Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Игры в Йошкар-Оле

Игры в Йошкар-Оле

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Наш коллега Сергей К. (ака "капитан") попросил меня выложить фотографии с их полей сражений. Сами ребята живут в Йошкар-Оле, играют 15мм фигурками Семилетнюю войну по правилам "Олд Дассауэр".

увеличить

увеличить

увеличить

2

Молодцы. Пусть присоединяются к нам на форуме.

3

Ну, действительно, я так понял инет же есть!

4

Levsha написал(а):

Молодцы. Пусть присоединяются к нам на форуме.

Сергей зарегистрировался у нас, но еще не разобрался с тем, как прицепить фотки к сообщению. Так что все дело времени :)

5

Вась, а что это за правила? На что похожи?

6

Levsha написал(а):

Вась, а что это за правила? На что похожи?

Что-то наподобие БГ, но только в лайт-версии. Интересные достаточно. На ПБ их перевод выкладывали. Оригинал могу выслать (он у меня есть в эл. виде). Перевод можно у Серёги "капитана" попросить.

7

Молодцы ребята!

А 28 мм они там используют?

8

jaroslaw написал(а):

А 28 мм они там используют?

Увы. Скорее всего 15-18мм фигурки имелись в наличии на старте проекта, что и обусловило выбор масштаба. А переходить на 28мм или нет - не знаю.

9

Молодцы! Пусть тянут лямку по тихоньку...Остальное приложится! :mybb:

10

Ура ! нашего полку пребывает :flag:

11

Шикарно , молодцы ребята !!!!. Вась , согласись 28 смотрится лучше. :yep:

12

очень интересно выглядит а что за фигурки у них?авторские?

13

oleek1602 написал(а):

Вась , согласись 28 смотрится лучше.

Я бы сказал так - в обоих масштабах есть своя прелесть :)

diak написал(а):

очень интересно выглядит а что за фигурки у них?авторские?

Надеюсь Сергей сам ответит, но, насколько я знаю, это АБ (копии и оригиналы).

14

Всем доброе суток!!!
Василий большое спасибо!
Отвечаю на вопросы:
Это Essex Miniatures переливки и оригиналы (в основном переливки). Играем 15 мм потому, что начинал я в нашем городе один с 28 мм наполеоники, но никого на это дело больше подсадить не смог, да и по деньгам это было дороговато, Когда нашел первого своего единомышленника то сошлись на семилетке и на 15 мм, поэтому и продвигаем эту тему. Все вроде довольны, пытаемся теперь дальше расширяться (город небольшой, любителей варгейма немного). Последнюю битву (с которой фотографии) играли уже втроем, надеемся еще увеличить соратников.
Еще раз всем спасибо за прием!

15

капитан написал(а):

Василий большое спасибо!

Да не за что, Серёг. Завсегда рад тебе помочь всем, чем могу.

капитан написал(а):

Это Essex Miniatures

У них шикарные фигурки, но ... в наличии только русские, австрийцы и пруссаки. А это не есть гут, по моему.

капитан написал(а):

Все вроде довольны, пытаемся теперь дальше расширяться (город небольшой, любителей варгейма немного). Последнюю битву (с которой фотографии) играли уже втроем, надеемся еще увеличить соратников.

Вот это правильно. Разумное расширение всегда на пользу.

16

oleek1602 написал(а):

Шикарно , молодцы ребята !!!!. Вась , согласись 28 смотрится лучше.

Ух как пахнет пропагандой!!!   :huh:
Больше масштабов, хороших и разных!!! :mybb:

С уважением!!!

Отредактировано Nick One (2010-11-14 02:14:24)

17

oleek1602 написал(а):

Шикарно , молодцы ребята !!!!. Вась , согласись 28 смотрится лучше.

Просто 28 мм любимый масштаб, так Олег? 8-)
А парни действительно молодцы, так держать :flag:

Отредактировано Baps (2010-11-14 03:19:24)

18

У Essex'а вроде англичане с французами в каталоге имеются?

19

капитан написал(а):

У Essex'а вроде англичане с французами в каталоге имеются?

Упс. Похоже я с Эурекой спутал.

20

Nick One написал(а):

Ух как пахнет пропагандой!!!

Не , не, не !!!!. Боже упаси. Каждый д........ит как он хочет. Просто мне нравится 28. :flag:

21

Nick One написал(а):

Ух как пахнет пропагандой!!!

По этому вопросу на ПБ с их любовью к 72-му.

22

Мне тоже 28 мм нравиться, у меня даже есть русская, австрийская и французские армии на наполеонику (фигурки Фаундри), только для игр стол нужен большой, да и кроме меня больше никто этим масштабом у нас в городе не увлекся (по крайней мере я таких не знаю)

23

У Эссекса пруссаки, австрийцы русские и французы. Бриты на Сев. Америку http://www.essexminiatures.co.uk/frames15syw.html

капитан написал(а):

Мне тоже 28 мм нравиться, у меня даже есть русская, австрийская и французские армии на наполеонику (фигурки Фаундри), только для игр стол нужен большой, да и кроме меня больше никто этим масштабом у нас в городе не увлекся (по крайней мере я таких не знаю)

а 15мм наполеоника не пойдет, как думаешь?

24

Серёг! А если вам фигурок прислать вы, как я понимаю, сможете их растиражировать (формовака и литье)?

25

Старый Фриц написал(а):

По этому вопросу на ПБ с их любовью к 72-му.

Мне тоже нравится 1:72  :glasses:
Хотя пиратствовать я собираюсь в 28-м, первомировариться в 15 мм., второмировариться в 6мм.  :flirt: (если сложатся звёзды  :flirt: )

С уважением!!

26

капитан написал(а):

только для игр стол нужен большой

Стол не обязателен. Посмотри мои репорты по Напе. Там не стол, а два куска ДСП по 1,5*1,5 м. Вот тебе и разборный стол!

капитан написал(а):

кроме меня больше никто этим масштабом у нас в городе не увлекся

Это только до той поры, пока ты не покрасишь хотя бы один батальон в этом масштабе. И покажи его "вживую" друзьям. И лучше на игровом поле. Эффект непередаваем! Кстати, сейчас полно 28 мм в пластике - намного дешевле.

27

Спасибо Василий, про фигурки сам хотел спросить,  :angry:
На счет стола из ДВП тоже мысли были, вот только жилплощадь не позволяет, сейчас у нас стол 1,2Х1,8 (тоже разбоный) так и тот девать особо некуда.

Levsha написал(а):

Это только до той поры, пока ты не покрасишь хотя бы один батальон в этом масштабе. И покажи его "вживую" друзьям. И лучше на игровом поле. Эффект непередаваем!

Фигурки то они мои видели и даже играть пытались, но как то не "торкнуло"
Хотя самому мне понравилось очень

28

капитан написал(а):

Спасибо Василий, про фигурки сам хотел спросить,

Не вопрос. Какие нужны? С 28мм проще (они есть в наличии в формах и на разные периоды. как у нас, так и у Лёхи Деза в Украине), а 15мм только напа есть. Семилетку думаю купить попозже у Олд Глори и Фрайкорпа.

29

примерно через 3-4 месяца буду у вас в городе... буду, увы, по работе, но постораюсь заглянуть и познакомиться =)

30

Сергей Войз написал(а):

примерно через 3-4 месяца буду у вас в городе... буду, увы, по работе, но постораюсь заглянуть и познакомиться =)

Серег! А ты для тёзки десятка 3-4 фигурок захватить не сможешь?

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Наши игры » Игры в Йошкар-Оле