Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 91 страница 120 из 579

91

Геннадий как покрасить гимнастерки Русской Императорской армии на 1 мировую ну и соответственно на гражданку.

Так как я тоже Геннадий и как раз сейчас крашу гимнастерки - то постараюсь кратенько ответить на "горящий" вопрос =)))

Нужна сажа газовая (или любая черная), охра земляная (светлая, сиена или любая желто-коричневая) и белила.
Подбираем от темного к светлому (выбеливание дает эффект выстиранной и выгоревшей гимнастерки) складки. Потом зелено-коричневым (иногда - с серым, холодным) - жидко тени проливаем, потом - опять высветляем края и выступающие складки. Совет - базу можно делать одинаково, а вот затенение - менять по цвету и оттенку. Высветлять можно опять-таки меняя желтые и добавляя-убирая серый.
По-любому, желтая+черный дают грязный хаки-зеленый. Можно основу брать готовые цвета - немецкий танковый желтый, кадианский (высветленный только) зеленый или фельд-грау:

http://www.copplestonecastings.co.uk/images/bu1.jpg

http://www.copplestonecastings.co.uk/images/bc27col.jpg

И хинт еще один - брюки как правило темнее гимнастерки и полуматовые. То есть - гимнастерку высветлять и матовым лаком! =)))
И будет красиво!

92

Всё намного проще :D У Ладоги есть такая красочка - Умбра натуральная - берём её, добавляем белил и ...вот оно счастье.Можено конечно через смешивание сажы газовой и охры(получим оливковый),но есть более простой выход.Да...при высветлении помиомо белил добавлять чуть-чуть жёлтой средней.

93

Спасибо Геннадиям :cool:    попрбую оба варианта

94

Геннадий, у меня вопрос: а какие краски Ладоги Вы можете предло(кисточка во рту, не могу букву найти :D )жить как кроющую? Ну ты понял, вопрос серьёзный. А то то, что накупил чистая художка, писать времени никак нет.

95

Как красить недельную небритость?

96

Жидкий зелёный.

97

Дима,в телесный,добавь смешанные между собой черную и голубую...Сначала цвет послабее,физиономия в нужных местах посереет,позже в затемнениях более насыщенный  тёмный замес..

98

Макс, фигня это всё, жидкий зелёный(я использую зелёный лесной крафт), главное не переборщить, а там смотрим по конечному вариянту. Если перебор, по верху жидким телесным(ну или какая там основной цвет)

99

:x Вы кого там гоблинов красити?.

100

Проблема со станками!

101

Как красить англичан и немцев на 1 мировую?кто может поделиться опытом? :crazyfun:

102

Что интересует?-как получить фельдграу(простите если неправильно написал) и хаки?И какими красками пользуетесь,чтоб мне знать как вам лучше объяснить?

103

краски лагода   хаки и фельдграу    :crazyfun:

104

Фельдграу-Основной цвет тёмно серая,добавление чуть-чуть Голубая ФЦ(для придания серому голубоватого ттенка) и Умбра натуральная(тоже немного).Хаки- Основной цвет это смешивание Умбры натуральной и Охры светлой(подбор опытным путём).

105

Парни,получил седня 2 коробки драгун от братьев.Возник вопрос-как подобрать зеленый цвет мундиров французской кавалерии.Подозреваю,что блэк грин от валледжо темный а лайт грин-для полчищь орков...Подскажите .пожалуйста.

106

Сергей,цвет средне зелёный....я в окись хрома добавлял чёрного немного..по вкусу...

107

108

Урфин написал(а):

Парни,получил седня 2 коробки драгун от братьев.Возник вопрос-как подобрать зеленый цвет мундиров французской кавалерии.Подозреваю,что блэк грин от валледжо темный

Если по Валеджио, то я бы взял:
- по грунту темная основа 980 Black green
- следующий слой 894 Russian green (базовый)
- следующий слой 968 Flat green (высветление)
- следующий слой 954 Yellow green (финальное высветление по наиболее выступающим частям).
Номера красок брал здесь http://www.acrylicosvallejo.com/ в разделе Model Color

Все, естественно, теория и нужно смотреть на оттенки в живую.

Отредактировано Старый Фриц (2010-04-07 12:30:15)

109

Ну,Вась,столько валледжо у меня нет в арсенале.только самый темный.Все равно спасибо!!!!!

110

Урфин написал(а):

Ну,Вась,столько валледжо у меня нет в арсенале.только самый темный.Все равно спасибо!!!!!

Сложнее, конечно, но не критично. Из самого темного, добавляя желтый понемногу, можно вытянуть цвет до самого светлого оттенка. :)

111

Старый Фриц написал(а):

Из самого темного, добавляя желтый понемногу, можно вытянуть цвет до самого светлого оттенка.

Скорее всего удёт в оливу....Совсем тёмный может быть на швах мундира и под амуницией..

112

Еще 2 вопроса по купоросу:

1) Он с цианакрилом дружит?
Потому как у меня почти все всадники с клеенными руками.

2) Не разьест ли купорос Милипют?
Многие модели я дорабатываю, соответсвенно хотелось бы знать не убью ли я этим весь свой труд.

113

1)Цианакрилом дружит.
2)С миллипутом наверно лучше не рисковать.С "зелёнкой" у меня нормально купоросился,а вот с "маджик скальпи" не очень- поплыл материал.Но всё может быть.Главное не передерживайте.

114

Купорошу и клееные фигуры,пока проблем нет...Купоросил и фигуры с долепленными деталями,тоже всё впорядке...Советую если всё же есть сомнения провести эксперимент..на одной фигурке или же кусочек милипута положить в субстанцию...Думаю,это поможет разрешить сомнения..Согласен с Геннадием..главное не передержать...а то купорос сожрёт и то,что не сьедобное.. :yep:

115

Урфин написал(а):

Парни,получил седня 2 коробки драгун от братьев.Возник вопрос-как подобрать зеленый цвет мундиров французской кавалерии.Подозреваю,что блэк грин от валледжо темный а лайт грин-для полчищь орков...Подскажите .пожалуйста.

Рекомендую "Ладогу",цвет  "Зелёная средняя".В исходник добавляете немного чёрного(это база).Потом самого "зелёная средняя",ну а затем остальные высветления с добавление "Жёлтой средней" и "Белил".Причём вначале "Жёлтую",а затем чуть-чуть белил.

116

Доброго дня!
Кто подскажет, какие цвета Ладоги можно задействовать при покраске французского и прусского мундиров (темно-синего) на наполеонику, и нужно ли делать различие между оттенками той и другой армии?
Заранее спасибо.

117

bess написал(а):

нужно ли делать различие между оттенками той и другой армии?

Делать различие не нужно-оба тёмно-синие.Видел подлинные мундиры этих стран,они по цвету одинаковые...
По Ладоге,Геннадий ответит... :shine:

118

Смешать ультрамарин с сажей газовой.Высветлять- есть два варианта-1 вариант) добавляя сам ультрамарин,а затем белила....2 вариант)-в исходный цвет добавлять только белила для высветления.

119

Господа,еще вопросик.Как высветлять черный цвет?Видел вариант-голубым-мне не нравится.Кто как делает?

120

Урфин написал(а):

.Как высветлить черный цвет?

Полностью присоединяюсь . Что-то чёрный не идёт. Гена разъясни пожалуйста. :dontknow:

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.