Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 61 страница 90 из 579

61

2Урфин Стоматолог,коллега?

62

Сегодня купил новый купорос и провёл очередной эксперимент. Испытал эффект на фигурках трёх производителей. Фигурки от "Круссайдера" и "Авентине" покрылись красноватой плёнкой, эксперимент удался. А вот на "Фаундриевской" фигурке снова ничего не вышло, ни кагодо намёка на реакцию. Выходит успех процесса всётаки зависит от состава сплава.

63

Ген, скока(время) ты клепал роялистов(5 фигур)? (тока без понтов) если, что в личку.

64

Каждого около 5-6 часов.(без понтов)Ну естесственно с переывами...Счас крашу пехоту роялистов.На фигурку где-то часа 2- 2,5 уходит.
Андрей-странно,но у меня Фаундри купоросилось нормально.

65

А вот без всех этих действий с купоросом, фэйри и зубно щёткой нельзя обойтись? Только попробовал красить, опыта нет. Интересно.
С уважением.

66

разница в покрасе купорошеного и некупорошеного металла существенная.процесс занимает 10 минут.а когда тратишь часа три на фигурку,а краска хреново ложится и облазит-вот это облом. :hobo:

67

облазит??? и как быстро?  :dontknow:

68

по выступающим частям-края киверов,локти ит.п.смотря как активно юзать фигурки будешь.если на полочке стоять будут-то наверное никогда...а если баталии водить-то соответственно....я после еще бесцветным лачком акриловым вскрываю.

69

да и вообще роспись-процесс трудоемкий и кропотливый,нарушать технологию-потом очень обидно будет.столько труда и все прахом...Мэтры не дадут соврать-времени масса уходит на хорошую роспись,не говоря уже овысшем качестве.

70

мужчины - просто исполльзуйте качественный аэрозольный грунт ;-)

71

качественный аэрозольный это GW?
я пользую валеджио чорный, из баночки. кисточкой наносится. в принципе, достаточно муторное занятие

72

Да и он не сильно помогает,если фигурка заранее не прокупорошена.Если только лаком её потом не залить хорошо,ещё грунт-грунту розень, на один хорошо ложиться- на другой плохо.Да вообще мужчины не ленитесь!!!!В банку с купоросом влезает не только одна фигурка!!!!Мыть тоже можно оптом!!!Ну отнимет у вас это действо в общей сложности минут 20!!!

73

качественный аэрозольный это GW?

Не всегда, хотя тоже очень ничего.

74

А кто нибуть аэрозольный грунт от "Vallejo" пробовал ? Интерестно как он в работе ?

75

Камрады!Тут созрел вопрос-как лучше всего воспроизвести "императорский синий"-цвет мундиров пехоты,артиллерии и кирасиров французской армии,и "королевский синий"-приборный цвет королевских полков английской армии.У кого какие сооброжения на сей счет-поделитесь,пожалуйста,буду очень признателен.В арсенале есть Валледжо-прусский синий и прусский темно-синий,флэт блю от этого же производителя,оксфорд блю его же и синий от тамии.ИМХО тамиевский ближе всего к французам.

Отредактировано Урфин (2010-02-14 09:25:49)

76

Andrey написал(а):

А кто нибуть аэрозольный грунт от "Vallejo" пробовал ? Интерестно как он в работе ?

Нормальный.

Урфин написал(а):

Камрады!Тут созрел вопрос-как лучше всего воспроизвести "императорский синий"-цвет мундиров пехоты,артиллерии и кирасиров французской армии,и "королевский синий"-приборный цвет королевских полков английской армии.У кого какие сооброжения на сей счет-поделитесь,пожалуйста,буду очень признателен.В арсенале есть Валледжо-прусский синий и прусский темно-синий,флэт блю от этого же производителя,оксфорд блю его же и синий от тамии.ИМХО тамиевский ближе всего к французам.

Раз уж ты работаешь с Валеджио, Серег, то наиболее верный вариант - купить ..... "Императорский синий". У них он есть. :) называется "Royal blue" http://www.acrylicosvallejo.com/ позиция №809 в раздле каталога "Model color".

77

Вась спасибо!НО....в наш колхоз не завозили такой НИКОГДА :'(

78

А какие краски есть в продаже? Точнее каких фирм?

79

Ладога,Поликолор-художественный акрил,Тамия,Валледжо-но далеко не весь ассортимент,Итал.Нитряки-Рэвелл,Хамброл-Причем далеко не все цвета.Цитадель-тут можно у Киевлян купить все...

80

Раз зашел разговор за Валеджио.
где в Питере их выбор наибольший? Беру их я в художественном магазине "Черная речка" напротив Звенигородской.

81

Урфин написал(а):

Ладога

Королевский синий, из Ладоги, получается пуем смешения ультрамиарина, глубой ФЦ (совем немного), сажи газовой и белил титановых.

Klingula написал(а):

где в Питере их выбор наибольший? Беру их я в художественном магазине "Черная речка" напротив Звенигородской.

Наиболее полные - в "Военном коллекционере", на Звенигородской и на Гончарной в ВАХовском магазине. На Гончарной, кстати, есть еще и Цитадель - очень достойная краска. Еще видел там какой-то французский акрил, но ничего о не сказать емогу, т.к. неюзал.
А вообще, ребят, пользуйтесь художественными акрилами,  а н модльнм. Это мой вам совет. Вот увидите - эффект потрясающий при достаточно хорошем выборе и лояльных ценах.
Ладога - наше все. :)

82

Вась,спасибо.А более точные пропорции ладоги?И что скажешь о проливках Цитадель-думал вот разжиться..

83

в военном коллекционере выбор меньше чем в черной речке, а магазины в 2 минутах ходьбы друг от друга;)

84

Серёж,ультрамарин к саже ,как 2 к 1.Затем только добавление белил....И будет тебе счастье))))

85

Спасибо,камрады!Ультрамарин только что прикупил)))

86

Геннадий как покрасить гимнастерки Русской Императорской армии на 1 мировую ну и соответственно на гражданку.

87

Урфин написал(а):

Вась,спасибо.А более точные пропорции ладоги?

На глазок, Серег. Только так. Примерно представляешь себе то, какой цвет  будет следующим и мешаешь. :)

Урфин написал(а):

И что скажешь о проливках Цитадель-думал вот разжиться..

Ребята хвалят. Рзультат - по мне так нормальный. Только я ими не пользуюсь. Меня лично не совсем устраивиает  то, какие фигруки после обработки им получаются. Для быстрой покраски - самое то, но .... теряется художественность.

88

Вась,проливками разжился.Процесс ускоряет,качество не теряется-только если не увлекаться...спасибо за помощь!

89

Урфин написал(а):

...спасибо за помощь!

:flag:

90

Урфин написал(а):

.Процесс ускоряет,качество не теряется-только если не увлекаться...спасибо за помощь!

Вот , вот , именно не увлекаться.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.