Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Террейностроительство » Террейн для проектов под масштаб 28мм

Террейн для проектов под масштаб 28мм

Сообщений 121 страница 150 из 319

121

Levsha написал(а):

Боюсь тебя расстроить, Вася, но у них другая система.

Хреново.

122

Ребят! На доставку рек и дорог (как и предупреждал Влад) нужно дополнительно 38 фунтов (2000 руб.). Кто сможет помочь?

123

Старый Фриц написал(а):

Ребят! На доставку рек и дорог (как и предупреждал Влад) нужно дополнительно 38 фунтов (2000 руб.). Кто сможет помочь?

Сделаем.

124

Krox написал(а):

Сделаем.

Спасибо, Жень!  :flag:

125

Не за что. Как деньги передать? Я раньше воскресенья в клуб врядли попаду. :tired:

126

Krox написал(а):

Не за что. Как деньги передать? Я раньше воскресенья в клуб врядли попаду.

Через Пашу никак?

127

уже...

128

Сергей Войз написал(а):

уже...

собрали только 1000, Серёг! Еще надо столько же.

129

Старый Фриц написал(а):

собрали только 1000, Серёг! Еще надо столько же.

Ну значит 1000 с меня. Вася завтра в клубе будешь?

130

Krox написал(а):

Вася завтра в клубе будешь?

Неа. :( По делам вечером занят.

131

Равену деньги передал.

Теперь о, непосредственно, самом закупленном террейне.
Сегодня в клуб принес первую посылку с террейном. Пришли домики от Ватикан Энтерпрайзез. Сказать что они хорошие - не сказать ничего. Потрясающее качество, но ... Есть нюанс. Материал, из которого они сделаны - что-то похожее на монтажную пену или строительный ПВХ для утепления. Пористый и очень легкий, но и какой-то очень хрупкий по ощущению. Посему надо будет эти домики наклеивать на какую-то основу и при использовании обращаться бережно, что итак понятно :)

увеличить

увеличить

увеличить

132

Это под 15мм?

133

Нет. 28мм.
Под 15мм в клуб Серёга Войз купил, принес и частично покрасил около 20 разных домиков на Россию, Италию и Францию. Ну и замечательнейшие развалины заводов.

134

НЕТ - это 28мм. (сказано же в теме!) Вася, а может, на лист жести?

135

Алексей ФФ написал(а):

Вася, а может, на лист жести?

Думаю это лишнее, Лёх. Попрошу Пашу на работе вырезать кусок пластика потолще (2,5-3 мм) в размер, наклеим и будет все отлично :)

136

И еще. Их обязательно надо красить. Причем качественно, ибо это красота того стоит.

137

Вась , я могу забрать , базу задуть с аирогрофа. Остальное кисточками.

138

А как вы их заказали? Тоже хочу, но не умею 8( - с моим знанием языка это проблема, поди.
Под середняху и ренессанс самое то

139

oleek1602 написал(а):

Суперски, Олега. Если сможешь - будет здорово.

Klingula написал(а):

А как вы их заказали? Тоже хочу, но не умею 8( - с моим знанием языка это проблема, поди.
Под середняху и ренессанс самое то

Ну так и юзайте их в клубе под тот период, под какой они подходят :) Или ты себе лично хочешь купить?

140

Старый Фриц написал(а):

Думаю это лишнее, Лёх. Попрошу Пашу на работе вырезать кусок пластика потолще (2,5-3 мм) в размер, наклеим и будет все отлично

Постараемся найти :yep:

141

Старый Фриц написал(а):

Посему надо будет эти домики наклеивать на какую-то основу

Вася, а что домики с верхнего рисунка не приклеены вместе на основу?

142

Levsha написал(а):

Вася, а что домики с верхнего рисунка не приклеены вместе на основу?

Приклеены, точнее это монолит. Но из-за того, что материал мне кажется хрупковатым, то я, в качестве страховки, предлагаю наклеить конструкцию на какую-то подложку.

143

Верхний очень нравится. И сразу целый городок!

Отредактировано Levsha (2011-03-05 12:44:01)

144

Старый Фриц написал(а):

Равену деньги передал.

Письмо написал... жду когда счет выставят за шиппинг...

145

Мне верхний архитектурный ансамбль  очень приглянулся ,тоже хочу себе !Парни копировать не собираетесь ?

146

oleek1602 написал(а):

Любой краской на водной основе без химии (что бы не разъело). Сегодня с Пашей проверяли - подходит только Тамиевская грунтовка по параметру "не жжет материал". Пэйниторовские и ГВшные грунтовки подобные материалы портят (они покрываются рытвинами и подпалинами). Остается только "Ладога" и .... вручную.

Levsha написал(а):

Верхний очень нравится. И сразу целый городок!

Ага. Именно этим был обусловлен выбор. Ну и остальные два тоже достойные.

krest063 написал(а):

Мне верхний архитектурный ансамбль  очень приглянулся ,тоже хочу себе !Парни копировать не собираетесь ?

Думаю будет проще купить, Андрюх.
Во первых там форма будет многосоставная и дорогая.
Во-вторых сам домик из смолы будет весить килограмма 2-3 не меньше. А это много материала и работы. Ведь вся конструкция, примерно 20 см. в глубину, 40 в длину и около 15 в высоту.
Я позже выложу фотки для сравнения с Италовскими и Звездовскими домиками в 72-м и фигурками 28мм.

Raven написал(а):

Письмо написал... жду когда счет выставят за шиппинг...

Молодчина, Кир.

147

Обещанные фото

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

148

-

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

149

-

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

150

Круть-крутанская  ,понравилось ещё больше !

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Террейностроительство » Террейн для проектов под масштаб 28мм