Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 361 страница 390 из 579

361

У меня на магнитах был боец, на единичках Ш-01-01-N, все держалось, но из-за малой площади контакта щит можно легко сбросить, случайно. Если на на двойке Ш-02-01-N сделать, то будет конфетка. Белый метал, фигурка.

362

У меня склейка на супермомент гель отваливалась. Сейчас клею на прозрачную моментовскую двух компонентную эпоксидку, держит гораздо крепче.

363

Лучше конечно штифт,если время позволяет.Если фигурка прокупорошена хорошо(до черноты),то можно и моент гель,если плохо поддаётся купорошенью то лучше сажать на эпоксидный клей-момент.Правда,немного повоняет,но держать будет намного лучше.

364

Спс за советы. А как называется точно этот двухкомпонентный клей? Хенкель производство?

365

Я вот таким пользуюсь:
http://www.moment.ru/3/375/
Бывает прозрачный бесцветный и металлик. Металликом клею не крашенные фигурки, а прозрачным приклеиваю щиты на покрашенные. Потом место склейки можно матовым лаком пройти, чтобы убрать блеск. Застывает быстро, по этому получается один замес на склейку одного щита.

366

Спасибо, буду пробовать ))

367

Скажите, как вы красите эти фигурки из пластика (коробочные)? Краска ложиться с очень большим трудом, скатывается, засыхая - просвечивает, а чтобы не просвечивало - приходится наносить по 4-5 слоёв, либо мазать гуще (но тогда образуются разводы от кисти). Малейшее прикосновение к покрашенным местам (грунтовка - чёрная "сажа газовая") и краска стирается до пластика... С большим трудом покрасил кое-как телесные части в базовый цвет, потратил более 3х часов на 5 фигурок, хотя планировал, что засегодня почти закончу их в базовых цветах почти полностью! С оловянными фигурками всё было гораздо проще... Это особенности пластика или особенности красок Ладога? Надо сказать, что Ладога имеет очень плохую укрывистость (на мой взгляд). У других красок (GW, Foundry, Vallejo) подобные проблемы есть?

368

грунтовка - чёрная "сажа газовая"

Баллоном грунтуй.

У других красок (GW, Foundry, Vallejo) подобные проблемы есть?

У описанных тобой производителей низкая укрывистость на определенных банках, но вполне приемлимая и чаще всего нареканий не вызывает.

369

А что, есть разница чем грунтовать? Вроде все кисточкой грунтуют...

370

troopohod написал(а):

http://i0.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/000/554/facepalm.jpg

371

Ну вообще то из авторитетных источников - Василий и Геннадий грунтуют кисточкой, "сажей газовой" от Ладоги. Так же недавно кто-то выкладывал видео про quicksqade где мужик мастерски красил фигурку, и грунтовал тоже кисточкой. Балончики видел только на видосах заинтересованных в реализации балончиков сайтах.

372

Я Ладогой не грунтовал. Грунтую кистью грунтом Валехо, в том числе пластик. Особых проблем не заметил.

373

Если красишь много фигурок, то лучше всего грунтовать из баллона. За пару минут можешь загрунтовать до сотни фигурок. Я покупаю самый дешевый белый матовый грунт в строительных магазинах. Стоит 28 гривен (где-то 2,5 доллара) за баллон, которого хватает на кучу фигурок. Технику и здания грунтую таким же черным грунтом из баллона. Краска отлично ложится и держится на этом грунте.

374

Я сторонник чёрного грунта для игровухи... Про балончик наслышан, что из него фигурки полностью всёравно не загрунтуешь, будут просветы в труднодоступных местах - это не влияет на покрас? Про строительную грунтовку здесь кто-то говорил, что она то-ли маслянистая, то-ли пластик сжирает, то-ли ложиться большими крупицами.

375

Из баллона очень  хорошо покрывается вся фигурка. Строительная грунтовка точно такая же,  как Гвшная, но только в несколько раз дешевле. Никакой маслянистости, сжирания краски и зернистости. Что черная, что белая, что серая. Как раз сегодня пришлось использовать для грунта двух отделений американской пехоты именно светло-серую, так как белая закончилась.

376

troopohod написал(а):

Скажите, как вы красите эти фигурки из пластика (коробочные)? Краска ложиться с очень большим трудом, скатывается, засыхая - просвечивает, а чтобы не просвечивало - приходится наносить по 4-5 слоёв, либо мазать гуще (но тогда образуются разводы от кисти). Малейшее прикосновение к покрашенным местам (грунтовка - чёрная "сажа газовая") и краска стирается до пластика... С большим трудом покрасил кое-как телесные части в базовый цвет, потратил более 3х часов на 5 фигурок, хотя планировал, что засегодня почти закончу их в базовых цветах почти полностью! С оловянными фигурками всё было гораздо проще... Это особенности пластика или особенности красок Ладога? Надо сказать, что Ладога имеет очень плохую укрывистость (на мой взгляд). У других красок (GW, Foundry, Vallejo) подобные проблемы есть?

Грунтовал Ладогой (сажей газовой) пластиковые фигурки Перри, Виктрикса, Варлорда, Звезды. Вышеуказанных проблемм, особо не замечал. Просвечивание напрямую завист от консистенци краски. (насколько разбавляли водой). Если воды много, то краска будет просвечивать. С Ладогой в качестве грунтовки заметил одну лишь проблемку-иногда, после качественного размешивания, при нанесении краски, на фигурки могут образоваться пузырьки воздуха. Лечится -посто проходим еще раз полусухой кистью и все. А если грунт-краска жидкие, то они могут и сами "рассосаться".
P.S. За ЛАдогой, как, впрочем и за любым другим акрилом, что банка (тюбик) на банку (тюбик) не приходится. НЕсколько раз попадались тюбики со свернувшейся краской, либо скомковатвшейся краской. Подозреваю, что это происхордит из-за нарушения условий хранения краски.
P.S. И да, грунт из баллона это конечно же лучше. Но если надо загрунтовать 2-3 фигурки, то лично мне проще это сделать кистью.
С уважением...

Отредактировано superjet (2014-07-04 18:41:42)

377

troopohod написал(а):

Ну суть-то в том, что в баллонах обычно нитрогрунтовка. Бывает и акрил, но чаще нитра, а она крепче держится на металле, пластике  и т.д. Ну и в больших количествах грунтовать быстрей.
Если кистью, то хорошо идет эмаль. По крайней мере, мне нравится. Но я ее не использую  :crazy: - шпатлюю пластилином, а он растворяется уайт-спиритом). А если бы не это - грунтовал бы эмалью.

378

Я по большей части сейчас работаю Polycolor(Италия),в своё время мне их рекомендовал Andrey,попробывал и не жалею. Очень укрывистая краска, матовая , для наружных и внутренних работ.Ей и грунтую пластик,ложится без проблем-держится хорошо.Правда дороговата,банка 140 мл - 340 рублей,но хватает на долго.Сверху если надо,добиваю "Ладогой",смешиваются хорошо.

379

Пока положил глаз на Army Painter'овскую чёрную грунтовку-спрей. Кто-нибудь пробовал?
Причём на сайте она дороже, чем на Поварском...
Если задувать фигуры по 20-40 штук разом, балона на много хватит? Или лучше сразу взять два?
Если соорудить картонное заграждение, задувать из балона можно и дома или не желательно?

На сайте производителя продаются чернила 7 оттенков, как я понимаю, они могут использоваться вместо QuickShade?
http://shop.thearmypainter.com/products … tGroupId=8

Так же положил глаз на краски Vallejo серии Game Color. Понравилось, что в брошюрке цвета сведены по три оттенка.
http://cdn.acrylicosvallejo.com/529724f … -Rev12.pdf
При использовании "Ладоги" сложилось мнение, что эти краски 1) не для новичков и 2) не совсем для варгейма.
Больше всего не понравилось смешивать краски для получения нужных цветов и оттенков.

380

Все, так или иначе, ко всему приходили методом проб и ошибок. Делай так же. Объяснять по сто раз за во многом очевидные вещи уже наскучило.

381

Пробоаали, перешли на автомобильную, исключительно по требовани жабы..
на болконе в теплую погоду можешь задувать, в качестве экрана лучше всего использовать свежепостиранное постельное белье, желательноподороже.... тогда балона хватает на один раз....  но обычно на 100 -120 фигурок.
КраскаЛадога совсем не для варгейма, она для художников. Т.е. для тех кто умеет и любит рисовать...

382

Кирилл, так т.е. никакой разницы между модельным и автомобильным грунтом, кроме цены, всё же, нет? Это значит задувать нужно сразу по 100-120 фигур? Можно назвать конкретных производителей автомобильных чёрных аэрозольных грунтовок и/или конкретные магазины, в которых вы закупаетесь?
Какие краски кроме Ладоги выбрать? Vallejo Game Color хорошо подходит?

Дим, если бы эти очевидные вещи для вас самих были столь же очевидными. Когда я спросил о красках, грунтовке и прочем, мне каждый дал почти противоположные советы. Одни ругали автомобильную грунтовку за маслянистость и сжираемость деталей и пластика, другие говорили, что модельный от автомобильного ничем не отличается, третьи предложили купоросить вместо грунтовки, а четвёртые сказали - не парься, грунтуй чёрной краской и будет счастье. Примерно тоже самое было и с выбором самих красок. Так что не стоит удивляться глупым вопросам, рождающимся в следствие противоречащих друг другу советов...

Чем отличаются чернила от вошей?
Могут ли чернила/воши + лак заменить quickshade?
Матовый лак из балончика (тот же Army Painter) будет оставлять крупицы "напыления" на фигурках?

По автомобильной грунтовке. Нашёл грунтовку-спрей с футболистом ABRO. Не понимаю разницу между их чёрной грунтовкой и чёрной краской - они идентичны? В Лавочке Ская http://skaystore.ru/grunt-dlya-miniatyur.html ценник в 200 рубелй за балон кажется завышенным. Такая подходит? Может кто знает, где ещё её можно купить, чтоб не переться на другой конец города?

Отредактировано troopohod (2014-07-05 15:18:33)

383

troopohod написал(а):

Краска ложиться с очень большим трудом, скатывается, засыхая - просвечивает, а чтобы не просвечивало - приходится наносить по 4-5 слоёв, либо мазать гуще (но тогда образуются разводы от кисти). Малейшее прикосновение к покрашенным местам (грунтовка - чёрная "сажа газовая") и краска стирается до пластика...

Возможно, я напишу глупость или обижу вопрошавшего (извините, если это так), но очень похоже, что фигурки не обезжирены.
Перед грунтовкой фигурку лучше всего тщательно помыть чем-нибудь, что смывает жир (я использую средство для мытья посуды).

Отредактировано Frantiszek (2014-07-05 20:11:39)

384

Нет, вы написали не глупость, да и обижаться здесь не на что, но всё дело в том, что я фигурки перед грунтовкой тщательно помыл с мылом, аж до скрипа...  ;) Видимо пластик от ГБ и краски Ладога не созданы друг для друга без настоящей грунтовки, раз стирается простым прикосновением пальцев. И всё же, хотелось бы получить ответы на вопросы чуть выше.  :flag:

385

troopohod
Ответы разные, потому-что единственно правильного рецепта не существует.
Тебе написали кучу рецептов, пробуй! иначе здесь никак, тут каждый через это прошел

386

Чем отличаются чернила от вошей?
Могут ли чернила/воши + лак заменить quickshade?
Матовый лак из балончика (тот же Army Painter) будет оставлять крупицы "напыления" на фигурках?

По автомобильной грунтовке. Нашёл грунтовку-спрей с футболистом ABRO. Не понимаю разницу между их чёрной грунтовкой и чёрной краской - они идентичны? В Лавочке Ская http://skaystore.ru/grunt-dlya-miniatyur.html ценник в 200 рубелй за балон кажется завышенным. Такая подходит? Может кто знает, где ещё её можно купить, чтоб не переться на другой конец города?

Какие недостатки есть у Vallejo Game Color? Хотелось бы узнать их заранее, а не после закупки (кошелёк худ).
Спасибо!

387

Блестит. Чёрный точно.

388

Говорят, что геймколор разработан специально для игроков и краска более износостойкая. Сам не пробовал, пользуюсь модельколором. Недостатки есть, некоторые цвета менее укрывистые, некоторые сильно блестят. Но в целом доволен и искать других производителей не планирую. Валехо удовлетворено все потребности - краски, лаки, пигменты

389

Краски Вальехо как раз для новичков-укрывисты,правда ими немного сложно управлять в качестве создания художки.Но для игровухи самое то что надо,единственное-цена!При малом количестве,цена выше 100 р. за пузырёк,-разориться!

390

Планирую докупить вальеховские телесные цвета и использовать их вместе с имеющейся ладогой. Планирую почти полностью отказаться от смешивания цветов, и постепенно перейти на вальехо полностью. Уже прикинул, что для хорошей жизни необходимо около 20 цветов, у Ская они по 110 рублей, выйдет около 2000 - чуть дороже, чем ладога. Да, тюбики меньше, но удобнее, с пипеткой - удобно дозировать, а краска засыхая в пипетке предотвращает высыхание краски. Говорят, что вальеховская краска расходуется и высыхает благодаря такой баночке медленнее своих аналогов.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.