Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Пламя над Францией.

Пламя над Францией.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В ночь накануне сражения неаполитанский командующий, старательно помогая себе языком, составлял победную реляцию.

"Мой король, вновь твои войска одержали великую победу. Враг бежал, сверкали его пятки, так как подошвы мы успели срезать....."

2

Dmitri13 написал(а):

В ночь накануне сражения неаполитанский командующий, старательно помогая себе языком, составлял победную реляцию.
"Мой король, вновь твои войска одержали великую победу. Враг бежал, сверкали его пятки, так как подошвы мы успели срезать....."

Вроде в прошлый раз неаполитанцы должны были успеть "уши на ходу отрезать". :D

С уважением...

3

Страсти накалялись (с)
Надо зайти с ведром посконна и банкой вазелина - по-любому обе штуки понадобятся игрокам, осталось только узнать - кому-что

4

Серёга, с попкорна когда нибудь разорвет!!! А поиграли душевно , как всегда французы не айс!!!  Вечерком постараюсь фотки скинуть.

5

Чувствую себя просто подонком. Мне очень стыдно.

6

Dmitri13 написал(а):

Во, во и считай получше, особенно когда нет посредника!!!!

7

Dmitri13 написал(а):

Что опять учудили неаполитанцы?За что стыдно..стесняюсь спросить... :surprise:

8

Dmitri13 написал(а):

Да Димон ...Есть такое!!!

9

Не много фото , думаю , что они всё объяснят!

увеличить

Отредактировано oleek1602 (2011-10-08 21:22:02)

10

бб

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

11

юю

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

12

Дальше объяснять не надо.

увеличить

увеличить

увеличить

13

Что опять учудили неаполитанцы?За что стыдно..стесняюсь спросить...

Как бы это сказать - за количество неаполитанцев. Просто я как и обещал не брал гвардию, за которую мне постоянно высказывали претензии. Поэтому на 1846 очков *именно столько было французов) Неаполь взял 13 батальонов гопоты + 3 эскадрона недокавалерии + 2 полные 8-фт. батареи. Все это вместе взятое не оставило жалким французским ошметкам никаких шансов.

Р.S. Повторяю, мне стыдно.

P.P.S. На первой фотографии хорошо видно соотношение сил. Наверное на следующий бой Неаполь согласиться взять на 500 очков меньше чем противник.

Отредактировано Dmitri13 (2011-10-08 21:39:09)

14

Dmitri13 написал(а):

Повторяю, мне стыдно.

Понятно...

Dmitri13 написал(а):

На первой фотографии хорошо видно соотношение сил

Видно... o.O

15

Мдя, толпы неаполитанцев опять "затоптали" своих противников... :D

Как же их много...  :| 

Хотя, если неаполитанцев будет на 500 кредитов меньше, можно попытаться их побить.

Дима, как благородно! :cool:

Хох, Габсбург!
И с уважением...

16

Во! Налетело воронье, любители халявы. Выклюют темечко.

17

Кредитами южную проблему не решить...с ними нужно воевать маневром и огнём...Нельзя бросать немногочисленную кавалерию на подготовленную пехоту с артиллерией...пусть даже и неаполитанскую..это самоубийство..тем более онапросто необходима как сдерживающий факт.Тем более кирасир не нужно вводить  в смутную по результатам кав. рукопашную тем самым его фактически анигилируя для игры..,а дождаться результата и просто обьявлением атаки без рукопашной опракинуть зарвавшегося противника..и враг потрёпанный дёрнет и отличное подразделение сохраниться как угроза....На такую шоблу нужно концентрировать удар в определённом месте..учитывать свои возможности в манёвре и преимущества в характеристиках которые безусловно страшат солнечный Неаполь..,а втягиваясь в фронтальный бой,растягиваясь в тонкую синию линию французы начинают лить бальзам на южную подагру...автоматически выходя один против трёх....Нужна решительность и целеустремлённость в бою..иначе многочисленный противник быстро начинает диктовать свои условия....
в это раз фрацузам очевидно не свезло... :'(

18

Да, действительно, сегодня третий уланский эскадрон заслужил себе памятник на родине за опрокинутый в рукопашной эскадрон кирасир. Всем выжившим уланам в Неаполе выделено по личной грядке анаши.

А если серьезно, то действительно кирасиры были потеряны откровенно глупо: польские уланы за два цикла атаки и последующей рукопашной опрокинули и обратили в бегство два эскадрона неаполитанских улан, но в результате этого сами оказались перед лицом третьего эскадрона неаполитанцев дезорганизованными и усталыми. Поэтому, когда последний неаполитанский эскадрон пошел в атаку, уланы по морали не дрогнули и пошли в контратаку, однако им не хватило места для разгона. Несмотря на это, у польских улан были все шансы устоять, после чего свежий эскадрон кирасил добил бы неаполитанскую кавалерию. Вместо этого Алексей решил ввести кирасир в схватку улан в качестве дополнительного эскадрона в этот же ход. При этом, кирасиры полхода дефилировали мимо моей артиллерии в 0-зоне и получали от нее, а войдя в рукопашную и присоединившись к дезорганизованным польским уланам - сами стали дезорганизованными, потеряв практически все свои преимущества. Результат - неаполитанцы убили 38 чел. ( +3 свои, - 1 на кубике, +2 против дезорганизованной кавалерии = +4 по хорошей таблице = 38 убитых), а французы соответственно: уланы +3 свои (столкновения нет), - 3 на кубике, - 2 дезорганизаванные, -2 усталые, +1 за свежий эскадрон = -3 по плохой таблице= 10 убитых), кирасиры +5 свои, -3 на кубике, - 2 дезорганизованные = 0 по хорошей таблице= 16 убитых, а всего - 26 убитый неаполитанец. Соотваетственно французская кавалерия была отброшена и по морали обратилась в бегство.
А ведь и я, и Олег убеждали Алексея не вводить кирасир в рукопашную.

Отредактировано Dmitri13 (2011-10-09 00:08:17)

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Пламя над Францией.