Оловянный Zолдатик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки

Warlord'овский способ красить фигурки

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

гуще, сохнет дольше (сутки), ровнее растекается, при засыхании дает защитное покрытие, дико блестит, проще в использовании чем вошь и тем более чернила, больше банка, воняет (хоть и не сильно), кисть отмывается после него только в киросине.

32

Gnida написал(а):

гуще, сохнет дольше (сутки), ровнее растекается, при засыхании дает защитное покрытие, дико блестит, проще в использовании чем вошь и тем более чернила, больше банка, воняет (хоть и не сильно), кисть отмывается после него только в киросине.

:D  :cool: Спасибо за полный ответ. Буду сначала воши пробовать. А ты когда успел квикшейд прикупить? И молчал!  :mad:

33

Gnida, а где ты его покупал?

Как я понял авиа-почтой его не доставят....
Интересно, а если в маэлстроме заказать? Там он выходит примерно 800 р за банку...

34

Ярослав в конце весны видел эти банки в "Аллегрисе". Посмотри у них на сайте. Они насколько я знаю по России работают, но на всякий случай можно с ними созвонится.

35

Доставят почтой, доставят. Брал на Мэйлсторме.

36

Я бы все же посоветовал после такого купания/обмазывания квикшейдом по верхам краской еще пройтись...и выпуклее будет смотреться и ощущение загрязненности пройдет...ИМХО...несколько мазков по лицу и одежде...

37

Краска будет заметно ярче обработанной поверхности, хотя ляжет хорошо.

38

Краску можно приглушить...сделать тон потемнее

39

И чем вам старые, испытанные способы ненравятся? :) Фигурки любят длительные предварительные ласки. А так ... поп-шоу какое-то, а не покраска.  :D

40

так это я не про себя...сам то никакими квикшейдами не пользуюсь и не буду пользоваться...не признаю ничего кроме кисти...это я советую тем кто признает квкшейды...

41

Во-первых интересно попробовать :)
А во-вторых на самом деле мой способ покраски не сильно отличается от вышеупомянутого. Я крашу базовые цвета, потом проливаю жидко разведенной краской более темным тоном, потом (не в 100% случаев но часто) прохожусь по выпуклым местам более светлым тоном чем базовый. и все:)
Единственное отличие что я проливаю каждый цвет отдельно, а не целиком + не будет высветлений.
Но как заметил Jurassic, можно потом пройтись светлым тоном. Я тоже думал об этом, но думаю надо сделать немного по-другому. Покрасить базовый цвет, потом пройтись светлыми тонами, а потом уже проливать квикшейдом.

p.s. Вот только мне непонятно почему было не сделать квикшейд из матового лака? Чтобы потом не задувать дополнительно? Или это такой маркетинговый ход... :)

42

jaroslaw написал(а):

Или это такой маркетинговый ход...

Скорее всего невозможно совместить 2 процедуры технологический линейки в одну.

Jurassic написал(а):

так это я не про себя...сам то никакими квикшейдами не пользуюсь и не буду пользоваться...не признаю ничего кроме кисти...это я советую тем кто признает квкшейды...

Я знаю, Юр. :) Ни Гена, ни Макс, ни ты подобные методы фаст-покраса не используете.

43

Тут уж дело каждого . Или играть, или на полку.  :rolleyes:

44

oleek1602 написал(а):

Тут уж дело каждого . Или играть, или на полку.  :rolleyes:

Абсолютно согласен. Золотая середина конечно и то и другое :) но... надо быть реалистами :)

45

Старый Фриц написал(а):

Я знаю, Юр. :) Ни Гена, ни Макс, ни ты подобные методы фаст-покраса не используете.

ой ой ой какие мы крутые.... :crazy:  :crazy:  :crazy:  А мне три армии сделать надо за год. Что мне теперь удавиться?  :tired:

Тут уж дело каждого . Или играть, или на полку.

Тем более , что масса съедает все тонкости покраса

46

Raven написал(а):

ой ой ой какие мы крутые....       А мне три армии сделать надо за год. Что мне теперь удавиться?

+10

47

Raven написал(а):

А мне три армии сделать надо за год.

Время пошло.... :surprise:

48

Я тока не понял, один он тёмный, а на фотке полка они все светлые?

49

у меня процесс покраски батальона русских гренадер на 12 год затянулся уже на третий месяц...но зато каждый - красавчик. Поставил всех вместе (большинство уже готово) и сердце радуется и глаз не оторвать...вот тогда понимаешь цену "медленной" покарски кистью...

но при этом хз когда в это поиграть можно будет)))

так что, само собой, расставляем приоритеты самостоятельно)))

50

oleek1602 написал(а):

Тут уж дело каждого . Или играть, или на полку.

Вот именно. Только пугает меня как бы геморроя не вышло поболе, чем с вошами - и матовым лаком покрой, и высветли выпуклости ... Будет ли экономия по времени?

jaroslaw написал(а):

Как я понял авиа-почтой его не доставят....

Это спреи нельзя, а такую фигню можно. Только на сайте написано, что пересылка дороже обычной "из-за большого веса" товара.

Отредактировано Levsha (2010-09-09 01:01:27)

51

Levsha написал(а):

Только на сайте написано, что пересылка дороже обычной "из-за большого веса" товара.

Берите у майлсторма, доставка бесплатная.

и высветли выпуклости

Это опционально. По мне, так не нужно ничего высветлять после покрытия.

Будет ли экономия по времени

Сохнет сутки после обработки. Если горит, то не пользуйте.

52

субъективно - попользовал квикшейд, плюнул и перешел обратно на воши.
Да хорош для быстрого создания простых по покрасу массармий. НЕплох будет для Фова (тени в 15 мм создаст). Но уже для приличной 15 и 28мм  (наполеоника) как-то не то.
Плюс пованивает (как олифа, консистенция похожа), очень "приставучий" (отмыть от чего угодно довольно-таки трудно).

53

Levsha написал(а):

и матовым лаком покрой

Берешь лак-спрей "Крильон" штатовский марки "Matt Finish" и задуваешь фигурки. Через 20-30 минут все высохшее и пролаченное. Блеска нет, но немного глушит металлики.

Levsha написал(а):

и высветли выпуклости

Драйбраш. :) 5 минут на один цвет. :)

54

Старый Фриц написал(а):

Драйбраш. :) 5 минут на один цвет. :)

вот.вот! И мне кажется надо попробовать сделать высветление до квикшейда.

55

Gnida написал(а):

Сохнет сутки после обработки. Если горит, то не пользуйте.

Это-то ясно. Я про "чистое" время, потраченное на покрас фигурки.

Берешь лак-спрей "Крильон" штатовский марки "Matt Finish" и задуваешь фигурки. Через 20-30 минут все высохшее и пролаченное. Блеска нет, но немного глушит металлики.

В курсе, Вася, в курсе. Но вот опять - "глушит металлики". Значит опять по металликам пройтись кистью надо, снова время. Ладно, надо и воши, и квикшейд попробовать, а потом уж решать ...

Кстати, выв воши кистью наносите? Водой разводите их? Засыхания тоже сутки ждать?

Отредактировано Levsha (2010-09-10 04:17:03)

56

Воши наношу специальной гвшной кичтью под воши. Как-то заказал с тех пор не нарадуюсь. Но можно и обычной, прорабатывая ей  мелкие углублуения.
Скорее кисточку сначала макаешь в воду, потом в воши. и наносишь то что на кисти.
Сохнет в зависимости от климатических условий дома - от 10 минут до 3-4 часов.

57

Levsha написал(а):

Но вот опять - "глушит металлики". Значит опять по металликам пройтись кистью надо, снова время

Абсолютно лишнее, Влад. Настолько незначительно глушит, что без пристального осмотра не заметно.

58

Levsha написал(а):

Кстати, выв воши кистью наносите? Водой разводите их? Засыхания тоже сутки ждать?

Влад водой не надо разводить , могут остаться разводы. Не надо фигурку заливать вошами полностью. Только некоторые места , где надо  больше оттенить. Если наносишь не толстый слой сохнет несколько минут при комнатной температуре. А вообще лучше всё красками. Для игровухи , два цвета , ну иногда три , вполне достаточно.

59

Старый Фриц написал(а):

Абсолютно лишнее, Влад. Настолько незначительно глушит, что без пристального осмотра не заметно.

Понял, Вася, это хорошо.

oleek1602 написал(а):

А вообще лучше всё красками. Для игровухи , два цвета , ну иногда три , вполне достаточно.

Олег, для наполеоники тремя цветами не обойдешься. Все же форма яркая была.

Gnida
Подскажи, квикшейд очень текучий? Я заказал все три оттенка квикшейда через Мэлстром, вот думаю, можно ли разные части одной фигурки разным квикшейдом затенять? Например, белые штаны - светлым, а остальную форму - темным. Или все нафиг перемешается?

Отредактировано Levsha (2010-09-13 23:32:51)

60

Подскажи, квикшейд очень текучий? Я заказал все три оттенка квикшейда через Мэлстром, вот думаю, можно ли разные части одной фигурки разным квикшейдом затенять? Например, белые штаны - светлым, а остальную форму - темным. Или все нафиг перемешается?

Самый светлый не пробовал, средний тон и темный - да, различаются, темный заметно гуще, течет медленнее. Одновременно, наврное, врядли получится хорошо. Но как вариант - сначала пролить светлым, потом ьтемным нужные места.

Вы здесь » Оловянный Zолдатик » Мастерская » Warlord'овский способ красить фигурки