Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Viva la muerte!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

А мне по фото понравилось.
Я бы только все верхние заклепки и ребра (в первую очередь края гусениц) чуть подсветил.

32

Спасибо 8)
это мой первый танк :blush:
теперь я знаю что не последний

33

Klingula написал(а):

теперь я знаю что не последний

Коварный каудильо!!! :huh:
Классный танк! Только вот чем теперь его жечь? :disappointed:

Отредактировано Nick One (2013-11-08 23:17:36)

34

Klingula написал(а):

Рено FT-17 2-го Сарагоского танкового полка

А почему ты не легионерские знаки навесил?

35

Только вот чем теперь его жечь?

Пламенными речами.
:3
http://2000.net.ua/ai/8/86/86317/c5-julia-gillard-at-50.jpg

36

А почему ты не легионерские знаки навесил?

Решил, что будет многовато тотемов, а свободного места маловато, самое то на начало войны, легионерские знаки не пропадут

37

http://4.bp.blogspot.com/-gqrCmRZgNNM/UyyWzVOvokI/AAAAAAAAAOk/6KcVQH29vrE/s1600/IMG_0018.JPG

И окончательный отчет о проделанной работе -->

38

клевые!
подставки 50 коп?

39

Подставки - металлические кругляши 25мм

40

Klingula написал(а):

тяжелый 81мм миномет с расчётом. минометная рота бандеры испанского иностранного легиона.

Размер фигурок = 28 мм?

Отредактировано Геннадий Даньшин (2014-04-03 17:34:49)

41

Ну конечно 8)

42

Klingula написал(а):

Ну конечно 8)

И это хорошо...
"В частности, судя по всему, черные ремни амуниции появились только в 1938 году вместе с брюками нового образца, до этого они были темно коричневыми. "
Так ведь в старом оспреевском "мэне" № 161 про Легион ремни амуниции на 1936\37 гг. именно коричневые - см. Plate D. А вот на том же "плэйте" у серхенто на 1938-й уже ремни чёрные.
Так что, не стОит пренебрегать "мэнами" - "мэн" "мэну" рознь!  :glasses:
Пулемёты Шоша даже для Испании времён Гражданской войны - анахронизм. Эти "стрелялки" уже в 1918-м считались уже устаревающими. Хотя, не исключено и то, что во время войны французы сбагрили в Испанию и этот оружейгый хлам.                                                                                                                                                                                                               Было у меня в архиве фото легионера периода войны с редкой штуковиной в руках - ручным пулемётом Hotchkiss M.1926.  Вот таким:
http://www.forgottenweapons.com/light-m … m19222426/   
К сожалению, фото пропало вместе с навернувшимся винчестером.
А так-то испанцы применяли французский же Mle 1924/29 Chatellerault.

Отредактировано Геннадий Даньшин (2014-04-03 22:56:47)

43

Спасибо, за каментарии 8)
Я Оспрей конечно видел, но посчитал книгу Буэно по гражданской войне более авторитетной, тем паче, Оспрей по гражданской в чистую с нее содран. Я не знал про книгу исключительно про Легион с которой Оспрей, в очередной раз все содрал 8(
А что касается пулемета Гочкинса, так по идее он и был на вооружении, ЛМГ 1922 и ХМГ 1914. Вот от чего я так грущу с Шоша

44

Геннадий Даньшин написал(а):

И это хорошо...
"В частности, судя по всему, черные ремни амуниции появились только в 1938 году вместе с брюками нового образца, до этого они были темно коричневыми. "
Так ведь в старом оспреевском "мэне" № 161 про Легион ремни амуниции на 1936\37 гг. именно коричневые - см. Plate D. А вот на том же "плэйте" у серхенто на 1938-й уже ремни чёрные.
Так что, не стОит пренебрегать "мэнами" - "мэн" "мэну" рознь!  
Пулемёты Шоша даже для Испании времён Гражданской войны - анахронизм. Эти "стрелялки" уже в 1918-м считались уже устаревающими. Хотя, не исключено и то, что во время войны французы сбагрили в Испанию и этот оружейгый хлам.                                                                                                                                                                                                               Было у меня в архиве фото легионера периода войны с редкой штуковиной в руках - ручным пулемётом Hotchkiss M.1926.  К сожалению, фото пропало. А так-то в Испании использовались французские же Mle 1924/29.
Отредактировано Геннадий Даньшин (Сегодня 22:50:28)

С униформологической точки зрения Ваши замечания бесценны но с точки зрения варгейма цвет ремней амуниции это не так важно )) Вы на сайте клуба варгеймеров делайте нам скидку за это ?))

45

diak написал(а):

С униформологической точки зрения Ваши замечания бесценны но с точки зрения варгейма цвет ремней амуниции это не так важно )) Вы на сайте клуба варгеймеров делайте нам скидку за это ?))

Разумеется  :flag:

46

Klingula написал(а):

Спасибо, за каментарии
А что касается пулемета Гочкинса, так по идее он и был на вооружении, ЛМГ 1922 и ХМГ 1914. Вот от чего я так грущу с Шоша

Рад стараться  :flag:
Посмотрим, может быть со временем я смогу немного уменьшить уровень грусти по Легиону в этом говённом Мире...   :smoke:
Мне испанский Легион тоже давно и сильно интересен. Надо же как-то отблагодарить эту славную армейскую часть за интерес?  ^^

47

Женя, так что обидно, я то заморочился, вырисовывал сержантам и капралам знаки различия, долго подбирал цвет рубашек, а тут такая незадача, да еще там где и подвоха не ждал, у Буэно было отдельно написано, что амуниция черная. Еще кажется попутано с цветом отделки пилоток у сержантов. Одно огорчение.

48

так может это... перекрасить ремешки? там вроде не много и доступно для кисточки

49

Что сделано, то сделано 8)
Вона, за границей та, особо никто не парится на этот счет. Вот и я не буду

50

ну я бы тоже не стал :) просто ты так печалишься, вот я и предложил  :D

51

Да чтойта я разволновалси 8)))
Спасибо за сочувствие 8)

52

Klingula написал(а):

Что сделано, то сделано 8)
Вона, за границей та, особо никто не парится на этот счет. Вот и я не буду

А что за трудности пройти полусухой кисточкой с коричневой краской прям по старой чёрной краске? Работы-то на полчаса. Хотя, можно и так оставить. А вдруг это уже 38-й год? :smoke:
И вопрос: а сколько фигурок легионеров в наборе Empress Miniatures? Пулемётчики у них идут отдельно?
Всё, знаю. Посмотрел у них на сайте: 4 фиг-ки в наборе.
А вот Халифийских Мехал-ла они не делают...  А ещё есть Стрелки Ифни, батальоны африканских егерей, конные марокканские "регулярес"... Непаханное поле... :smoke:  :idea:

Отредактировано Геннадий Даньшин (2014-04-04 14:33:15)

53

В 38 им вместе с новой снарягой выдали партки нового фасону ;)
Конкретно легионеров 2 расчета по два человека в каждом. Один расчет идет и еще один стоит. Это отдельный набор.
Геннадий, а вы планируется лепить еще?
Могу предложить сделать легионеров в чилаби. Таких точно никто не делал. Можно допустить, то что они их могли позаимствовать у регулярес или местных аборигенов

54

Думаю, конные регулярес вполне могут появиться в ближайшее время;)
Вообще у Empress много чего нет ;)

55

Klingula написал(а):

Геннадий, а вы планируется лепить еще?
Могу предложить сделать легионеров в чилаби. Таких точно никто не делал. Можно допустить, то что они их могли позаимствовать у регулярес или местных аборигенов

Да вот думаю всё...  :smoke:  Не знаю за что взяться. Интересных тем много. Но Гражданская в Испании - старый интерес.
Легионеров в чилабах?  :dontknow: В чилабах уж лучше марокканцев - узнаваемей. Посмотрим...
"В 38 им вместе с новой снарягой выдали партки нового фасону".  Аааа, дадада - такие, современного вида, "типа шаровары"... Упустил  %-)
"Думаю, конные регулярес вполне могут появиться в ближайшее время;)"  У Empress`a, что ли ? Посмотрим.  Для начала хотя бы пулемётчика Легиона с "гочкисом" М.1922\26 сделать бы, и к нему "второй номер" - с запасными патронами....

Отредактировано Геннадий Даньшин (2014-04-04 17:56:42)

56

Легионеров в чилабах?   В чилабах уж лучше марокканцев - узнаваемей.

Да кто этих морроканцев знает-узнает ;)
А вот легионер в чилаби это дааа или сержант в касадоре и обязательно с смг или может вместо пилотки шляпу с полями старого образца ;) чтонить экстраординарное

57

Klingula написал(а):

Да кто этих морроканцев знает-узнает
А вот легионер в чилаби это дааа или сержант в касадоре и обязательно с смг или может вместо пилотки шляпу с полями старого образца  чтонить экстраординарное

Не встречал фото легионеров в "африканских" шляпах периода ГВИ... :dontknow: С смг - класс. Особенно со STAR  RU.35 - его, по-моему, никто не делал. Только маркутный он в работе будет - дырки кожуха ствола задолбают.
Только вот похож такой вояка будет не на легионера, а на какого-то анархиста из Колонны Дуррути. И "знатоки" заклюют -"не бывает таких легионероф - и точка!".

58

Но мы то не знатоки, мы в солдатики играем ;)

59

Klingula
+1
Геннадий Даньшин
какое нам дело до "знатоков"  :D

60

jaroslaw написал(а):

Klingula
+1
Геннадий Даньшин
какое нам дело до "знатоков"

Вам - нет. Мне - да. Потому как если я начну лепить линейку фигурок, скажем, того же Легиона, то, разумеется, мне надо будет их отформовать и отлить для тиража в металле.  И если начнётся критиканство, то оно несомненно отразится на продаже. Новички, и те, что "не очень в теме", прочитав критиканские отзывы скажут себе - "да на хрена мне эти левые фигурки!".
Вот поэтому нечто "нестандартное" делать явно не стОит. Если есть умение и желание, то можно конверсировать тиражные фигурки в кого угодно.
Вот, как-то так...  :smoke: