Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки

Warlord'овский способ красить фигурки

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Gnida написал(а):

Но как вариант - сначала пролить светлым, потом ьтемным нужные места.

А, спасибо, попробую. Когда придет ...

62

Вот мне интересно, а эта штука только с акрилами может использоватся или и с эмалями (Ревелл, Хамброл) тоже?
Ну и вопрос лака - если не спрей, а кисточка, то как оно будет?

63

Думаю использование с эмалями проблематично.Эмаль плотнее,поэтому акрил может с неё "скатываться",особенно когда он в жидком состоянии.

64

Так ведь в банке с квик шейдом вроде бы лак глянцевый. Значит тоже основа не на воде, а как у эмалевых красок.
Скатываться точно не будет, а вот растворит ли эмалевые краски или нет?:)

Отредактировано jaroslaw (2010-09-16 18:52:38)

65

на вкус, как олифа.

66

Gnida написал(а):

на вкус, как олифа.

Это мне ответ ? )))

67

L

Gnida написал(а):

на вкус, как олифа.

Дима,заканчивай пробовать краску на вкус,а то закончишь как те спецы с метанолом в желудке)))
По-поводу глянцевого лака-он тоже бывает акриловый....Просто из работы с красками-акрил плохо покрывает нитро и алкидные эмали.

68

НЕТ отцы!, акрил и еще раз акрил пусть времени займет больше но никакой олифой это не перебить. Ведь на своих солдатиков мы смотрим кажный день а не только на столе. Как художник протестую- окуная в энту смесь теряется весь кайф получаемый от покраса. А где гарантия что эта западная штука со временем не пожелтеет? Вот например есть возможность делать флаги на принтере - вроде бы красиво и быстро но уверяю что флаг сворганенный из ткани и расписанный вручную будет смотрется живее и реалистичнее. Словом долой сурогат :mad:

69

Jager139 написал(а):

НЕТ отцы!, акрил и еще раз акрил пусть времени займет больше но никакой олифой это не перебить. Ведь на своих солдатиков мы смотрим кажный день а не только на столе. Как художник протестую- окуная в энту смесь теряется весь кайф получаемый от покраса. А где гарантия что эта западная штука со временем не пожелтеет? Вот например есть возможность делать флаги на принтере - вроде бы красиво и быстро но уверяю что флаг сворганенный из ткани и расписанный вручную будет смотрется живее и реалистичнее. Словом долой сурогат

Я за оставшуюся жизнь хочу еще и поиграть своими фигурками, а не бесконечно их красить. И не только в наполеонику. Еще и в Пуничку, Поздний Рим, Тридцатилетку и ВОВ!

Если бы я (и многие из нас) имел бы талант Макса, то был бы другой вопрос. А так - хоть какие-то тени будут. Так что - отставить палундру! Будем пробовать!

Отредактировано Levsha (2010-09-17 04:17:57)

70

Gnida написал(а):

на вкус, как олифа.

Свят-свят!  :canthearyou:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

71

Levsha написал(а):

Если бы я (и многие из нас) имел бы талант Макса, то был бы другой вопрос. А так - хоть какие-то тени будут. Так что - отставить палундру! Будем пробовать!

Редкий случай - полностью согласен с оратором.

Отредактировано Eromin (2010-09-17 13:11:43)

72

Ведь на своих солдатиков мы смотрим кажный день а не только на столе. Как художник протестую- окуная в энту смесь теряется весь кайф получаемый от покраса. А где гарантия что эта западная штука со временем не пожелтеет? Вот например есть возможность делать флаги на принтере - вроде бы красиво и быстро но уверяю что флаг сворганенный из ткани и расписанный вручную будет смотрется живее и реалистичнее. Словом долой сурогат

1.Я смотрю исключительно на столе. Мне так на них любоваться некогда
2. Кайф предпочитаю получать от игры
3. Сурронгат может и долой, но сколько вам надо времени что бы покрасить 1000 фигурок в 28мм и 2-3 тысячи в 15мм? Без суррогатов

Если бы я (и многие из нас) имел бы талант Макса, то был бы другой вопрос. А так - хоть какие-то тени будут

Если для игры то талант особый и не нужен. Масса она съедает индивидуальность. А к теням всехх уже приучили, поэтому современные технологии это наше фсе!

73

Добрый вечер!
Вопрос , что есть " воши , инки, чернила "  ?  Как этой хренью работать ? Какая хрень лучше ? И где эта хрень продаётся?
И стоит ли эту хрень пробовать?
Заранее блогодарен за разъяснения!!! :jumping:

74

Это проливки,для затемнений.Несколько названий одной хрени.Я пользовался гэвэшными Flash Wash для кожи(она слишков темная,поэтому сейчас я ее добавляю в краску) и Chestnut для отображения ржавчины.Пользоваться несложно-они жидкие,просто наносишь немного,и они затекают в углубления и складки.Годится больше для быстрого игрового покраса.Покупал в Аллегрисе и Урфин Джюсе в Москве.По другим фирмам красок не знаю,выпускают ли они такое.

75

Евгений 163 написал(а):

И стоит ли эту хрень пробовать?

Лучше нет!. Если и пользоваться то не много!.

76

oleek1602 написал(а):

Лучше нет!. Если и пользоваться то не много!.

Не согласен. Отличная вещь. Только ИМХО разводить водой их надо и все равно всветлять после использования.

77

Levsha написал(а):

и все равно всветлять после использования.

Тогда смысл этих вошей ?.  :dontknow:

78

Попробуй, тогда решишь, нужно или нет. ГВ шные воши очень даже хороши, инки ихние действительно тёмные были и блестели, сейчас класс.

79

Да Лёш ты прав ! Каму , что нравится !. :rolleyes:

80

Ссылочку на ГВшные воши дадите?

81

Евгений 163 написал(а):

Ссылочку на ГВшные воши дадите?

Не понятно, что значит ссылочку на воши? Ссылку на инет магазины где купить? Или ссылки на описания?
Есть вот такая статья про воши на сайте ГВ http://www.games-workshop.com/gws/conte … Id=6800011

Отредактировано Yohan (2011-03-15 16:22:31)

82

Вот Спасибо!!

83

Почти через год купил себе эту штуку )))
Жду пока высохнет первая партия

84

И долгл ждёшь? :smoke:  :D

85

Сохнут сутки.

86

Мне воши для игровой покраски нравятся. Хотя после них все равно высветляю. Для техники очень неплохо годятся, особенно в 15 мм масштабе.

87

Ахренеть! Масло быстрее высохнет!  :D

88

Step By Step

По идее должно быть прилично))

89

Gnida написал(а):

Сохнут сутки.

o.O
Ты что - вымачиваешь в них, что-ли???
Я их разбавляю, если на краску светлых тонов наносить надо.

Отредактировано ирландец (2011-08-26 21:42:28)

90

ирландец написал(а):

Ты что - вымачиваешь в них, что-ли???

Варлордовская жидкая тень сохнет после нанесения сутки.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки