Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Игровые миры дядюшки Магнуса » Альфа версия правил.

Альфа версия правил.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выкладываю тестовую версию правил, она пока конечно совсем  сырая в плане наполнения и редактуры, постараюсь привести ее в дальнейшем в порядок и добавить осмысленный вид и бэковую часть.
Также в этом варианте отсутствуют правила на компании. Поскольку сама концепция кампаний претерпевает сейчас радикальные изменения.
Ну и пока я не стал выкладывать прегенеренные архетипы для сподвижников.  Поскольку их концепция возможно тоже претерпит изменения.

Очень приветствуются ценные замечания и предложения, по косякам написания.

Ссылка на скачивание:

http://depositfiles.com/files/qd0liw8ir

С окончанием лета я слегка подоживился в работе над правилами и следующая большая тестовая rpg шная  игра видимо будет в середине сентября, так что если у кого то будет желание в ней поучаствовать то пишите, я буду иметь вас в виду. :)

Отредактировано magnus (2011-08-11 15:58:53)

2

за Войсоеда - отдельное спасибо, падонок =)))))

3

за Войсоеда - отдельное спасибо, падонок =)))))

Ну ты же не будешь отрицать, что монстр честно заслужил свое имя.  :)     Ваша схватка была практически эпическим моментом в истории тестирования правил...

4

magnus написал(а):

Ваша схватка была практически эпическим моментом в истории тестирования правил...

это когда монстр умер подавившись мной? Да, было занятно...

5

Прочитал пару страниц пока, еще буду добавлять..

1) Страница 1, ситсема тестов - сказано про "10" и "1" в стрельбе, про "1" в тестах, про "10" в тестах не сказано, т.к. автоуспеха нет, или просто забыто?
2) Страница 1, ограничения при генерации пункт 2 - ускользает смысл (или я туплю очень), построение фразы очень тяжелое.
3) Страница 2, порядок хода - сказано про "тест на лидерство" - что имеется ввиду?

Косметическое замечание - в книгах правил обычно когда говорят про характеристику, слово "показатель" ("value") опускают для упрощения чтения. Т.е. в фразе "Персонаж перемещается на количество дюймов равное своему параметру ловкости." имеет смысл убрать слово "параметру"

6

1) Страница 1, ситсема тестов - сказано про "10" и "1" в стрельбе, про "1" в тестах, про "10" в тестах не сказано, т.к. автоуспеха нет, или просто забыто?

Да, это тяжелый случай склероза, добавлю и про тесты.

2) Страница 1, ограничения при генерации пункт 2 - ускользает смысл (или я туплю очень), построение фразы очень тяжелое.

Это остаток от старого варианта написания.  Тоже можно удалить этот кусок.  Раньше просто давалось больше очков на генерацию персонажа и местами получались жуткие кадавры..  :)

3) Страница 2, порядок хода - сказано про "тест на лидерство" - что имеется ввиду?

Это тоже остаток от первого варианта правил где лидерством называлось то, что сейчас называется моралью.

Косметическое замечание - в книгах правил обычно когда говорят про характеристику, слово "показатель" ("value") опускают для упрощения чтения. Т.е. в фразе "Персонаж перемещается на количество дюймов равное своему параметру ловкости." имеет смысл убрать слово "параметру"

Да, согласен.  Учту это при редактировании.
Вечером постараюсь найти время для исправления файла.

Спасибо за ценные замечания.

Отредактировано magnus (2011-08-11 15:07:50)

7

Апдейтил правила с учетом поступивших замечаний и исправлений. И добавил еще табличку более брутальных критов. Теперь они стали заметно менее приятны для героев.

http://depositfiles.com/files/oihxghipr

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Игровые миры дядюшки Магнуса » Альфа версия правил.