Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Первое морское сражение у побережья Алжира.

Первое морское сражение у побережья Алжира.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Malcolm написал(а):

Не знаю, я тебя таковым не считаю.
Понятно, что бой имел задачу теста, но и накопление опыта тоже.
примерно как я в последний раз типа "победил"
Надо будет кстати повторить.

Не вопрос, можно. Но уже нормально, а не тестово.
С нормальным заполнением карточек.

32

Сергей Войз написал(а):

С нормальным заполнением карточек.

А в этот раз вы их, что, не заполняли?

33

Malcolm написал(а):

А в этот раз вы их, что, не заполняли?

Нет, это мы с тобой в прошлый раз нормально не заполняли.
За день-два до игры отпишись в личку карточки каких кораблей тебе распечатать.

34

Сергей Войз написал(а):

В данной тестовой игре тестились возможности галер в абордаже прежде всего

Сергей, а вы и в кампании планируете галерам много внимания уделять?

35

Сергей Войз написал(а):

Нет, это мы с тобой в прошлый раз нормально не заполняли.
За день-два до игры отпишись в личку карточки каких кораблей тебе распечатать.

Да, в первый раз не заполняли. Отпишусь.
Надо что то реальное взять с 3-4 рангом. Можно и конвой, кстати.

Yaroslav написал(а):

Сергей, а вы и в кампании планируете галерам много внимания уделять?

Да там галер будет - 1-2-3 у французов, 5-6 у испанцев, остальное турки, русские и шведы.
Хотя я бы еще канонерки добавил, чтоб веселее было порты атаковать.
Впрочем я бы много чего добавил, так что лучше умолкну. :idea:

36

Malcolm написал(а):

Впрочем я бы много чего добавил, так что лучше умолкну.

Я тоже хочу брандеры, канонерские лодки и плавучие батареи, но на эту кампанию, боюсь, что не получится....

37

Malcolm написал(а):

Да, в первый раз не заполняли. Отпишусь.
Надо что то реальное взять с 3-4 рангом. Можно и конвой, кстати.

Не, нафих конвой - даешь тупой линейный бУдет повод устроить вайн о поломности британцев
Я готов выставить свою эскадру Пролива

38

Сергей Войз написал(а):

Я тоже хочу брандеры, канонерские лодки и плавучие батареи, но на эту кампанию, боюсь, что не получится....

Кстати тут брандеры тоже можно сделать - сближаешься, запутываешься и самозагораешься.
И на 1-2 по правилам поджигаешь врага. А дальше уже как повезет. Я уже прикидывал эту идею для борьбы с англичанами - наклепать 6 ранга и напасть.

Сергей Войз написал(а):

Не, нафих конвой - даешь тупой линейный бУдет повод устроить вайн о поломности британцев
Я готов выставить свою эскадру Пролива

Гм... Можно будет тогда обкатать мою идею на тему кораблей нового и старого образца и посмотреть, что из этого выйдет.

39

Malcolm написал(а):

Гм... Можно будет тогда обкатать мою идею на тему кораблей нового и старого образца и посмотреть, что из этого выйдет.

Не, предлагаю, так сказать, для получения боевого опыта - играть строго по правилам, без хоумрульных кораблей и т.д.

40

Сергей Войз написал(а):

Не, предлагаю, так сказать, для получения боевого опыта - играть строго по правилам, без хоумрульных кораблей и т.д.

Боюсь без них мы все равно не обойдемся, раз уже галеры пошли.
Попытать счастья можно, но меня тогда наверно отделают с 100-90 пушечными против 80-пушечников :tomato:
Возьму наверное пару 80-ти, остальное 74-х и фрегат.

41

Из соображений высшего гуманизма не буду брать 100 пушечную сексуальную мечту, в остальном раскладку на мою эскадру можно увидеть в теме, где я выложил карточки учета опыта для адмиралов
Такой бой для французов неизбежен, вот и будет опыт. Заодно подготовитесь к стратегическому отыгрыванию подобной ситуации, будут планы для дальнейшего развития событий.
Будет понятно где и какие эскадры вам нужны на стратегической карте.

Отредактировано Сергей Войз (2011-10-10 21:25:34)

42

Серёга, Кирюха!!!!! Все дураки, одни вы хорошие!!!!!!!!! Отличный бой, восхитительное оформление отчёта!!!!!!!!!!! :flag:

43

Пасиб, дядь Юра. Мы старались ;)
Вроде как такие схемы и понятны и наглядны, если что еще по оформлению надо добавить - напиши.

44

Malcolm.... написал(а):

Хотя я бы еще канонерки добавил, чтоб веселее было порты атаковать.
Впрочем я бы много чего добавил, так что лучше умолкну. :idea:

Я кажется что-то не понимаю.  Порт прикрывается двумя фортами с 48 пушками каждый.  48 пушек - это борт корабля первого ранга. Что канонерки тут могут делать?

45

Leon написал(а):

Я кажется что-то не понимаю.  Порт прикрывается двумя фортами с 48 пушками каждый.  48 пушек - это борт корабля первого ранга. Что канонерки тут могут делать?

они могут накакать еще сильнее и, главное, они могут "развлекать" лодки с морским десантом... но это будет в следующей кампании

46

Я искренне считал что целью англичан было два торгаша под фортом. Оказывается все думают что англичане поддались. Ну,ну...  Кстати форт за игру нанес 4 хита Авроре... правда кинул крит и снес еще 1 мачту...Ваще Малькольму бы так же играть как он на форуме болтает, цены бы не было человеку...

47

Darkman написал(а):

Оказывается все думают что англичане поддались. Ну,ну..

Сам Георг в этом признался... :)

48

Darkman написал(а):

Я искренне считал что целью англичан было два торгаша под фортом. Оказывается все думают что англичане поддались. Ну,ну...  Кстати форт за игру нанес 4 хита Авроре... правда кинул крит и снес еще 1 мачту...Ваще Малькольму бы так же играть как он на форуме болтает, цены бы не было человеку...

Ну вообще то англичане уже сказали, что их задачей было не победить, а потестить правила.
Вот в следующий раз и сыграю, правда класс показать не обещаю. :whistle:

49

Чё так? Неспособен?

50

Darkman написал(а):

Чё так? Неспособен?

Всегда есть Е.В. случай.

51

А правила дайте, а? Ну, очень надо. Ну пожалуйста.

52

Блин Корабелы, раззадориваете такими репортажами :)
уже начинают чесаться ручки на кораблики :cool:

спасибо за репорт

53

сегодня вечером у меня в блоге второй будет =))))

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Первое морское сражение у побережья Алжира.