Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 301 страница 330 из 579

301

Ген,вдохновляют картины Трояни.Вася здесь размещал.

302

Старый Фриц написал(а):

Обычной водой  Желательно теплой.

Я почему-то так и подумал. Вопрос, до какой консистенции. Я "Ладогу" как ни разбавляю,- все пятнами ложится. А GW почти не разбавляю и преотлично. Тут есть какой-то секрет...

303

Abacot написал(а):

Я почему-то так и подумал. Вопрос, до какой консистенции. Я "Ладогу" как ни разбавляю,- все пятнами ложится. А GW почти не разбавляю и преотлично. Тут есть какой-то секрет...

До консистенции жидкой сметаны.

304

Как получить немецкий "дункель гельб" для окраса техники из акрила "Ладоги"? При многочисленных попытках смешивания никак не получается искомый результат :)

305

Умбра натуральная + охра + белила.

Все это замешиваешь с постепенным добавлением последних двух красок в каждый слой краски. Это для высветления

306

Спасибо, Вася!

307

В помощь Урфину по штанам янки на ACW (насколько знаю он у них назывался "небесно-голубой" правда в зависимости от поставщиков, да и качества сукна оттенки были либо темнее, либо синее, либо светлее).
http://s2.uploads.ru/t/5shv0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uKGL3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/btylM.jpg

308

Какие-то они уж очень неестественно яркие.

309

По верхней картинке:
БАЗА....Цвет- "Голубая ФЦ" с добавлением белил.Ну и высветление добавлением белил.
По нижней картинке:
БАЗА....Цвет "Серый",немного "Сажи газовой",капельку "Голубая ФЦ".Высветление добавлением белил.

310

Урфин написал(а):

Какие-то они уж очень неестественно яркие.

Вспышка на камере, окружающее освещение и т.п. Ну и это реконструкция...
ИМХО нижняя картинка наиболее соответствует цвету на картинах Трояни, как известно, Дон имеет коллекцию родных вещей, и очень щепетильно относится к написанию батальных картин...
Образец сукна, который я тут привел, если не ошибаюсь, взят с сайта мануфактуры, которая шьет ткани для реконов на 19 век, якобы цвета и состав тканей и сукна соответствует тогдашним...

311

Спасибо,парни!

312

Такой вопрос. Как получить правильный  палевый цвет? Нужен для покраски древков знамен

313

Можно образец фотографии или рисунок выложить,чтобы правильнее пропорцию подсказать?

314

Вот такой. Можно чуточку побледнее http://images.vfl.ru/ii/1354012935/f72ee0f8/1280414_s.jpg

315

2 части Сиены натуральной , 1 часть Охры светлой, белили титановые добавлять пока не получите нужный цвет.

316

Спасибо большое, буду пробовать

317

Напомните, пожалуйста, как малиновый цвет  получить?

318

Красный+ультрамарин.

319

Точно, спасибо, а то я просто синюю добавлял, и что-то не то получалось...

320

Извините, если уже подымался вопрос: как при помощи красок Ладога покрасить стволы пушек на напу? И если возможно лафет русской пушки.

321

Также прошу помочь подобрать цвет рожка-натруски у британских Rifles. Изготавливалась я так понимаю из рога.

322

Смешивать нужно Охру светлую и Сиену натуральную,добавляя белил - доводить до цвета слоновой кости.Кстати несколькими постами выше похожий цвет проскакивал,только темнее на несколько тонов.

323

Спасибо, а по стволам пушек и русским лафетам поможете?

324

Стволы очень просто - Античное золото и сажа газовая.По-поводу лафетов,окись хрома и сажа газовая.

325

Браво! Никогда бы не догадался бы использовать окись хрома...

326

:dontknow: Чего только в нашей лаборатории не взрывалось  :D

327

А высветление лафетов: добавить белила?

328

База - Окись хорома и сажа газовая,далее идут высветления путём добавления самой Окиси хрома,когда оттенок станет близким к самой окиси,начать добалять для высветления Жлётая средняя и только на последних всветлениях или сухой кисти,добавить немного белил.

329

спасибо  :cool:

330

Вопрос от новичка - засохло три десятка оттенков (акрил). Выбрасывать очень жалко=(...Как можно вернуть их к жизни? Заранее благодарен

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.