Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 511 страница 540 из 579

511

Ну тут поиск, Кир. Особенно с Ладогой и прочими художественными красками. С модельными проще. Они предлагают готовое решение

512

Старый Фриц написал(а):

Ну тут поиск, Кир. Особенно с Ладогой и прочими художественными красками. С модельными проще. Они предлагают готовое решение

Вася, согласен. Но 250р за баночку Цитадели это уже перебор. И похоже, что это не предел. А Валехо тоже не всегда просто достать в городе. Поэтому и перешел потихоньку на Ладогу. Хотя модельными иногда дорисовываю отдельные части. Вася, а как ты дерево красишь? Интересует дерево под ложе оружия, арбалеты и т.п.

513

Умбра жжегая Охра светлая и белила титановые.
Технология похожа на работу с красным :)

Отредактировано Старый Фриц (2015-04-23 00:07:53)

514

BlioRay написал(а):

Глупый, наверное, вопрос, но у меня не получилось. Как сделать более темный и светлый красный из акрила от Ладоги? Пробовал добавить черный и белый цвета соответственно, но вышли шоколадный или розовый. И может можно где почитать про краски с пигментами по типу Ладоги? А то чувствую, что у меня мнооого вопросов еще будет. И как правильно рисовать дерево?

С чёрным всё правильно,только его надо добавлять капельку,ну буквально мазок ,не больше.Это будет базовый цвет.Потом сам красный.Высветления добавлением жёлтого в красный , а лучше купи Киноварь и добавляй её.Добавлять нужно тоже понемногу.Красный очень резко реагирует на смешение.

BlioRay написал(а):

И как правильно рисовать дерево?

Можно красить как уже Вася выже написал,можно ещё такой вариант - сиена натуральная и сиена жёная ,высветлять добавлением белил.

Отредактировано Ступин Геннадий (2015-04-23 09:09:42)

515

Старый Фриц
Ступин Геннадий
Спасибо. На украинском казаке попробую :)

516

Подскажите, кто как рисует "золотой" унтер-офицерский галун русским наполеоновским пехотинцам? Неужель он был и впрямь из золотой нити соткан???

517

Я рисовал раньше так - Ладога "Античное золото" наносил полностью рисунок галуна, затем брал "Золото инков" и наносил высветления на сгибах.

Отредактировано Ступин Геннадий (2015-05-12 15:06:40)

518

Спасибо, Геннадий, сегодня попробую!

519

Ступин Геннадий написал(а):

Стволы очень просто - Античное золото и сажа газовая.По-поводу лафетов,окись хрома и сажа газовая.

Вот уже месяц рыскаю по Минску в поисках металликов от Ладоги - никто не завозит их почему-то. Сегодня видел в магазине гуашь от Сонета "Античное золото" и "Бронза" - они же не подойдут для покраски ствола пушки? Гуашь же не будет нормально держаться? Можно ли как-то обойтись без "Античного золота"? У меня есть в запасах "Золото инков" и "Золото ацтеков". Может их намешать можно?

520

Гуашь не будет держаться-это краска для бумаги.Раньше гуашью красили солдатиков,предварительно,смешав её с ПВА.Так можно попробовать.

521

Ступин Геннадий написал(а):

Раньше гуашью красили солдатиков,предварительно,смешав её с ПВА.

И получишь темперу :)

522

Так а если использовать акрил "Золото инков" или "Ацтеков", сделав их темнее-светлее???
У Вальехо есть альтернативный цвет для пушечной бронзы???

523

bess написал(а):

Так а если использовать акрил "Золото инков" или "Ацтеков", сделав их темнее-светлее???

Если добавить немного сажи Газовой - да.

bess написал(а):

У Вальехо есть альтернативный цвет для пушечной бронзы???

Конечно. У них большая линейка красок, в т.ч. металликов.

524

Друзья, а кто как делает осенний базы для фигурок? Захотелось сделать осеннюю травку или листья, но вот из чего и как пока идей нет.

525

BlioRay написал(а):

Друзья, а кто как делает осенний базы для фигурок? Захотелось сделать осеннюю травку или листья, но вот из чего и как пока идей нет.

Готовая база засаживается осенней травой и посыпается, местами, жухлыми листьями. Осенние же кустики - по желанию и возможности.

526

Осенняя трава готовая есть у АрмиПейнтер

527

Спасибо. Я думал может можно какими-то подручными средствами обойтись?

528

Подскажите, пожалуйста, что за цвет мундира у Александра? На первом фото вроде бы черный, а на втором зеленый, но я не уверен.

http://magazin-soldatikov.ru/upload/iblock/286/286dba5d28fda692ffb0c9eba2835a40.jpeg
http://magazin-soldatikov.ru/upload/iblock/f19/f19460103ac6e93925ad11520403b25b.jpeg

529

Стандартный цвет русского мундира :)
Черно-зеленый. Точнее настолько темный зеленый, что складывается ощущение черного.

530

Вася, спасибо! Эх, думал на Александре отдохну от зеленого цвета. А нет. Видимо только на Лефорте и Николае :)

531

Не за что, Кир. :)

532

Вопрос не в тему...Зарегистрировался на форуме. Почему не могу начать новую тему? Пишет, что мои действия похожи на действия бота.

533

Напишите главному админиу в личку (Сергею Войз)

534

Доброго времени суток Геннадий. Не откажите в помощи. Хочу создать бургундскую армию Карла Смелого, используя бойцов братьев Перри и открыть для себя Ладогу.
Для начала подскажите как подобрать цвета ливреи.

535

Андрей,размещайте картинки с цветами ливрей,которые хотите красить-отвечу на ваш вопрос.

536

Странно... так белый, синий, ну ещё красный... что там подбирать?

537

Ну к примеру вот:
http://images.vfl.ru/ii/1441188828/c4ff459a/9780701.jpg
А глубокоуважаемому мной dez-у отвечу, что я хочу начать раскрашивать по правилам( т.е с тенями,полутонами и переходами) вот и задаю Геннадию такой вопрос.
И еще не обессудьте за наглость: разберите маэстро всех трех бойцов.

538

Геннадий я хочу уточнить: мне нужна Ваша помошь в подборе цветов (на основе акрила Ладоги) одежды представленных на картинке бойцов. Будьте так любезны не откажите  начинающему моделисту.

539

Хорошо,но это будет уже завтра.

540

Совет как начинающему - используйте пока такое правило :Берите базовые цвета Чёрный,красный,синий,зелёный,жёлтый ,коричневый,песочный - за основу.Для базового цвета используйте их, с добавлением капельки чёрного (в жёлтый и песочный добавляют коричневый).Следующим идёт прорисовка самих складок и ткани в целом,здесь можно использовать саму краску как она есть.Ну последнее высветление на плечах,сгибах рукавов,животе,коленях,носках ботинок - краски как они есть с маленьким добавлением белил.В разделе "мастерской" много статей и ссылок как нужно правильно красить,надо только внимательно прочитать.Используя затемнение,или высветление любой краски черным или белым,можно добиться поразительных результатов.
   Основной принцип высветление - сверху-вниз,как вы смотрите на миниатюру сверху вниз,так и нужно стараться высветлять.На первых порах не рисуйте глаза(для игровой миниатюры это не обязательно),главное чтобы фигуры смотрелись вместе,в одном подразделении гармонично.При работе,смотрите на рисунок который используете для образца,старайтесь чтобы получающиеся оттенки были похожи на те что на рисунке.
   Начните работать пока так как я вам сказал,почувствуйте краску,поэкпериментируйте,будут возникать вопросы - помогу.Удачи.

Отредактировано Ступин Геннадий (2015-09-04 12:02:47)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.