Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои фигуры

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://uploads.ru/t/q/F/1/qF1po.jpg
http://uploads.ru/t/h/X/F/hXFJw.jpg
http://uploads.ru/t/M/F/r/MFrTb.jpg
http://uploads.ru/t/E/8/q/E8qua.jpg

2

Дима наконец с нами. Ура!
:)
Молодец...

3

Димон, Молоток!!!!! Ты Перри перерезал на 9-12-й? Вольтижёры и гренадёры, чьи?

4

dez
Он пока сильно занят.
Просил чтоб я у тебя для него трех всадников англичан-SYW закаказал - офицера, трубача и рядового у которого понталер с пряжкой спереди.
Таких как ты мне на семилетку сделал. Как и мне без коней. Только всадники.

Про наполеонику я его переспрошу...

Отредактировано Yaroslav (2012-01-30 16:46:40)

5

OK!

6

Да, под какие правила?

7

dez написал(а):

Ты Перри перерезал на 9-12-й? Вольтижёры и гренадёры, чьи?

Витрикс

Отредактировано бомбардир (2012-01-30 17:43:44)

8

Хороши. Только почему у гренадер зеленые помпоны ?

9

Да, я уже сообразил, спасибо. Номер полка не разглядеть, но действительно интересно. Разглядел, 45-й, нужно посмотреть.

Отредактировано dez (2012-01-30 18:32:06)

10

dez написал(а):

Да, под какие правила?

Ну до игр еще не скоро.
У нас средневековье с гражданкой, да 17-18века все время занимают.
Потихоньку на год растянем.

По-поводу правил - нам очень понравились Шарп практис для франко-индейской канадщины.
Думаем что и напку с Шарпа начать можно. Но это нескоро еще. Пока Женя гишпанцев покрасит.
Пока Роджер шотландцев добьет. Я к тому времени австрийцев выставлю. Очень новинки Перриковские понравились...
А как разрастется размер армий подумаем на какие более массовые правила переходить.
Дембику черный порох нравится.

11

Отличная работа! :flag:

12

Я может тоже докрашу своих англичан. Около 20 фигурок от Перри и Виктрикса в 70 процентной готовности зависли уже более года. Тема застопорилась и я остыл к покрасу. Сейчас опять интерес появляется.

13

Babiruss написал(а):

Я может тоже докрашу своих англичан. Около 20 фигурок от Перри и Виктрикса в 70 процентной готовности зависли уже более года. Тема застопорилась и я остыл к покрасу. Сейчас опять интерес появляется.

Как-то маловато для Виктрикса. У них же вроде по 50-60 фигур в наборе...

Отредактировано Yaroslav (2012-01-30 20:41:57)

14

По моему какая то путаница с пумпонами? У гренадер голубые и вольтижеры то же с голубыми. Правда и те и те частично, но всё же?

15

Ярослав, у меня две коробки Виктрикса и одна коробка Перри. Я начал красить около 20 фигурок из разных коробок под скирмиш на Испанию, как мы планировали. Да так все и зависло.

16

Babiruss написал(а):

Ярослав, у меня две коробки Виктрикса и одна коробка Перри. Я начал красить около 20 фигурок из разных коробок под скирмиш на Испанию, как мы планировали. Да так все и зависло.

о. теперь все на своих местах :)
Как развернешся и накрасиш кучу бритов, я австрией за французов впишусь.
будут "и волки сыты и овцы целы" :)
пока не торопимся...

17

это провокация со стороны Дембика!!!)
Держите себя в руках)))

18

Erkka написал(а):

это провокация со стороны Дембика!!!)
Держите себя в руках)))

не-не-не!
Это провокация со стороны Алексея ФФ!!!
То ему шарфы бабирусовских кирасир не нравяццо, то помпоны пехотинцев Дембика!
:):):)

19

Я уже стойко отношусь ко всяким провокациям. Иначе никак нельзя, а то придется скупать кучу фигурок и годами пытаться их покрасить "исторически правильно". Я уж буду красить так, как крашу, хоть может и не на 100 процентов аутентично, но стараясь в общих чертах соответствовать заявленому периоду.
А цвет помпонов и шарфов, по моему личному мнению, особо на боеспособность войск на игровом столе и на внешний антураж не повлияет. Никто не может со стопроцентной уверенность доказать как оно было на самом деле. Могло быть так, а могло и немного не так. Современники не дожили...

20

Babiruss
+100500

21

Не та ситуация. По наполеоники инфа есть. Помпоны у гренадёр были красные, это их отличительная черта.
Гренадёр 45-го на 1807г.
http://uploads.ru/t/R/V/w/RVwhQ.jpg
(по Коппенсу)

Отредактировано dez (2012-01-31 07:09:44)

22

Babiruss написал(а):

А цвет помпонов и шарфов, по моему личному мнению, особо на боеспособность войск на игровом столе и на внешний антураж не повлияет. Никто не может со стопроцентной уверенность доказать как оно было на самом деле. Могло быть так, а могло и немного не так. Современники не дожили...

Всё верно..Роспись с исторической точки зрения на игровом столе на боеспособность войск не влияет..это уже умение игрока.. с антуражем не согласен...так как это уже исторический аспект и тут униформологическая часть занимает наиглавнейшую роль...Естественно дело каждого будет соблюдать он при подготовке своих армий историческую составляющую или проигнорирует этот момент....Делов то будут розовые помпоны или изумрудные фалды...на боеспособность этот момент  не повлияет...наверно.. :rolleyes:
Работа действительно проделана громадная..Очень хорошо сделаны фигуры...но есть очевидные мелкие недочёты...Их исправить дело малого времени...качество не исчезнет,подтянется историческая составляющая,от чего по моему выиграют все.. :idea: 
Стоит согласиться несколько раз с формулой "Итак сойдёт.." и всё..дальше можно действительно не обращать внимание на всякие не мешающие боеспособности детали... :yep:
Гренадёр 45-го на 1807г.
Алексей...что у него с воротником и обшлагами...?
На всякий случай пришли мне пожалуйста полную картинку...Сейчас на работе и посмотреть подробно не могу..

Отредактировано Максим Веретельников (2012-01-31 11:11:45)

23

а вот просто очень хорошо. с глазами небольшие косяки, но это всегда так :)

24

А вы уверенны, что Дембик не красил какой-то конкретный полк именно с такими помпонами?

25

Ну я вообщем то сообразил, Дима посчитал, что ротные помпоны(цвета) были и у гренадёр и вольтижёр, что есть не верно, цвета помпонов по ротам были только у фузилер/шассеров.

26

Yaroslav написал(а):

не-не-не!
Это провокация со стороны Алексея ФФ!!!
То ему шарфы бабирусовских кирасир не нравяццо, то помпоны пехотинцев Дембика!

Значит так Вы относитесь к здоровой критике? Ну. дело ваше. Раскрашивайте, как хотите, хоть розовыми, хоть вообще в клеточку с полоской раз Вам так больше нравиться! :D  Удачи!

27

Дембик говорит, что не ошибся, а сделал так нарочно, с умыслом. Что он имел ввиду - расскажет сам.

28

dez
Алексей,я понял откуда Коппенс взял изображение этого гренадера..
Манускрипт Отта.
http://uploads.ru/t/M/e/y/MeyIS.jpg
http://uploads.ru/t/a/Z/u/aZui8.jpg
Всё понятно...Это один из переходных выриантов при адоптации с белой формой...Сугубо 1807г..
Дальше уже французская классика..

29

ну я так и подумал. украшения, наверное такие и остались.
Frantiszek, ну дело его, но это не совсем нормально.

Отредактировано dez (2012-02-01 01:31:37)

30

dez написал(а):

ну я так и подумал. украшения, наверное такие и остались.
Frantiszek, ну дело его, но это не совсем нормально.

лучше подождать самого Дембика.
Возможно он захотел таким образом маркировать принадлежность к определенному батальену, возможно еще что-то.
В любом случае он знает что это некорректно.