Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Корабли 1:700

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Malcolm написал(а):

Стоимость доставки зависит от суммы заказа, 5-20%, считаемся мы у него по Европе

Странно. А с меня около 30% снял.

32

Старый Фриц написал(а):

Странно. А с меня около 30% снял.

Действительно странно.
Я последний раз заказ делал, буквально недели полторы назад, так с 138.70 фунтов за доставку ушло 16.25

33

Хм, пока я только смог выбрать сами корпуса:
NB 20 Hms Victory (100) 'atquarters'
NB 31 Agamemnon
NB 39 Britannia (100)
NB 50 80 gun Caesar
А вот с вантами и парусами затык. Как определить какие на них подходят? Паруса хочу латунные, полные. Флаги, я так понял, что подойдут такие. British Signal Flags 1803-1810: Signals numbers 1-10 (2 sets included in pack). И что такое Ensign & Pennant Sets? И что обозначает самая первая таблица? Я так понял, что там различные шлюпки на корабли как дополнения идут?
Все ссылки, кроме вантов, выкидывают на одну и ту же страницу.

34

BlioRay написал(а):

Все ссылки, кроме вантов, выкидывают на одну и ту же страницу.

Потому что там слева есть меню, где есть и паруса и проч.

35

Malcolm написал(а):

Действительно странно.
Я последний раз заказ делал, буквально недели полторы назад, так с 138.70 фунтов за доставку ушло 16.25

Наверное у меня такая стоимость из-за больших посылок. Они габаритные очень и весят прилично.

36

2Малькольм

Дим! Помоги, пожалуйста, парню заказ составить. У тебя это быстрее и лучше получается, чем у меня

37

Вот как я понял как составлять заказ.
NB20  - тип корпуса.
3D,64, 74 - размер парусов.
B-FC-5 тип парусов, латунный полный.
British signal Flags 1803-1810. Флаги, вроде как два комплекта в наборе, т.е. на два корабля?
Итого у меня получилось.
NB 20  3D  B-FC-5   Hms Victory (100) 'atquarters'
NB 31  64  B-FC-5   Agamemnon
NB 39  3D  B-FC-5   Britannia (100)
NB 50   74  B-FC-5   80 gun Caesar
2 набора British Flags 1803-1810.
Только с вантами я не разобрался.

Отредактировано BlioRay (2012-02-27 23:49:10)

38

BlioRay написал(а):

3D

Только это класс корабля, а не тип парусов :)
3D - 3-х дечник
64 - 64пушечный
74 - 74пушечный
Ну и т.д.

39

Блин, все же напутал. Но паруса именно по эти размерам определяются, верно? И с вантами пока непонятки.

40

BlioRay написал(а):

Но паруса именно по эти размерам определяются, верно?

Да.

BlioRay написал(а):

И с вантами пока непонятки.

Дима где-то их артикул писал. Просто указываешь сколько наборов тебе нужно

41

BlioRay написал(а):

Ensign & Pennant Sets?

Набор флагов и вымпелов.

Заказ на самом деле прост. Даже если не совсем разобрался в индексах мачт и парусов - просто напиши своими словами что хочешь - сер Ленгтон все поймет.
Пишешь приблизительно следующее:
"Хочу "Сантисима-Тринидад" с литыми боевыми парусами и с травленными вантами и подставкой."
или
"Хочу две "Виктори" с травлеными вантами, без подставок, одну с литыми боевыми, другую с травленными полными парусами"

и т.д.

Он сам все правильно подберет. Он же не дурак тебе фрегатную подставку под трехдечник пихать :)

Можно даже просто отдельно наборы вант заказывать. Я так ванты для GHQ корабликов заказал.

42

Друзья, спасибо за помощь! С корабликами я определился. Осталось только немного подкопить на них.  :)
Возник вопрос теперь уже по данной теме. Эти корабли в масштабе 1/700, они комбриговские? А то папа у меня очень хочет корабли на данную тематику, а много их вроде как у Комбрига.

43

BlioRay написал(а):

Литвинов, а вы как платили?

Да тоже замечательный момент.
Выставил мне счет, мистер Лангтон через ПейПел, но в России как всегда, ни как не мог добиться от банка код для регистрации в этой системе.
Написал в ответ об этих трудностях, выложил ему данные по карте, ну всё что обычно спрашивают, там номер, секретный код, до какой даты карта, имя, фамилия, и указал свой адрес - и все ОК. Мистер Лангтон отозвал счет, снял деньги и отписался что посылку выслал.

44

Старый Фриц написал(а):

Добро пожаловать на борт

Спасибо, когда-нибудь отвечу Британцам бортовым залпом!!!

45

Yaroslav написал(а):

Он сам все правильно подберет. Он же не дурак тебе фрегатную подставку под трехдечник пихать

все, правильно и именно так!
надо вступить с м. Лангтоном в переписку - получишь истинное удовольствие от общения с ним.

46

BlioRay написал(а):

Эти корабли в масштабе 1/700, они комбриговские? А то папа у меня очень хочет корабли на данную тематику, а много их вроде как у Комбрига.

Да. Я их видел в продаже в "Доме военной книги". Около 40 различных моделей кораблей до-дредноутского периода   (точное количество не считал)

47

Литвинов написал(а):

надо вступить с м. Лангтоном в переписку - получишь истинное удовольствие от общения с ним.

+100500
Твоя правда.
сер Ленгтон исключительно приятный в переписке человек...

48

Товарищи, у кого есть правила на морские варгеймы, скиньте, пожалуйста, на почту!  У меня были, но все потерлось. Особенно интересуют правила на парусный флот, точно их название не помню, но вроде бы naval warfare. Мне перевод этих правил на русском давали.

49

Друзья, возник вопрос. У меня появились два кораблика от Лэнгтон. Один парусник, а другой древняя галера. Галеру я собрал и сейчас хочу ее загрунтовать. Чем ее лучше всего грунтовать? Я хотел из аэрозольного баллончика, но не забьет ли все мелки детальки?

50

Грунтуй православно, и не забьет.

51

А есть где-либо инструкции по тому как правильн оделать такелаж на таких маленьких корабликах?

52

Подскажите, пожалуйста, какую-либо литературу по парусным судам наполеоновских войн. Особо интересуют британские и французские суда. Сейчас делаю британский 64-пушечник и по окрасу могу опираться только на фото уже покрашенных таких же корабликов. А хотелось бы все же узнать поподробней.

53

Литературы по парусным флотам полно, хотя бы тот же Мэхэт или Штенцель, а вот по окраске кораблей ничего не найдешь, ибо во времена Нельсона и позднее корабли красились стандартно: черный корпус с желтыми ( а у французов и испанцев красноватыми) полосами по батарейным палубам. В свое время Олег дал ссылку на обалденную диораму: http://dioramadetrafalgar.blogspot.ru/

54

Vevit, спасибо. Тогда буду делать с такими цветами.