герба?

Ножом с утолщённым лезвием нанести зарубки на поверхности щита (имитируете рассечение),далее грунтовка под деревянную основу,после чего наносите рыцарский герб не заполняя рассечения краской ,так чтоб из под герба проглядывало дерево из рассечения.Вариант второй,рисуете герб,после чего наносите ножом рассечения и затем оформляете их как расщеплённое дерево-здесь требуется большая аккуратность,так как краска герба может отслоиться и отлететь,зато выглядит более реалистично.

bess написал(а):

И еще вопрос, в какой цвет красить концы заостренных деревянных кольев?

Сиена жёная и сиена натуральная 1:1 и чуть белил,высветляем добавлением белил.

204

Спасибо, друзья за советы, буду сёння пробовать!

205

Два вопроса, как лучше Ладогой нарисовать:

1) белые рубашки;

2) вороненый доспех.

206

Что касается доспехов: Сажа газовая с не большим количеством тёмного сереба.  Драйбрашил Boltgun от цитадели. Вроде не чего получается!

207

oleek1602 написал(а):

Сажа газовая с не большим количеством тёмного сереба.

Я бы добавил... с большим количеством Тёмного серебра.Белые рубашки - очень просто база... Серый плюс Сиена жёная (4 к 1).Высветляем добавлением Белил.

208

Спасибо камараден.

Ступин Геннадий написал(а):

Я бы добавил... с большим количеством Тёмного серебра.

Примерно 1 к 1?

oleek1602 написал(а):

Драйбрашил Boltgun от цитадели.

Насколько сильно разводишь для этого?

209

Eromin написал(а):

Примерно 1 к 1?

Да где-то так...

210

Ступин Геннадий написал(а):

Я бы добавил... с большим количеством Тёмного серебра.

Геннадий с своим опытом , может и прав! Но мне кажется , что воронёная сталь всё таки имеет какую-то матовость!

Eromin написал(а):

Примерно 1 к 1?

Я так пробовал , на мой взгляд много блеска , доспехи начинают сливается , не видно граней!

Eromin написал(а):

Насколько сильно разводишь для этого?

Не развожу вообще. Просто совсем сухой , мягкой , плоской кистью.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.