Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Закат Рыцарства » Немного повоевали

Немного повоевали

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Максим Веретельников написал(а):

Тест правил на основе Брюса(Э.С.)..

а можно тоже правила почитать?  :jumping:

Максим Веретельников написал(а):

jaroslaw написал(а):

на первой фотке 13-го поста лучники доблестно пошли в рукопашную атаку, а алебардщики прячутся за их спинами?

Это вопрос к английскому командиру..почему он не перестроился к атаке...именно из за этого момента первый натиск французы и отбили...

Тут вопрос даже немного в другом. Зачем лучники вобще пошли в атаку?:) Они шли и стреляли?
И еще вопрос, потерь было много, но отряд таки дошел до французов, и судя по дальнейшим фоткам смог проломить строй французов? супермэны просто какие-то :)

32

Слав , этот отряд  двигался , стрелял , нёс потери. Но по потерям его не разу не вытащили на тест и он преспокойно добрался до цели! Что его не перестроили для атаки.... Тут уж дело отцов командиров! По этому он не с первой атаки ломанул французов! Которые в свою очередь стреляли из за изгороди и не являлись построенными. По этому , когда во вторую атаку за дело взялись бильмены , французы быстренько от туда дернули! Так как сами являлись не построенными , не подержанными и с потерями.

Отредактировано oleek1602 (2011-10-02 21:02:42)

33

jaroslaw написал(а):

Тут вопрос даже немного в другом. Зачем лучники вобще пошли в атаку? Они шли и стреляли?И еще вопрос, потерь было много, но отряд таки дошел до французов, и судя по дальнейшим фоткам смог проломить строй французов? супермэны просто какие-то

Ярослав игра была тестовая и с точки зрения понимания тактики надо было осознанно наступать на такие грабли что бы проверить как оно будет и эти самые грабли предоставили нам бесценный опыт! игра строилась по простому принципу я атаковал гряду холмов и деревню силами уступающими-обороняющим ее войскам итог конечно был печален,атака была отбита но все равно потом проанализировав ситуацию мы пришли к выводу что прими я в атаке в определенный момент более решительные действия и итог боя мог сложиться и по другому так что все самое интересное у нас впереди :flag:

34

Я понял! :)

Теперь бы правила ваши посмотреть. Кстати, после игры какое впечатление? Надо что-нибудь в правилах менять? Или тест показал что играть можно?

35

Слав, играть можно , а главное нужно. Пока всё карандашом на бумаге . Нужно не раз и не два собирался и проверять. Для этого нужно время .  У каждого работа , семьи! Так , что к сожалению не всё так быстро как хотелось! Главное есть народ заинтересованный . Как говорится одна голова хорошо , а десять дом сожгут!!!!

36

Олег, а вы оставили фишку с передачей приказов через гонцов(в некоторых случаях)?

37

Конечно! Это хорошо , плохо? Есть другие предложения?

38

дело в том, что я собрался герольда красить и до конца не понимал зачем он мне нужен, а так, вроде, и он при деле 8)))

39

Крась нескольких , один устанет бегать!!!  :D

40

Парни, а какие подставки/базы вы использовали для пехоты? Родные перривские катят?

41

20x20 металлические. Родные перривские этта же пластик от ренедры, там размеры какие то странные

42

Klingula написал(а):

Родные перривские этта же пластик от ренедры, там размеры какие то странные

Потому и спросил.  :D

43

приступил к мобилизации?

44

Ага!  ^^

45

Дим , а кого делать задумал?

46

Герцога Лотарингского.