Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Вопрос по продукции АК INTERACTIVE

Вопрос по продукции АК INTERACTIVE

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поскольку в ближайшее время мне предстоит покрасить несколько машинок, для моих FOF негров, то я озадачился поиском разных штуковин, должных облегчить мне эту задачу
И в процессе поиска набрел на такой сайт: http://www.ak-interactive.com/inicio/
C массой весьма интересных, на мой взгляд,  продуктов на нем.

Отсюда вопрос:  Пользовался ли кто нибудь их продукцией? И какие остались впечатления?
И можно ли их продукцию где то купить у нас в Санкт Петербурге?

2

Ак создал отколовшийся от МИГ Хименес. Акшными пользуюсь смывками и подтеками, пигментами - от МИГа. В Ленине не видел, все заказывал или из Испании, или с моделера.ру (работают с наложкой, что удобно). Могу также дать банку пигментов на пробы, если что.

3

Ursa написал(а):

Ак создал отколовшийся от МИГ Хименес. Акшными пользуюсь смывками и подтеками, пигментами - от МИГа. В Ленине не видел, все заказывал или из Испании, или с моделера.ру (работают с наложкой, что удобно). Могу также дать банку пигментов на пробы, если что.

Подпись автора

Solve et Coagula

Меня там в основном интересуют эффекты ржавчины , поскольку негромобилям они будут очень нужны. :)
Хочется добиться примерно таких результатов на машинах, возможно только добавить еще побольше ржавчины:
http://hellinahandbasket.net/wp-content/uploads/2011/03/another-toyota-technical-with-russian-heavy-machine-gun.jpg

Какие АК шные продукты мне стоит купить для достижения таких эффектов на машине?
И какие продукты будут нужны, что называется по умолчанию, чтобы заказать все сразу и не беспокоиться больше на эту тему?

По поводу банки пигментов, спасибо, было бы здорово попробовать их.

Отредактировано magnus (2012-07-27 16:06:58)

4

Отправил АК Interactive заказ в выходные и слегка офигел от их оперативности. :)

Состояние заказа:

Your order in ak-interactive.com Order N.:100644  payment  recieved  28 июля 2012 года, 16:13

Your order status has changed  Your order width number 100644 is In Progress   28 июля 2012 года, 19:10

Your order status has changed  Your order width number 100644 has been Sent.  28 июля 2012 года, 19:22

Вот что кризис животворящий делает, со всеми этими испанцами и итальянцами.  :)

Вот бы на нашей почте такую скорость теперь.

5

magnus написал(а):

Меня там в основном интересуют эффекты ржавчины , поскольку негромобилям они будут очень нужны.
Хочется добиться примерно таких результатов на машинах, возможно только добавить еще побольше ржавчины:

Какие АК шные продукты мне стоит купить для достижения таких эффектов на машине?
И какие продукты будут нужны, что называется по умолчанию, чтобы заказать все сразу и не беспокоиться больше на эту тему?

По поводу банки пигментов, спасибо, было бы здорово попробовать их.

Отредактировано magnus (2012-07-27 16:06:58)

Я активно работаю с продуктами AK Interactive (приобрел почти всю линейку) уже полтора года (собственно, все моя техника для FoF с их помощью и доведена до ума). Результатом очень доволен, и всем рекомендую попробовать.
По умолчанию стоит заказать:
1 банку смывки по зеленому (самая универсальная по моему опыту)
1 банку light dust
1 банку грязи для ходовой
1 банку потеков по желтому
1 банку ржавых потеков (для афротехники и террейна)

Чтобы покрасить афромобиль (как на фото) из вышеописанных продуктов нужны пыль и грязь. Ржавчину следует отрисовывать краской либо при помощи изношенной кисти, либо спонжем. Потом от ржавых участков нанести потеки.

6

Я активно работаю с продуктами AK Interactive (приобрел почти всю линейку) уже полтора года (собственно, все моя техника для FoF с их помощью и доведена до ума). Результатом очень доволен, и всем рекомендую попробовать.
По умолчанию стоит заказать:
1 банку смывки по зеленому (самая универсальная по моему опыту)
1 банку light dust
1 банку грязи для ходовой
1 банку потеков по желтому
1 банку ржавых потеков (для афротехники и террейна)

Чтобы покрасить афромобиль (как на фото) из вышеописанных продуктов нужны пыль и грязь. Ржавчину следует отрисовывать краской либо при помощи изношенной кисти, либо спонжем. Потом от ржавых участков нанести потеки.

Ок, спасибо.  Технику FOF видел на ПБ, очень здорово смотрится. Практически самая реалистичная варгеймерская техника, которая мне пока встречалась.
Я себе заказал такие вещи:

AK 026 Slimy Grime dark
AK 027 Slimy Grime Light
AK 046 Light Rust Wash
AK 078 Damp Earth
AK 080 Summer KURKS Earth
AK 011 White Spirit 35 ml
AK 088 Worn Effects Acrylic Fluid
AK-089 Heavy Effects Acrylic Fluid
AK-013 Rust Streaks

Поскольку место действия нашего проекта скорее всего переедет в латинскую Америку,  то вместо светлой пыли я решил взять землю чуть потемнее.  Ну и для зданий взял еще slimy green светлый и темный.

И еще такой вопрос по worn effects и heavy effects.   Насколько я понял из их описания на сайте, это работает так, сначала кладется базовый слой краски, потом наносятся эффекты потом на них наносится еще один слой краски другого цвета, а потом при помощи кисти или зубочистки и white spirit  создается эффект ободранной краски.
Там везде в тексте упоминается, что второй слой краски наносится аэрографом.  У меня его пока нет, хотя я думаю решить эту проблему после отпуска осенью,  так вот вопрос такой, если слои краски наносить вручную,  то для получения ровного цвета придется класть несколько слоев краски,  будут ли в этом случае работать эффекты?  Если до них придется добираться через несколько слоев краски.

7

magnus написал(а):

И еще такой вопрос по worn effects и heavy effects.   Насколько я понял из их описания на сайте, это работает так, сначала кладется базовый слой краски, потом наносятся эффекты потом на них наносится еще один слой краски другого цвета, а потом при помощи кисти или зубочистки и white spirit  создается эффект ободранной краски.
Там везде в тексте упоминается, что второй слой краски наносится аэрографом.  У меня его пока нет, хотя я думаю решить эту проблему после отпуска осенью,  так вот вопрос такой, если слои краски наносить вручную,  то для получения ровного цвета придется класть несколько слоев краски,  будут ли в этом случае работать эффекты?  Если до них придется добираться через несколько слоев краски.

Вот эти worn effects - какой-то замороченный продукт. Я все делал по инструкции на банке, причем второй слой наносил аэром, но чудодейственного эффекта не обнаружил. Кое-где краска, конечно, ободралась, но усилия, которые я приложил, были совершенно не сопоставимы с теми усилиями, которые бы я затратил, работая со спреем для волос. В итоге я плюнул на эту химию и сымитировал многослойную ржавчину при помощи нескольких проходов спонжем.

8

Спасибо.  Странно что так получилось с эффектами, я почитал пару ревьюшек по ним, их в большей части хвалят.   Ну что же буду пытаться тестить их, когда они до меня доберутся.  Все же для постапока эффекты выглядят очень перспективно в использовании.

9

Итак, Заказ с бутылками ко мне добрался, причем весьма быстро, практически за две недели,  чем надо сказать меня весьма приятно удивил.
Естественно я сразу же начал радостно плескать на все несчастные модели, подвернувшиеся мне под руку, содержимым ак шных бутылок.
И у меня возник еще один вопрос по  slimy grime light и dark, а так же rust streaks,   они вообще сами высохнут? или их обязательно надо потом поливать лаком?  Поскольку наложил я их на модель еще утром, а сейчас придя домой обратил внимание, что они еще не совсем высохли и например трогать пальцем места их наложения строго противопоказано. :)
А так эффекты смотрятся конечно очень здорово, весьма естественно.  Мне нравятся.

А, и кстати специально для Ursa, мне приехала одна лишняя банка summer kursk earth, так что могу в знак признательности за пигменты, ею поделиться если нужно. :)

Отредактировано magnus (2012-08-16 18:02:36)

10

Ну, если совсем не нужна)

п.с. все нормально? Поп на месте?

11

Ursa написал(а):

Ну, если совсем не нужна)

п.с. все нормально? Поп на месте?

С моими темпами покраски, я до лишней бутылки доберусь в лучшем случае к пенсии, так что вполне могу с ней расстаться. :)
С попом и пигментами увы пока не знаю, как обстоят дела, у меня были определенные личные проблемы, которые не позволили мне добраться в последние две недели до клуба, но надеюсь, в это воскресенье я все же смогу туда приехать и забрать этого мракобеса и разносчика суеверий. :)

12

magnus написал(а):

И у меня возник еще один вопрос по  slimy grime light и dark, а так же rust streaks,   они вообще сами высохнут? или их обязательно надо потом поливать лаком? 

Вообще, должны сохнуть )) Я, правда, растушевываю их при помощи нитрорастворителя.

13

warrior написал(а):

Вообще, должны сохнуть )) Я, правда, растушевываю их при помощи нитрорастворителя.

Я их мужественно пытался разводить вайт спиритом, который они активно рекомендуют применять ко всем продуктам, но у меня создалось ощущение, что это плохой план, поскольку краски при этом становится практически не видно. :)

14

magnus написал(а):

Я их мужественно пытался разводить вайт спиритом, который они активно рекомендуют применять ко всем продуктам, но у меня создалось ощущение, что это плохой план, поскольку краски при этом становится практически не видно.

А их не нужно разводить, их нужно нанести в чистом виде на модель и уже потом слегка растушевать (чтобы не было видно следов мазков) мягкой плоской (потеки) или мягкой круглой (грязь-пыль) кистью. Если что, то у меня растворитель Tamyia X-20.

15

warrior написал(а):

А их не нужно разводить, их нужно нанести в чистом виде на модель и уже потом слегка растушевать (чтобы не было видно следов мазков) мягкой плоской (потеки) или мягкой круглой (грязь-пыль) кистью. Если что, то у меня растворитель Tamyia X-20.

Ага, спасибо.  Попробую себе купить растворителя.  Для меня все эти краски на эмалевой основе темный лес, я всю жизнь акрилом красил. :)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Вопрос по продукции АК INTERACTIVE