Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих

Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Ступин Геннадий написал(а):

.....Девушка взяла и сделало то о чём многие тёрли на разных форумах и ныли,бла бла, бла бла.Татьяна,молодец!!!!

Ген , для начало девушка пока не чего не сделала! Кроме того как красиво всё расписала ! Время покажет! Уж очень всё легко и просто!.

Отредактировано oleek1602 (2011-04-19 22:17:01)

32

Eromin написал(а):

Конкуренция есть

Опять же как их рассматривать - на игру или для коллекционирования?  Разве есть правила на гражданскую войну?- если есть то в перспективе можно будет рассмотреть и такой вариант, хотя первая мировая мне кажется более перспективным направлением, под первую мировую можно подогнать некоторые уже существующие правила некоторых фирм которые делают фигурки и правила к ним на стимпанк и дизельпанк.

oleek1602 написал(а):

Ген , для начало девушка пока не чего не сделала!

))) Тут ведь не обо мне рассуждения - правда ведь)) была подана тема - тема дискуссии и рассуждения - вот я выложила свои мысли. Мне очень было бы интересно выслушать ваши соображения по теме заявленной в заголовке. Мы ведь тут пока рассуждаем, да кстати лавры меня менее всего интересуют - меня интересует окупаемость и коммерция в плане создания и торговли миниатюрами в размере 28 мм - я поделилась своими соображениями, чего кстати очень и с любопытством жду от других.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-19 22:22:50)

33

Да,гражданку пропустил.кстати отличная линейка на неё у Каплстоуна.Я решил взяться именно за шарж,это моя тема.Позволит шире раздвинуть рамки скульптинга.Эпоха Рокко,Барроко.Испанка,Северная ,Семилетка и прочее.На промышленное производство не рассчитываю.Было ещё желание сделать линейку Александр Невский-Тевтонский Орден но....

Вот ситуация в моём случае.Для масштабного производства нужны
1)хорошие денежные ресурсы (как минимум оплатить 6 блистеров линейки по каждой стране участнице),плюс затраты на производство ну и прочее...
2)реклама и движуха по СНГ и далее за рубеж(тоже средства и прочее)
3)отдельный сайт- магазин , его движуха
это моё мнение.Возможности есть,даже не в промышленном,а в обыкновенном студийном масштабе.Но для "ведения войны нужны три вещи-деньги,деньги и ещё раз деньги.Наполеон" ,а их как раз нет...
По первому пункту - есть направление которое интересно у нас и на западе,есть мастера которые сделают не хуже ,а может лучше Перри.
По второму - есть кое какие наработки,связи с западными коллегами.
По третьему - немного изменить форум сделав его с рекламной страничкой и переходом на форум с отдельным входом в магазин.Ну и связи которые есть уже с другими форумами и регионами.

34

oleek1602 написал(а):

.....Девушка взяла и сделало то о чём многие тёрли на разных форумах и ныли,бла бла, бла бла.Татьяна,молодец!!!!

Ген , для начало девушка пока не чего не сделала! Кроме того как красиво всё расписала ! Время покажет! Уж очень всё легко и просто!.

Олежа,этого пока уже достаточно.Больше спорили,чем что-то сделали.здесь глянь .... http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=64168 или здесь http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=20045

35

Фрау, место дислокации секрет?

36

Она же писала-Томск

37

oleek1602 написал(а):

Кроме того как красиво всё расписала ! Время покажет! Уж очень всё легко и просто!.

Так все таки красиво?))))

Она же писала-Томск

Геннадий - ТОБОЛЬСК!!! - ТОБОЛЬСК , даже не сам Тобольск а рядом с ним, Это временная командировка - не постоянное место жительства, мы тут до Осени только.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-19 22:41:18)

38

Фрау Марта написал(а):

Я для себя уже все решила, у меня дочь в садик ходит - самостоятельная уже - для сынишки я няню скоро найму и буду ОЧЕНЬ свободна и очень плотно займусь вопросом по производству миниатюры, очень плотно

традиционно, снимаю свой колпак

Фрау Марта написал(а):

фигурки фирмы " Сибирь" для меня больше похожи на эдакую совковую клюкву

8)))
пардон за оффтоп

39

Фрау Марта написал(а):

меня интересует окупаемость и коммерция в плане создания и торговли миниатюрами в размере 28 мм

Крайне долгосрочные инвестиции.

40

Пропустил, смотрел на профиль. Всё это красиво, Гена всё правильно прописал. Самое главное деньги, притом много. Просто на вскидку: оборудование(машина и иже с ней), мастер-модели(много), формовка-работа(спец нужен), реклама(инет-магазин! обязательно!), "купленная" почта, ну и самое главное: минимум год платить зарплату из своего кармана.

41

Старый Фриц написал(а):

Скажу просто и ясно - нет - очень быстрая окупаемость при правильном планировании и ведении дел . У меня есть пример который спит сейчас в соседней комнате. Я же сказала - что не открыла все карты.
У меня все ходы записаны))))

42

dez написал(а):

минимум год платить зарплату из своего кармана.

2-3 года, Лёх. Я уже считал года полтора назад.

43

dez написал(а):

Самое главное деньги, притом много.

Может кто то ещё выскажется по теме - интересно ведь.

44

Бизнес-план считали? Во сколько оцениваете первоначальные вложения? Насколько я понимаю, произвести качественный пластик выгоднее, но НАМНОГО дороже в подготовке производства (см. тут тему о скандале в Wargames Factory).

45

Вась, при наличии крупных вложений(типа разнообразия) можно через год(фонтазия, но можно) начать получать какую то прибыль, при условии, что год не прошёл даром.

46

Старый Фриц написал(а):

+1
Согласен.

Если леди интересует что думают коллеги о коммерческой составляющей, могу выразить свои мысли. Я сам не раз подумывал о работе для души. Всмысле чтобы хобби кормило, ведь как приятно было бы...
Но, каждый раз приходил к выводу, что либо нужна большая финансовая подушка на случай если что-то пойдет не по плану, т.к. фигурки фигурками, но семья от этого "есть хотеть не перестанет". Либо нужен постоянный доход для поддержания некоторого "прожиточного минимума" в кармане, отнимающего минимум времени. А все остальное время тратить на развитие проекта.
Кроме этого, есть еще но... Сам я технарь, что касается инструментария (сайт,маркетинг, переговоры) - могу обеспечить, а вот с "творческой составляющей" никак. Ни лепить, ни красить. Как договорится с "творческим человеком" о сроках и не поругаться - понятия не имею.
Вот и зарабатываем чем можем, а заработанное вкладываем в зарубежную индустрию :))

47

dez написал(а):

Вась, при наличии крупных вложений(типа разнообразия)

В чем эти вложения? - просто поясните мне. я например многие факторы считала и просчитывала ...

Старый Фриц написал(а):

2-3 года, Лёх. Я уже считал года полтора назад.

Странно как то вы считаете. Вы планировали всю Россию обеспечить миниатюрами?. Нет мне просто интересно - у меня совершенно другие выкладки, совершенно.

jaroslaw написал(а):

о семья от этого "есть хотеть не перестанет"

Дочка - сегодня кушать не будем - у папы появилась идея.

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-19 22:55:11)

48

Хочу пожелать Вам удачи !!!Пусть исполнится всё задуманное  :flag:

49

Фрау Марта написал(а):

Дочка - сегодня кушать не будем - у папы появилась идея.

шутки шутками :) но нужно быть реалистами ;)

50

Фрау Марта написал(а):

Может кто то ещё выскажется по теме - интересно ведь.

Так вроде уже на высказывались!!!. Теперь как говорит всем известный господин Voize , (взяли попкорн)!!!!!.

51

oleek1602 написал(а):

(взяли попкорн)!!!!!.

А когда планируете прийти на сеанс и чего ожидаете от примерного показа?

52

Фрау Марта написал(а):

А когда планируете прийти на сеанс и чего ожидаете от примерного показа?

Ну как чего!!! Когда нас завалят дешёвыми и качественными фигурками (быстро и много)!!!

53

oleek1602 написал(а):

завалят дешёвыми и качественными фигурками

Завалить не завалят - никто этого не обещал в ближайшем будущем, а вот первая линейка миниатюр будет уже на следующей неделе - именно так - 30-40 миниатюр + командный состав, и по цене 30 руб. за фигурку в пластике и 38 в металле. ( пешие) )))) Это я про себя говорю - про остальных не знаю не в курсе.)

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-19 23:21:51)

54

Профессионалы строили Титаник, Ковчег построил дилетант. Удачи Вам, Фрау.  :)

55

Фрау Марта написал(а):

В чем эти вложения? - просто поясните мне. я например многие факторы считала и просчитывала ...

Вообще-то для пластика оборудование нужно серьезное.

56

Levsha написал(а):

Вообще-то для пластика оборудование нужно серьезное.

У нас есть где лить пластик холодного твердения и есть где лить металл - оборудование нам не пренадлежит - мы его арендуем ( я это тоже просчитала) при чем и в другом случае выбрано давление - структура отливки получается более плотная-это уже не из теории а из практики. ( у меня первое образование - связано с химией, физикой)

Веселый Висельник написал(а):

Удачи Вам, Фрау.

Спасибо Вам огромное....

Отредактировано Фрау Марта (2011-04-19 23:31:05)

57

Кстати, если мне не изменяет память, весь исторический пластик льется на Ренедре, Перри так точно.

58

Кстати, если мне не изменяет память, весь исторический пластик льется на Ренедре, Перри так точно.

Не весь, но частично. Варгеймс Фэктори свою фабрику сделали (но вляпались в скандал и смену собственника).

59

весь исторический пластик льется на Ренедре

Выгодно арендовывать машины - чем заниматься литьем самим. есть подготовленный персонал, четко все планируется и обговаривается и брак и выход качественной продукции. В металлические пресс-формы для литья пластмасс вкладываться ещё рано - но и тут возможны варианты. как ни странно Аренда оборудования на первоначальном этапе - существенно экономит средства - единственное условие чтобы это оборудование располагалось не в сарае и им заведовал не какой нибудь пьяненький " Дядя Пафнутий " а вполне квалифицированный мастер - мы таких нашли, долго искали но нашли.
Вообще вариантов сотрудничества с подрядчиками множество. и многие из вариантов очень выгодны потому что сокращают расходы и не трогают нервы.

60

Фрау Марта написал(а):

Завалить не завалят - никто этого не обещал в ближайшем будущем, а вот первая линейка миниатюр будет уже на следующей неделе - именно так - 30-40 миниатюр + командный состав, и по цене 30 руб. за фигурку в пластике и 38 в металле. ( пешие) )))) Это я про себя говорю - про остальных не знаю не в курсе.)

Ну что же, ждём тогда новинку на следующей неделе?  :jumping:

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Тема для скульпторов,возможных производителей миниатюр и сочувствующих