Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих

Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

XOPT13 написал(а):

Ну что же, ждём тогда новинку на следующей неделе?

Мою - ждите, за других не говорю.Даже постараюсь выложить фотографии поэтапные работ - в реальном времени, т.е когда лепить будем - буду фотографировать и выкладывать.Сможете с поп корном наблюдать за ходом работ))))

Только что посмотрела фигурки Каплстоуна на Гражданскую войну..................................... не нравится мне. Просто потому что это НЕ историчка - это какая то сермяга, после просмотра возник вопрос - а где бородатые буденовцы в андатровых буденовках на медведях верхом с балалайками за спиной - медвежья каваллерия очень бы органично смотрелась бы в его линейке миниатюр красноармейцев.......мне не понравилось ( это исключительно мое мнение)

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-20 06:08:21)

62

Фрау Марта написал(а):

Просто потому что это НЕ историчка - это какая то сермяжная клюква

Сударыня, а вы продайте другую в значительных количествах на западном рынке.
И будет вам решпект и уважуха.

И прежде чем так уж сильно фыркать, обратите внимание что они вполне осознанно разводят по разным блистерам комиксоидов ("Bolshevik Heroines" или "Bolshevik Commissars") и вполне адекватную и приятную глазу историка Красную гвардию ака "Bolshevik Infantry". И т.д. и т.п.

И такой подход (комические герои + обычные солдаты) у них и в других линейках. И не только у них.

63

Eromin написал(а):

И прежде чем так уж сильно фыркать

))) я просто выразила свое мнение - мне не понравилось, а по поводу продаж это другой вопрос

Eromin написал(а):

Сударыня, а вы продайте другую в значительных количествах на западном рынке.

Пока нет таких планов.

Eromin написал(а):

И будет вам решпект и уважуха.

А зачем мне это? Не мое это - респекты с уважухами, одобрительное похлопывание и возгласы одобрения. У меня сейчас задача Не удивить кого-то - а просто работать-фирму развить.

64

Готов присоединиться к проекту.Лепило из меня,конечно,никакой.Руки не те :D Но конверсить-то я могу!
В данный момент чисто для себя  занимаюсь конверсией корниловцев на основе Копплстоуна и параллельно собираю
фигурки для конверсий русских дружинников и монголов.Если господам это интересно,рад буду влиться
в творческий коллектив.Потому что часть поз из того,что выпускают по нашей гражданке,не собрать,и нужна
будет помощь лепщика для доводки моих "полуфабрикатов".Деньги за работу не прошу(их я в другом месте
зарабатываю),интересен сам процесс и осознание причастности к...Все лучше,если мы займем военной историей
и варгеймом хотя бы пару сотен человек.Одно плохо- производительность моя не велика,не потому,что ленюсь,
а свободного времени не так много,да и другие интересы есть.Но к концу года не линейку,но десяток-другой
фигурков белогвардейцев и дружинников с монголами сгородить могу.

65

Ни чего себе тема закрутилась.Очень надеюсь что Фрау Марта осуществит свои планы.Я например всё же буду добивать тему Крыма ,начал фигурки на Напу и пробую античку(кельты)и средняху(БургундцыюДюка не считаем).Вот цены на мастера просто в обморок повергли.6000р?Круто,хотя Игорь очень хороший и самобытный(узнаваемый)мастер.

66

Ну я тоже чем могу - помогу. К примеру постараюсь засветить фигурки на некоторых зарубежных форумах. Ну и в Питере на месте могу подсобить чем могу.
К сожалению ни лепить, ни конверсить, ни красить на художественном уровне не умею :(((

67

bobiorxxx написал(а):

.Вот цены на мастера просто в обморок повергли.6000р?

Звезда-с .... Работа мастера среднего уровня квалификации стоит около 1000-1500 руб.

68

bobiorxxx написал(а):

6000р

Очень неплохие мастер модели можно заказать по цене от 2 до 4 тысяч рублей - в зависимости от сложности фигурки, я пока ничего не заказывала - переговоры не очень прошли. Как я уже упоминала принцип большинства мастеров "Завтра-завтра, не сегодня" меня совершенно не устраивает, да и звездность зачастую совершенно неуместная. Тем не менее я к цели своей двигаюсь - в течении следующей недели будет готов набор и анонс нескольких последующих тем по миниатюре 28 мм

69

Фрау Марта написал(а):

в течении следующей недели будет готов набор и анонс нескольких последующих тем по миниатюре 28 мм

Речь про выставленых советских пехотинцев?

70

bobiorxxx написал(а):

Речь про выставленных советских пехотинцев?

Нет,  мастер модели советских пехотинцев уже проданы в Москву человеку который увлекается именно второй мировой - он и будет тиражировать. Речь идет совершенно о другом проекте. В верхних постах я уже вскользь упоминала о нём.

71

Ещё один вопрос,Фрау Марта.А учитывались ли при формировании цены налоги и упаковка набора?Неужели 100% прибыль по пластику и 200%прибыли по металу реальны приаренде серьёзного оборудования?

72

Упаковка учитывалась только в полиэтилен, коробки просчитывались , но пока это слишком " шоколадно" получается.  Прибыль такая в идеале, при всех расчетах я даже её не жду и тем не менее это очень рентабельно и это не просто реально -это ОЧЕНЬ реально. Я же написала что не все свои выкладки озвучила. Как выйдет первый набор - я озвучу стартовый капитал - если его так можно назвать, и смогу привести более вразумительные выкладки(они и сейчас есть , но зачем же всё раскрывать?)

вот простейший пример сделаем - возьмем солдатика из пластика, отпускная цена например 30 рублей.
Все вычисления я приведу в процентном соотношении - потому что цен раскрывать не хочу.

необходимые материалы для его изготовления
1) пластик холодного твердения
2) краситель ( нужен, но необязателен )
3) резина для изготовления формы
4) транспортировка материалов к месту работы
5) полиэтиленовая упаковка

2% стоимости

[b]Дополнительно
1)Аренда помещения 76 кв.м. Необходимые столы, стулья, стелажи ( мастерская, склад + коммунальные услуги, электричество и прочее)
2)Оплата труда ( только сдельная) -3 человека. ( разнорабочие, формовка,очистка облоя, доп.сортировка -упаковка, доставка на почту и т.д)
3) необходимые инструменты

7% стоимости

Оборудование - аренда
1)Литьевая машина (давление)  в эту же позицию входят такие малоприметные но не маловажные позиции как емкости для замеса пластика, амортизация инструментов, человеко-часы,Электричество - всё это в процентном соотношении к стоимости одной фигурки составляет ( по ценам которые уже обговорены с подрядчиком)
2) различные транспортные расходы

3 % от стоимости ( да и то я называю завышенный процент )

различные расходы ( этот список очень длинный, там всевозможные пункты, - например вложения в мастер модели, перчатки резиновые, защитные очки, небольшие премиальные, и так далее)

3% от стоимости

всего получается 15 % ( примерно) от стоимости одного солдатика в 30 рублей.

по поводу налогов******************************промолчим многозначительно - но они тоже просчитывались.

А сейчас самый важный вопрос какой объем надо не только производить в месяц но и сбывать чтобы окупить данные расходы?  А вот это пока и есть коммерческая тайна))))))  Поверьте на слово - очень немного, очень. А сбыт будет - я в этом уверенна, сейчас уже есть несколько желающих магазинов приобрести товар , именно приобрести а не взять на реализацию. В самом начале требуются мизерные вложения - вложения возрастают постепенно, и останавливаются ( основные вложения) когда достигается определенный объем продукции. Никто рабочим просто так платить не станет денег из своего кармана.

Можно конечно сказать " гладко было на бумаге, да забыли про овраги" нет не забыла я про овраги.Я четко вижу перспективу и трудности которые обязательно будут, просто я к ним готова.И самое важное - у меня есть живой пример всей этой деятельности.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-21 12:39:17)

73

Так пластик это смола,термообработка залитого состава не нужна?Тогда конечно с оборудованием попроще,но стоимость смоляной фигурки обычно дороже металической.

74

Пластик - это НЕ смола. Нет не дороже. Литр пластика стоит ( оптом) 300 рублей. КГ металла оптом 800 рублей.По весу на фигурку уходит пластика на 30 копеек, а на металлическую на 2 рубля.Это я утрирую и не точно пишу , просто в общих чертах-чтобы разницу показать.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-21 15:38:45)

75

Понятно.Только теперь не понятно о каком материале речь.Можно ссылку или название пластика?

76

bobiorxxx написал(а):

Можно ссылку или название пластика?

))))) Смоон-Каст - специальный модельный пластик.
Самым немаловажным фактом окупаемости и прибыли в данном деле является постоянные обновления ассортимента, т.е. даже при первом выпуске нужно анонсировать минимум 2-3 разных набора по 20-40 фигурок с интервалом в неделю-полторы. И это тоже реально - сами всё в скорости увидите.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-21 15:49:33)

77

Мы большую часть пластика в клубе,отдаём в переформовку в олово.Всё-таки пластик ненадёжен,и олово красится лучше.А может я просто консервативен :sceptic:

78

Ступин Геннадий написал(а):

Мы большую часть пластика в клубе,отдаём в переформовку в олово

Наборы будут в двух вариантах и в пластик и в металле - каждый сможет выбрать сам что купить, цена будет, как я уже писала выше - 30 рублей пластиковая фигурка пешая, 38-40 металлическая. Пластик проще за границу отправлять - таможенный контроль совершенно другой и налоги другие.

79

Это радует :rolleyes:

80

Мадам , Вы уже заинтриговали по самое "здрасти". Ждем с нетерпением нового Российского производителя ВИМ. :flag:

81

Евгений 163 написал(а):

Ждем с нетерпением нового Российского производителя ВИМ

Эммммм... я не претендую. я скорее местечковый производитель но постараюсь выйти на " уровень"

82

Просим!Просим!Просим(хором за кадром) :flag:

83

Фрау Марта написал(а):

Наборы будут в двух вариантах и в пластик и в металле - каждый сможет выбрать сам что купить, цена будет, как я уже писала выше - 30 рублей пластиковая фигурка пешая, 38-40

Ух ты , скоро начнётся шоколадная жизнь!!! Мадам ! А когда вы работаете ? Вы всю ночь и весь день провели в инете? . По горькому опыту знаю , что такое открыть своё дельце! От зари до зори фигачешь как дизель в Заполярье!  :dontknow:

84

Странный у вас скепсис, я не провожу в интернете много времени - просто компьютер включен и я время от времени захожу на сайт. Шоколадная жизнь не начнется, потому что действительно какой уж тут Шоколад если работать надо много. Дизелем в заполярье я не была, не знаю - Вам наверно виднее как он там в заполярье работает. Когда я работаю? - тогда когда нужно, тогда и работаю,я ведь не одна работаю. Вы что так озлобились на меня, я Вас чем то задела? Наверно планы Ваши  потоптала, чистые мечты взлелеянные - просто вот так взяла без нытья и промедления, без лежания на диване и почесывания - взялась за дело.Видимо этим. Хотите спор? - на ящик шампанского. Если я выпускаю в течении следующей недели полноценный набор в 30-40 фигур за означенную сумму - который можно будет свободно купить ( надлежащего качества)  - вы ставите мне ящик шампанского ( не беспокойтесь его есть кому забрать в Питере), если я не выполняю запланированного - я вам ящик шампанского - ну или водки, пива-я не знаю что вы выпиваете, - это просто как символ. Устраивает?

Шампанское я люблю Цимлянское))))

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-21 17:49:27)

85

Фрау Марта написал(а):

Шампанское я люблю Цимлянское))))

Хороший выбор! :) Одно из лучших в России :)

86

Не надо спорить,Фрау.Шампанское может отвлечь Вас от процесса.Лучше просто радуйте нас своими работами. :cool:

87

Если в Ваших планах на будущее вдруг появится наполеоника, я стакан водовки за Ваше здоровье Фрау втетерю!!! :hobo:

88

Да,да,фрау не отвлекайтесь!Шампанское после,сначала наборы :jumping:

89

Евгений 163 написал(а):

Если в Ваших планах на будущее вдруг появится наполеоника

Аустерлиц - русские, мастер модели пехоты готовы - в воскресенье они у меня уже будут.

Ступин Геннадий написал(а):

Шампанское после

Да-да, оно и будет после.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-21 18:44:20)

90

Она просто прелесть )))  :love:

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих