Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 391 страница 420 из 579

391

Планирую почти полностью отказаться от смешивания цветов, и постепенно перейти на вальехо полностью.

Фаундри покупай. Лучшая укрывистость, отличные, насыщенные и сочные цвета, кучи оттенков, относительно крупные баночки, высокие цены.

а краска засыхая в пипетке предотвращает высыхание краски

Бога за яйца ты не поймал, задумав предотвратить порчу использованием краски в пипетке. Она не сохнет, да, но свертывается со временем, превращаясь сначала в кисель а потом в комковатую субстанцию.

с пипеткой - удобно дозировать

Ничего подобного. В банке ты делаешь забор кистью именно такого количества, какое нужно. Пипеткой чаще выдавливается больше, нежели требуется.

392

Пипеткой чаще выдавливается больше, нежели требуется.

Точно. А если пипетка забилась, то приложив лишние усилия можно вылить пол банки.
Но все равно Валехо рулит. Этих маленьких баночек хватает очень на долго

393

Klingula написал(а):

Точно. А если пипетка забилась, то приложив лишние усилия можно вылить пол банки.

http://cs320622.vk.me/v320622441/6858/8Jfqe5QhzJo.jpg

394

2Ursa

:)))) Отличная картинка, Дим.

Смех смехом, но я несколько раз так влетал с Вальехо. Полный п...ц. Особенно жалко было забрызганных фигурок. Джинсы хрен с ним. Ну и стены, естественно.

395

Да да, именно об этом и говорил, грустно конечно 8)))

396

По Фаундри поддержу - уже столько лет пользуюсь большим стартовым набором. Очень удобно для различной униформы и снаряжения - не надо искать и смешивать, есть уже готовые цвета на различные армии. Все в трех вариантах: базовый, светлый и темный. Удобно Особенно много у них на ВМВ

397

У вальехо цвета тоже в триаде базовый-светлый-темный, все они представлены в буклете красок. Пипетку можно иголкой прочистить, а не давить до плевка. А чтобы не было свертывания - нужно брать свежую и регулярно встряхивать. Цена у вальехо заметно ниже фаундри, и она продается в магазинах города, в отличие от фаундри. Вот такие плюсы я вижу в вальехо для себя. Когда вы пишите о краске, забываете, что я в покраске новичек, и красить мне преимущественно игровую средняху. Приноровится к баночкам вальехо надеюсь будет не сложнее чем к тюбикам ладоги. Против фаундри ничего не имею, но цена и долгое ожидание заказа сводит вариант на нет.

398

А чтобы не было свертывания - нужно брать свежую и регулярно встряхивать.

Свежую - в России. Удачи в поисках. Встряхивать: с пол-сотни баночек каждый день, лол.

399

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете краски фаундри?

400

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете краски фаундри?

Мы высказываем мнения и никто ничего не рекомендует. Ты в праве прислушаться к мнениям и опробовать, либо нет. Лично я ничего не рекомендую.

401

Мое мнение: использую Valejo и Citadel, проблем не имею, все хорошо.

402

Пока куплю несколько оттенков телесного у вальехо, поюзаю вместе с ладогой - если понравится, закуплюсь вальехой, в противном случае куплю базовый набор красок фаундри, когда деньги лишние будут.

403

[сensored].... миль прадон за мой французский... это он ОДНУ фигуркупокрасил , полемику устроил... 10 покрасит, учебник напишет?

404

Что-то я не могу понять. То человек говорит об экономии и дороговизне красок Фаундри и тут же хочет купить несколько оттенков телесного у Вальехо для ИГРОВОГО покраса! Зачем несколько оттенков именно для игрового!? С головой хватит одного цвета и телесной заливки. Если не устраивает, то поработайте с добавлением белого или коричневого и получите необходимые оттенки. Но зачем тратить деньги так бессмысленно? Я не призываю ограничиваться только тремя цветами спектра, но какой-то разумный экономный подход должен быть, если краски покупаются с оглядкой на финансы.

405

Соглашусь с Бабирусом. Я бы порекомендовал открасить 10-15 фигурок Ладогой, приноровиться к краске, а не менять палитру и производителя после первого конфуза.

406

Ему просто делать нехер... это как в  матимотике, 100 человек, могут расказать про доказательство, но пока сам не докажешь не поймешь...
Шоу... помню свои первые фигурки = купорос + темпера + золотая акварель + лак для волос.  И вперед играть  :crazyfun:  :crazyfun:

407

Люди, но вы же не в танке! Читайте внимательнее. Повторяю, хочу полностью отказаться от смешивания красок, а использовать только готовые цвета. Несколько оттенков телесного нужны для игровой покраски в "три цвета", о которой мне только ленивый еще не сказал. По количеству открашенных фигур некоторые господа видимо не понимают, что выложенная фотография одной фигурки не обозначает, что я покрасил всего одну фигурку. Вместе с той, первой, я покрасил еще две в кольчугах, когда фоткал - так вышло, что последние фотки глюкануло, а фотик уже убрал - психанул и не стал перефотографирывать. Но кольчужники не домазанные чуток, понял, что нужно было их несколько в иной последовательности красить - сейчас бы сделал их иначе. Затем после окончания отпуска жены, в первый же день свободы, сел за пластиковых лапотников ГБ. И с ними приключилась та самая история, которую уже обсудили ранее. Теперь решил склеить всю коробку и задуть из балона, после чего покрасить ладогой + вальеховский телесный. Сказал же, что от ладоги буду отказываться по мере ее расходования. Так что, Кирилл, маж своих 15мм слонов, а не мои фигурки считай. А я уж свои фигурки как-нибудь со временем намажу.

408

Доктор, Вы здесь? Вызовите скорую, плиз....... мне.

409

Скажу так, я использую смешанный метод. Для британцев на SYW я использую три красных цвета (два от Citadel и финальный от Foundry), телесный только один (Dwarf Flesh от Citadel) с завошиванием и потом дальнейшее высветление.

410

Игорь,если ты внимательно прочитал Цитаделиевскую книгу по покраске,то там бы увидел как надо вошить.

411

А кто-то еще использует ТРИ отдельных краски телесного цвета в игровом покрасе?

412

Babiruss написал(а):

База --> Телесная смывка --> База --> Высветление 2м тоном --> Высветление 3м тоном.

413

Babiruss написал(а):

Теоретически я могу, мне дядя Вася подарил отличный набор красок от Foundry - там есть их три )))
Но, я, вроде как, не занимаюсь стендовым моделизмом )))

414

База-,1-ое высветление,2-ое высветление,блики(игровой покрас)

415

Ну, я тоже как-то прикупил специальный набор из шести цветов телесного цвета от Андреа, но ни разу не использовал весь спектр. Максимум два цвета, но это еще до использования смывок

416

Babiruss написал(а):

Ну, я тоже как-то прикупил специальный набор из шести цветов телесного цвета от Андреа, но ни разу не использовал весь спектр. Максимум два цвета, но это еще до использования смывок

Андреа для стола смысла не имеет - из сета банки 3 максимум используется, ну 4. Но сама краска мне понравилась.

Отредактировано Ursa (2014-07-07 00:17:09)

417

Ступин Геннадий написал(а):

База-,1-ое высветление,2-ое высветление,блики(игровой покрас)

Это все различными красками телесного цвета или оттенками одной краски телесного цвета  путем смешивания и разбавления с другими цветами?

418

Babiruss написал(а):

Я использую. С подбором телесного долго мучался. Кроме того, каждый замес получался разным. В конце концов, купил набор для телесного от Zitadel. там 6 красок. Фактически использую 3.
Но... я крашу только европейские физиономии. А из этого набора, можно получить и смуглые рожи.
С уважением...

419

Babiruss написал(а):

Это все различными красками телесного цвета или оттенками одной краски телесного цвета  путем смешивания и разбавления с другими цветами?

Базовый сделал сам (долго объяснять как,там забугорные краски пошли)тёмно - розовый(как-то так),а остальные путём смешивания красной(Ладога)40% и жёлтой(Ладога)60%,а затем добавлением белой от Вальехо до получения персикового цвета.Остальные высветления добавлением белого Вальехо.Продаются баночки с плотно закрывающимися крышками в модельных магазинах.Сделал нужный оттенок и залил его в банку-пользуйся потом.

420

Так я ж о чем и говорю. Человек только начинает красить. Ссылается на то, что краски Фаундри дорогие и тут же планирует купить аж три отдельных краски телесных цветов. Вот, что удивляет. Зачем столько телесных, если можно для начищающего при игровом покрасе использовать один телесный, вошить его и высветлять?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.