Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.

Сообщений 271 страница 300 из 579

271

BlioRay написал(а):

Сегодня увидел в магазине набор акриловых красок "Гамма" в тюбиках 10 штук. Подскажите, пожалуйста, насколько хороши краски и стоит ли их брать?

Они похуже "Ладоги". Пробовал. Укрывистость хуже, помол не очень хороший, глянец выдает.
Общее впечатление от работы с ней - "Ладога" намного лучше, чем "Гамма".

272

Старый Фриц, Спасибо!

273

Да,Ладога оптимальна и по цене и по качеству.Да,не покупайте её наборами,лучше штучно.

274

А чем плохи наборы?

275

В общих чертах - хотя бы тем, что часть красок будет лежать мертвым грузом. Большая или меньшая - зависит от широты интересов владельща.

Из личного опыта - когда начинал работать темперой, купил наборчик из 12 цветов. Двумя пользовался от силы два-три раза, а ещё парой - вообще не припомню. Зато нужные всё равно пришлось докупить отдельно.

276

Александр Якимов написал(а):

В общих чертах - хотя бы тем, что часть красок будет лежать мертвым грузом. Большая или меньшая - зависит от широты интересов владельща.

Из личного опыта - когда начинал работать темперой, купил наборчик из 12 цветов. Двумя пользовался от силы два-три раза, а ещё парой - вообще не припомню. Зато нужные всё равно пришлось докупить отдельно.

В точку.

277

У меня широта интересов лежит пока в пределах римской империи и их противников/союзников. Мне бы на них краски купить, попробовать что да как. Пожалуй, надо будет купить 1-2 тюбика и испытать.

278

Список красок, которые реально нужны. За список спасибо Геннадию.

Белила титановые Titanium white Х 2
Сажа газовая  Lamp Black Х 2
Желтая средняя Yellow medium X 2
Английская красная  English red
Красная  Red
Ультрамарин  Ultramarine
Зеленая средняя Green medium
Окись хрома Oxide of chromium
Охра светлая Ochre light
Серая Grey
Сиена натуральная Raw sienna
Сиена жженая Burnt sienna
Голубая ФЦ Phthalocyanine blue
Умбра натуральная Raw umber
Умбра жженая Burnt umber
Теменое серебро Silver deep
Светлое серебро Silver light
Античное золото Antique gold
Золото инков Inca gold

279

Добрый день,Геннадий.Просветите,пожалуйста, коняшки,1-го кирасирского на 1814,ккрасновато-кирпичные,какими цветами красились?Я так понимаю,английская красная с добавлением...

280

+ чёрная,...высветления - добавлением самой английской кр.,затем ,после выхода на оттенок самой англ.кр. , после добавлением охры средней.Вообще,лучше каждый оттенок подбирать самому.Можно начинать с разного базового,в зависимости от концентрации чёрного в базовом цвете.

281

Премного благодарен 8-)

282

Добрый день. Подскажите как правильно покрасить белые плащи и попоны у тевтонских рыцарей? Спасибо.

283

Поконкретнее вопрос поставьте-что интересует?Цвета используемые,рисунок на плащах,ещё что-либо?...Как-то пару лет назад довелось красить гроссмейстера Тевтонского ордена ...Вот как-то так...
http://uploads.ru/t/v/P/l/vPlKz.jpg
http://uploads.ru/t/D/G/4/DG4Hz.jpg
http://uploads.ru/t/T/o/Q/ToQVE.jpg
http://uploads.ru/t/N/a/Q/NaQf0.jpg
http://uploads.ru/t/C/a/6/Ca6Gw.jpg

284

Доброе утро. Спасибо. Именно так. Очень красиво.  Как сделать так ,чтобы и плащ и попона не были чисто белыми?

285

При формировании базового цвета в тёмно серый( для попоны) я добавлял "Сиены жёной"(акрил "Ладога"),а для плаща добавлял "Умбры натуральной"(акрил "Ладога").Вообще-то можно экспериментировать с оттенками,добавлять охру или сиену,может даже немного голубой или других цветов.Всё зависит от материала попоны или плаща.Лучше посмотреть фотографии(или иллюстрации и картины профессиональных художников) натуральных материалов из которых делались эти вещи - шерсть,лён,шёлк и прочие.Тогда проще понять какой оттенок имеет тот или иной материал в складках.

286

Геннадий! Для изготовления некоторых элементов терейна никак не могу подобрать краски для насыщенного цвета зелени. Имеется в виду трава, кроны деревьев. Получается все равно зеленый, разной степени светлости или темности. Красить нужно поролоновую крошку, лен и прочее. Я понимаю, что этот вопрос не по покраске миниатюр, но, все-же, может быть, Вы знаете?

287

А почему бы не купить уже готовую поролоновую крошку в магазине для моделей?И ещё,этот вопрос наверное лучше задавать на сайте http://www.diorama.ru/ всё-таки профильнее будет.

288

Я впервые слышу о готовой поролоновой крошке в магазине для моделей... Сориентируйте меня, пожалуйста...

289

Благодарю, Геннадий за подсказку. Я обратился на "Диорама ру" и получил необходимые рекомендации. Для придания кроне объема и насыщенности цвета используют крошку нескольких оттенков (от темного к светлому). Внутри темная, ближе к концам веток светлее и светлее. Это, на случай, если кому-нибудь понадобится... Спасибо.

290

Пожалуйста,обращайтесь.Всегда рады помочь!

291

Вевит, !  поролон не используйте! ни в коем случае, через 2-3 месяца всё превратится в х****

Отредактировано dez (2012-06-07 21:10:12)

292

dez написал(а):

Вевит, !  поролон не используйте! ни в коем случае, через 2-3 месяца всё превратится в х****

Отредактировано dez (2012-06-07 21:10:12)

...а почему у меня ни во что не превратилась...вот уже 2 года как сделал...я использовал губку для посуды...

293

Гена, как покрасить станок орудийный и передок в естественное дерево? (начало 19века)

294

Натуральное дерево,оструганное и немного состаренное.- База - "Умбра натуральная",высветление(прорисовываем узоры дерева,если он конечно есть): в базовый цвет добавить "Охры натуральной" или "Охры золотистой"(где-то 1(охры) к 2(базы)),второе высветление :добавляем немного белил  и чуть охры,и последнее,"сухая кисть" - в уже имеющуюся цветовую гамму добавляем немного белил и вперёд!

295

спасибо

296

Подскажите, пожалуйста, как и чем разбавлять "Ладогу", никак не могу подобрать рецепт.

297

Abacot написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как и чем разбавлять "Ладогу", никак не могу подобрать рецепт.

Обычной водой :) Желательно теплой.

298

Старый Фриц написал(а):

Обычной водой  Желательно теплой.

А лучше горячей :rolleyes:

299

А что камрады подскажут по окраке брюк на АСW?имеются ввиду голубовато-серые брюки.Я не могу уловить оттенок.Если в палитре вальехо подскажите-вообще будет отлично.Спасибо.

300

Хотелось бы увидеть планшет или рисунок.Тогда смогу сказать,как получить нужный цвет.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Отвечаю на вопросы по покраске.Вопрос - ответ.