Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 121 страница 150 из 579

121

Попробуй-те так....Перед работой,добавьте в сажу газовую капельку Голубая ФЦ,при высветлении получите интересный цвет серо-синий ..вот как рубаха,шляпа и перчатки у этого парня.. http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3/32/3045-1-f.jpg

122

Мэтр! :cool: Мерси!!

123

Благодарствую.

124

Рад был помочь!

125

А вот давно не дают мне покоя два вопроса:
1 Как красить копытца у лошадок?
2 Как красить отвороты сапог из светлой кожи?
Крашу я фигурки модель колором от Валеджио, по сему, коли не трудно, может и цвета посоветуете от этого производителя.
За ранее благодарен.
К.
8)))

126

Копыта могут быть разного цвета у разных пород.Я крашу так-беру "Сиену натуральную" мешаю с "Умброй жжёной",далее высветляю с добавлением Белил.А по поводу отворотов сапог-какой оттенок светлой кожи-красный ,жёлтый,коричневый?И потом,отворот сапога,цвет кожи может быть другой чем сам спог-так называемая подкладочная(более мягкая)

127

именно подкладочная. что-то желтоватое 8\
хоть бы с этим справиться, изыски уж потом

128

"Охра натуральная" ,"Сиена жёная"(3 к 1) и чуть белил.

129

спасибо. постараюсь осмыслить.

130

Геннадий, подскажите, пожалуйста, как при помощи красок Ладога покрасить на средняху обратную сторону щита (древесный оттенок как получить?), древки оружия и т.п. Не хочу красить тем же цветом, что и ложе ружья на напу...

131

Дерево - это сиена натуральная, сиена жженая и английская красная.
У vallejo model color есть набор Medieval colors (70142) - самый оптимальный. Там 16 цветов на все случаи жизни Средневековья - один на дерево.

132

Есть несколько вриантов.Вариант первый-тёмное дерево с красноватым отливом..Английская красная и сажа газовая 1/1.Далее,добавляем Английской красной(1 часть).Далее ещё,и выходим практически на саму Английскую красную.Последнее высветление добавление белил(чуть-чуть).Вариант второй - тёмное дерево с желтоватым отливом.То же что и предыдущий цвета,но на втором высветлении начинаем добавлять охру,вместо английской красной.Более светлое дерево-1) база,умбра жёная,2) высветления- добавление охры и белил титановых ну и до нужного результата...

133

Спасибо, буду пробовать!

134

1.Как красить глаза?
2.И доспехи еще,доспехи?
3.вообще, как металл высветлять?
.

П.С..Сообщения подредоетировал...Прошу автора по внимательне относиться к своим сообщениям..Зачем их плодить если можно подумав все свои мысли обьеденить в одно..Прошу быть внимательным..

135

Подскажите пожалуйста:
1)как правильно покрасить замурзанность лица от дымного пороха
2)ржавчину от кольчуги на котте и сюрко.
Заранее благодарю.

Отредактировано bess (2011-03-23 12:18:02)

136

Этот вопрос, думаю,лучше адресовать Максиму Веретельникову.Мне не доводилось красить подобные вещи.

137

bess
Если речь идёт о 28 мм фигурах,то незнаю нужно ли это делать вообще... :confused:
Нагар пороховой на лице и руках можно попробовать отобразить путём смешивания телесной,голубой и черной красок...в очень малой консистенции и сильно разбавленной водой..практически проливка...Далее на более загрезнённых местах чётче выразить загрязнение.Тут нужно подходить со стороны своего вкуса и понимания..Тут начинает действавать правило-не навреди! :stupor: Можно взять фото из военных фильмов и посмотреть как гарь ложиться на лицо...очень должно помочь...Лично сам так делаю.. :yep:
Про ржавчину на ткани...это уж больно экстремальный вариант...с ним ни разу не сталкивался....Долго рыцарь должен стоять в полном облачении,чтобы кольцуга начала сочиться по материалу...  o.O  ..при этом не ухаживать за доспехами и одеждой..Или это для орков каких либо?Так как ржавчина,таже грязь..то советую использовать краску схожую цветом...естественно не ржавчину...замывать потёками...
Как-то так..

138

Спасибо, буду экспериментировать))
По пороховому нагару. Очень впечатлили картины Трояни по ACW. Загарелые прокопченые дымом лица.
Насчет ржавчины на рыцарях, так это я на реконов насмотрелся недавно, и это подтолкнуло к идее. Плюс собираю фигурки на Азенкур, погода была влажная, даже дождь шел. По опыту моей реконструкции (наполеоника правда...) знаю, что ржавчина, стоит только попасть под дождь, появляется моментально.

Отредактировано bess (2011-03-24 16:32:01)

139

Подскажите, пожалуйста, как красить волосы.

На форуме нашел как красить пшеничных блондинов + брюнетов.

А как красить с использованием красок "Ладога":   
- русых блондинов;
- шатенов;
- рыжих и др.?

Заранее брагодарю.

140

Русый блондин- 1)База -  Умбра жёная и охра средняя 2 к 1, 2)основной цвет - уже известная смесь с добавлением белил титановых 3)высветление - добавляем побольше белил
Шатен - 1)База - Английская красная и сажа газовая 1 к 1 2)основной цвет - добавляем в уже имеющуюся смесь английской красной 3)высветление - добавляем в имеющуюся смесь охру
Рыжий - 1)База - английская красная 2)основной цвет - оранжевый 3)высветление добавляем в оранжевый жёлтый средний.

141

Геннадий,

Спасибо большое. Буду пробывать.

142

Геннадий,

а по русому блондину охра средняя это охра светлая? Что-то я у Ладоги охры средней не нашел. Попробывал с охрой светлой, но не уверен, что получился русый блондин. Может с белилами переборщил.

Шатен и рыжик получились. Рыжик с первой попытки (по крайней мере полученный результат сразу отвечал моему восприятию рыжего).

Еще раз спасибо.

143

Побольше охры в умбру жёную и будет тебе счастье.

144

Тут возник вопрос по розовому цвету (для 40-го Полка Фридриха Великого на 7ЛВ).Я уже ответил на него в теме,но там посоветовал купить тёмный розовый от Ладоги.Но есть вариант попроще-берём красную добавляем ультрамарина 1/3,после чего добавляем белил-оп-ля...розовый!!!(ну или малиновый)))

145

Гена,спасибо.Руки до фузилеров пока не дошли...но дайдут ведь когда-нибудь!спасибо.

146

Помогите пожалуйста в покраске французских кирасир ,интересует мундир у фигурок,и лошади темной масти,а также как правильно покрасить лошадь у горниста(трубача) :no: С уважением Владимир!

147

Владимир Симонов написал(а):

Помогите пожалуйста в покраске французских кирасир ,интересует мундир у фигурок,и лошади темной масти,а также как правильно покрасить лошадь у горниста(трубача)  С уважением Владимир!

Владимир,вопрос задан несколько витеевато.... :huh:
Мундир классический темно синий,лошади коричневых мастей(преимущественно тёмных),трубачи на светлых лошадях,но есть и изображения(например 7-й кир.) на вороной...

148

Максим Веретельников Конкретно какие нужны цвета краски чтоб покрасить!(от Ладоги) :dontknow:

149

Так...Ладога.
Императорский синий
База - сажа газовая/ультрамарин ... 1/3
Нанесение основного цвета - предыдущая смесь с добавлением ультрамарина
Складки - Предыдущая смесь плюс голубая ФЦ (немного, по вкусу) и чуть-чуть белил титановых
Конечное высветление,блики - предудщая смесь и белила титановые

Лошадь коричневой масти
База - Английская красная/сажа газовая , чем больше сажи тем темнее масть
Нанесение основного цвета и обрисовка мышц - добавляем в имеющуюся смесь английской красной
Подчёркиваем мышцы- добавляем ещё английской красной
Высветляем - добавляем охры
Бликуем (часть мышцы ) - ещё больше охры

Серая масть...
Всё просто За основу берём Серую от Ладоги,добавляем немного сажи газовой чтоб потемнее была,далее чисто серая неинтересно,можно добавить немного сиены жёной или охры или умбры натуральной (добавлять нужно немного чтобы изменить оттенок серого).Далее всё просто,для высветления пользуемся добавлением белил.Только не выводите в полностью белый цвет.

150

Ступин Геннадий написал(а):

Так...Ладога.
Императорский синий
База - сажа газовая/ультрамарин ... 1/3
Нанесение основного цвета - предыдущая смесь с добавлением ультрамарина
Складки - Предыдущая смесь плюс голубая ФЦ (немного, по вкусу) и чуть-чуть белил титановых
Конечное высветление,блики - предудщая смесь и белила титановые
Лошадь коричневой масти
База - Английская красная/сажа газовая , чем больше сажи тем темнее масть
Нанесение основного цвета и обрисовка мышц - добавляем в имеющуюся смесь английской красной
Подчёркиваем мышцы- добавляем ещё английской красной
Высветляем - добавляем охры
Бликуем (часть мышцы ) - ещё больше охры
Серая масть...
Всё просто За основу берём Серую от Ладоги,добавляем немного сажи газовой чтоб потемнее была,далее чисто серая неинтересно,можно добавить немного сиены жёной или охры или умбры натуральной (добавлять нужно немного чтобы изменить оттенок серого).Далее всё просто,для высветления пользуемся добавлением белил.Только не выводите в полностью белый цвет.

Генадий   буду благодарен за подсказку, я крашу фигурки в 72 масштабе, в основном ладогой вот уже четыре года, по императорскому синиму для 72-го может подойти Синий +Сажа и немного синего кобальта? Буду признателен за ответ

Отредактировано Андрей (2011-04-26 15:47:58)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.